Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Задние тормоза

  1. #46
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парагваец Посмотреть сообщение
    Расходятся! Здесь реально с колдуном проблемма! Давления не хватает!
    Не факт - может главный тормозной перепускать...но, начать лучше с колдуна))) Там нет ничего сложного)
    А лучше его поменять на новый))
    А новые есть регулируемые.
    Всем мир)))

  2. #47
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    А-5, спасибо! Тогда понятна роль датчика, главный на 95% не причём, сама педаль вела бы себя по другому. Скорее 1. колдун, 2. рабочие цилиндры, но на них я грешу меньше, т. к. больно синхронно они работают! А накрыться сразу 2-а, это редкость! Получается колдун! Новый придёт только 30, так что до 30, я успею всё перетряхнуть! Да и полезно будет махнуть всю тормозуху, а-то вид у неё не ахти!))
    Ещё раз Спасибо за разъяснения!
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

  3. #48
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парагваец Посмотреть сообщение
    полезно будет махнуть всю тормозуху, а-то вид у неё не ахти!))
    Очень полезно. Тормозуха гигроскопична и впитывает влагу, что плохо для торможения. По уму - тормозуху надо менять раз в 2-3 года. Но, кто из нас это делает?
    Всем мир)))

  4. #49
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Очень полезно. Тормозуха гигроскопична и впитывает влагу, что плохо для торможения. По уму - тормозуху надо менять раз в 2-3 года. Но, кто из нас это делает?

    Я меняю регулярно.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  5. #50
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Не менял не разу и до меня не меняли.... с 2004 года.....
    а при недавней попытке поменять торопился и свернул штуцер прокачечный.... теперь думаю где купить при случае....

    но т.к периодически что-то делал с тормозами, частично жижа сливалась, но не полностью.... она черная и с хлопьями какимито.... брррррр

    но тормозит то хорошо.... более того, мне недавно рассказали, что если вдруг оказался без тормозухи, не надо отчаиваться! Льешь воду и не паришься, только не следует актично и часто тормозить ибо вскипит. Ну и мороз противопоказан )
    Естественно способ для доезда до места покупки тормозухи, но как метод для крит. ситуации я запомнил )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #51
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Если не против, подкину по колдуну немного инфы! Вдруг кому пригодится.
    Распределитель тормозных усилий (РТУ).
    VALVE, Proportioning, каталожный 52008549, замена 05083 807AA
    Сложного в нём ничего нет, так же имеет прокачной штуцер для выведения воздуха, так же можно использовать для вывода и верхние трубки если по каким-то причинам основной не стравливает!
    2.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg11.jpg
    Можно и вообще его упростить поставить регулируемый РТУ.
    13.jpg14.jpg
    Proportioning valve (колдун с ручной регулировкой) производитель Wilwood. Американский.
    Предназначен он для снижения эффективности тормозов если все дисковые тормоза по кругу, или нужно снизить эффективность тормозов, или в условиях бездорожья или гололеда.
    Снижает давление в магистрали на 57%.
    В комплекте: колдун и два штуцера, ну и простенькая инструкция на английском.

    Врезается в магистрать.
    Но есть и другие фирмы.
    Последний раз редактировалось Парагваец; 16.01.2014 в 13:59.
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Судя по фото, был удален манжет? Если да,то почувствовалась ли разница в срабатывании задних?
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

  8. #53
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Это фотосы не мои. Свои добавлю завтра. Колдуна разобрал, перебрал, промыл бачёк. Осадка там было до ж..! Манжету не удалил. Поставил на место. Грязи было полно, как ни странно, после переборки заработало АБС! Что скорее меня расстроило!( Поменял и рабочие цилиндры, еле открутил тормозные трубки с них, трубки оказались медными и намертво прикисли к гайке! Задний мост стал тормозить, не скажу что идеально, да и не стал пока сильно разводить колодки, они новые и должны ещё нормально притереться к диску! У регулятора давления на противоположной стороне под заглужкой оказался хтирый винт! Возможно он является регулятором давления. Трогать пока его не стал. Как просядут колодки, и нормально разведу колодки, попробую его покрутить! Единственное делать это не очень удобно! Но в целом остался доволен, тормоза стали более эластичные и не надо жать педальку с большим усилием!
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

  9. #54
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Вот и у меня мысли с тормозной системой разобраться не изменяя(в идеале) конструкцию,имеется ввиду замена на дисковые....вспоминаю как у меня отлично работали задние тормоза на москвиче и жигулях что не могу сказать о тормозах на Ренге. По весне тоже займусь...с протоколированием Думаю что не все так плохо
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

  10. #55
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А у меня с новыми колодками первые 2 недели тоже все отлично работает.. после поездок по грязи - не работает. сейчас вообще задние колодки стерлись в ноль (за 3-4 месяца кстати).
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #56
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    У меня 2 года задние как новые,правда и выезжаем 1 раз в неделю. У меня тоже большое усилие на педаль нужно прикладывать,чтобы тормозило. И даже на льду зад на юз не срывается.
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

  12. #57
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Вот в таком состоянии были внутренности
    1234 1814.jpg
    Произвёл подмывание
    1234 1816.jpg
    В самом бачке тоже ни разу не чище, чёрный осадок в изобилии
    1234 1815.jpg1234 1811.jpg
    снял бачёк, жуть, это с протёртым одним входом, были одинаковыми
    1234 1821.jpg
    бачёк отмыл на сколько смог, даже стал практически прозрачным
    1234 1830.jpg
    А вот чудо винтик с противоположной стороны от прокачного
    1234 1817.jpg
    трубки тоже хочу по кругу всё поменять, ну не нравится их состояние. По экзисту по кругу на всё получается ближе к 14000р. всё согласно нумерации каталога!
    1234 1809.jpg
    поменял рабочие, пружинки, колодки, тросики...
    1234 1839.jpg1234 1840.jpg
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Осталось две гайки открутить и перебрать главный))) судя по фото не перебирал?
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

  14. #59
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasilkov Посмотреть сообщение
    Осталось две гайки открутить и перебрать главный))) судя по фото не перебирал?
    Честно не перебирал! Я по времени ограничен был! Кувырялся ночью, а рано утром уже на покатушку надо было! Буду пробовать настроить колдуна, заодно и колодки доразведу и гравный переберу! Уже неспешно! У меня всё равно радиатор потёк!)))
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парагваец Посмотреть сообщение
    Честно не перебирал! Я по времени ограничен был! Кувырялся ночью, а рано утром уже на покатушку надо было! Буду пробовать настроить колдуна, заодно и колодки доразведу и гравный переберу! Уже неспешно! У меня всё равно радиатор потёк!)))
    По результатам отпишись пожалуйста.
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковые тормоза
    от Katala в разделе Тормозная система
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 21:51
  2. Передние тормоза
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:20
  3. Тормоза!!!
    от А-5 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:58
  4. Спортивные тормоза
    от Max в разделе Тормозная система
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •