Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Штрафы ГИБДД и выезд заграницу.

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Штрафы ГИБДД и выезд заграницу.

    Всем приветы и доброго дня!

    Ситуация:

    2 с небольшим месяца назад продали машинку моей девушки.
    На месте подписали договор купли/продажи.
    В договоре прописано было, что ребята, купившие ее у нас не позже чем через 10 дней поставят машину на учет у себя.

    Через пару дней начали приходить штрафы. И в сумме их набралось на 9 с половиной тысяч.
    Все штрафы насобирали они по дороге домой по трассе М4 Дон. Потом штрафы приходить перестали. Тоесть машина уже не на нас.....

    С ними созвонился, договорились, что они оплатят. Выслал по мылу сканы квитанций.
    И все вроде ок.

    Но ребята пропали. Я тоже про это подзабыл и шелохнулся только сейчас. По номерам штрафов пробил, они еще не оплачены.
    К сожалению по машине и владелице пробить не могу, т.к птса уже нет и его номера, а он нужен чтобы получить информацию

    На сделке присутствовал старший этих ребят. Они типа его племянники. По его словам он просто их возил и дал в долг на машину. С ним связь есть. Он заявляет, что это все нехорошо, вежлив итп. Более того помогал тогда с ними связаться, когда штрафы только начали приходить.

    По номеру телефона ребят вылезает довольно много сделок по продаже машин в области, но не более. ( ЗЫ ксерокопия пасспорта покупателя есть )
    По их старшему, абсолютно не связанный бизнесс http://www.dmitry-fedorov.com/

    Итого: В конце Июля летим в Грецию. На девушке сейчас 9500 руб. штрафов. Т.к 60 дней с получения бамажек прошло, они удвоились до 19 000. Теоретически. На практике я этой удвоенной суммы я не видел.
    Служба приставов имеет право не выпустить должников с административными штрафами более 10 000 рублей.
    На сайте приставов по ФИО я информации найти не могу, т.е как я понимаю, им их еще не передали. Что вполне вероятно, т.к после просрочивания прошло мение 10 дней.

    Получить консультацию в самой службе приставов не получилось, ибо не могу пока дозвониться, подозреваю что это сложно....

    Есть ли у уважаемого сообщества какие-то мысли ? )

    Ну понятно меня сейчас дураком можно пообзывать, но всеже ? Что делать то, ежели не охота платить, но рисковать отпуском еще более не охота ?

    - - - Updated - - -

    А да сейчас их старший ( дядя? ) говорит, что сам до них дозвониться не может и через родственников узнал, что они уехали на украину 0_о
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    кукла вуду пригодилась бы!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Топать в гаи с писать заявление на снятие с регистрации. У нынешних владельцев на первом же посту после этого возникнут проблемы. Тогда уже они вас начнут искать, а не вы их. Штраф я бы оплатил - все равно потом с покупашек можно будет стребовать.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    ИМХО гаи не поможет...
    в суд с копией паспорта и дкп....
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  5. #5
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ИМХО гаи не поможет...
    в суд с копией паспорта и дкп....
    А законы почитать?) Если в течение 10 дней новый собственник не регистрирует машину на себя, то предыдущий владелец имеет право аннулировать регистрацию.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    По номеру телефона ребят вылезает довольно много сделок по продаже машин в области, но не более. ( ЗЫ ксерокопия пасспорта покупателя есть )
    Машинку наверняка слили уже давно. Пока она не ставилась на учет, штрафы юридически все твои, тем более найти их теперь не вариант почти. Обидно, но проще оплатить. Будет желание можно и потягаться в суде, но процедура думаю не быстрая.

    Тогда уже они вас начнут искать, а не вы их. Штраф я бы оплатил - все равно потом с покупашек можно будет стребовать.
    Боюсь, что новый владелец совсем не при делах будет, он юридически владеет машиной позже, чем фиксировано нарушение.

  7. #7
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    кукла вуду пригодилась бы!
    :D стимулировать к своевременной оплате )))

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Топать в гаи с писать заявление на снятие с регистрации. У нынешних владельцев на первом же посту после этого возникнут проблемы. Тогда уже они вас начнут искать, а не вы их. Штраф я бы оплатил - все равно потом с покупашек можно будет стребовать.
    Как мне сказали они по телефону, машину они уже зарегистрировали. Тоесть она по базе не на нас. И штрафы больше не приходят.
    Да и документов на руках кроме штрафов нет.
    Так же не вижу никаких рычагов влияния на ребят. Засрать сайт и очернить имя их дяди, ибо он имеет бизнесс со "своим лицом" можно. Только судя по его рассказам ребята и его подставили. Доказательств / опровержений нет. А кидаться какашками в невиновного неохота.


    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ИМХО гаи не поможет...
    в суд с копией паспорта и дкп....
    Мммм а к кому именно идти ?
    Процедура как я понимаю затяжная. Не получится ли так, что этим гарантированно убью себе отпуск ?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Машинку наверняка слили уже давно. Пока она не ставилась на учет, штрафы юридически все твои, тем более найти их теперь не вариант почти. Обидно, но проще оплатить. Будет желание можно и потягаться в суде, но процедура думаю не быстрая.


    Боюсь, что новый владелец совсем не при делах будет, он юридически владеет машиной позже, чем фиксировано нарушение.

    Желания конечно никакого тратить время

    Может оплатить половину, чтобы сумма общая была менее 10 000 ?

    Они все равно через 2 года сгорают.... смысла если не набрал более 10 000 платить вообще не вижу....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    ....Они все равно через 2 года сгорают....
    Это еще откуда такая информация?
    Можно конкретнее?ссылочку или постановление.

  9. #9
    Новичок Аватар для HTOWER
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    ( ЗЫ ксерокопия пасспорта покупателя есть )
    Карательная экспедиция. Единственный выход)

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Бери копию договора кп и топай в гаи, пиши объяснительную, что управлял не ты и машину продал. Возможно поможет.

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansanw4 Посмотреть сообщение
    ....Они все равно через 2 года сгорают....
    Это еще откуда такая информация?
    Можно конкретнее?ссылочку или постановление.
    http://pddmaster.ru/shtrafi/srok-dav...fam-gibdd.html
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Были похожие ситуации, я делал так топал на прием к судебному приставу и прояснял ситуацию на месте, есть ли какие то делопроизводства не закрытые, возможно ли отсрочить по ним исполнение, представить договор купли продажи авто сканы паспорта нового владельца и т.д., кароче приставы любят когда к ним на поклон приходят и всегда идут на встречу. Ну а после Греции самый простой путь оплатить все это дело прямо у судебного пристава и забыть. Сложный путь топать в гаи писать заявление на апелляцию штрафов (если время не упущено) этот путь самый поганый потому как сами менты не всегда в курсе как правильно оформить это дело и тупо не хотят заниматься. В любом случае запретить выезд за границу можно только по решению суда а вас об этом оповестят в любом случае.
    У меня вообще был смешной случай в 2007 году был в Адыгее и перед светофором перестроился через сплошную, останавливает меня гаишник после перекрестка и составляет протокол на 50 рублей. Я естественно через 2 минуты забыл про этот протокол и спокойно уехал в Питер. Два года назад я продавал машину и снимал с учета. приехал в МРЭО а мне говорят ваша машина под арестом пока не оплатите штраф тот самый в 50 рублей который увеличился уже до 100р. Пришлось платить штраф и еще 4000 рублей за ускорение процесса снятия авто с ареста, а снимают арест только начальники отделов мрэо по исполнительному листу от приставов, которое идет только заказным письмом и почему то 2 месяца, вот так то!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    А вообще как скоро должы передавать приставам дела ?
    Вот тут через сколько появится инфа ? )
    http://fssprus.ru/iss/ip/

    Просто идти в гаи.... написать заявление, а дело будет уже у приставов. Может с ними сразу нужно разговаривать, вопрос сколько ждать, пока у них информация появится....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Были похожие ситуации,

    Вооо! Спасибо!
    Тоесть надо сходить по месту жительства в отдел этих самых приставов и болтать ? Там вообще очереди большие ? ))))
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    приставы прежде ччем передат должны тебя попытаться вызвать,уведомить.

    зайди к ним если штрафы поступили, оплати.

    если нет бери справку испокойно езжай

    я так делал, проблем не возникло, а штрафы потом протерялись или сгорели, даже не знаю....
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    На сайте судебных приставов вообще хрень!
    Идите на прием к приставу по своему району и выясняйте.
    На сколько быстро это дело двигается в Москве я не знаю у нас от гаишников к приставам дело может ехать 6 месяцев.
    Ну и всеже попробуйте с квитанциями в гаи подъехать, по возможности постарайтесь к начальнику отдела гаи.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Там вообще очереди большие ? ))))
    У нас в Питере к приставам очередей нет 20 минут на все про все.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые штрафы с 1 сентября 2013 года (промиле тоже есть)
    от Michania в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:56
  2. ВЫЕЗД К ШАРУ. 07.04.2013
    от Бродяга в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 19:12
  3. Клубный выезд 5 июня
    от Michania в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:28
  4. ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
    от Яр Мудрый в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 23:04
  5. Общение с ГИБДД
    от А-5 в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •