Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Альтернатива ксенона

  1. #1
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию Альтернатива ксенона

    Мне кажется будет отличная замена ксенону, сегодня заказал, как поставлю, дам знать.

    Только заказывал не на этом сайте, они в розницу не торгуют.

    http://www.phileds.ru/products.php?PartId=62


    Заказал здесь.
    http://www.eshoper.org/product_info....oducts_id=1143
    Джипер прежде всего творческая, ранимая и утонченная натура, а уже после грязная, пьяная и веселая гадина.

  2. #2
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Да, это хорошая альтернатива, но стоят прилично, зато потребляют практически копейки энергии)

  3. #3
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Еще если бы светили порядочно, то и денег не жалко...
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажется можно и попробовать за 375 рублей. не такие уж бешеные деньги...
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  5. #5
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    А я вообще не понял в чем феня. Мне кажется это чисто для понтов. Они вообще не светят. Это скорее для тех кто только днем ездит, чтобы электричество экономить.

  6. #6
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Вообще светодиодные люстры и фары светят будь здоров. Не знаю про эти ничего, но те, что продаются в Штатах обалденные, но ценник у них трех-четырех значный запросто в зависимости от размера)

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    То что по ссылке полное го.но, т.к. каждая фара рассчитывается под определенный источник света, который ставится в фокус отражателя. Даже ксеноные лампы не попадают в фокус рефлекторных отражателей (из-за этого и слепят). А теперь представим где фокус отражателя и где эта лобуда. А про то что пишет Rhino, там тама фара конструируется под диоды, кстати они тама гораздо мощнее чем по ссылке и стоят сами диоды как "чугунный мост", от сюда и цена фары. Вот очень познавательная статейка http://www.drive2.ru/users/ff-fw/blo...6863888206665/

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Ребята, сразу расслабьтесь - это для шоу-каров. Свет они издавать будут, а вот освещать - нет!!! Проверено.
    Всем мир)))

  9. #9
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77
    Джипер прежде всего творческая, ранимая и утонченная натура, а уже после грязная, пьяная и веселая гадина.

  10. #10
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яр Мудрый Посмотреть сообщение

    Об этом я как раз и написал - внешний вид)))
    А примеры светового пятна есть?
    ___

    Я к освещению вообще не равнодушен...на уровне хобби, не в одном авто менял подсветку приборов и прочее. Менял, не вживлением светодиода вместо лампочки штатном месте, а полный разбор панели и установка заново - эффект есть))) (не просто так я продал шкалы...)
    Так же, проводились эксперименты и с габаритными огнями...и снова, речь шла не о установке диода вместо лампочки накаливания(эффекта нет), а установкой "линейки", а то и двух - 6 -12 диодов в верхнюю часть отражателя - эффект есть. В 100% темноте при свете таких габаритов можно мелочь запросто считать...книжку прочесть))) Но, это при установленном ксеноне. С лампами накаливания эта схема уже не пройдет - диоды очень чувствительны к перегреву((( Либо, мутить схему с отключением габаритных диодов при включении головного света...

    Пробовал заменить отражатель на светодиоды, т.е, покрыть все полезное пространство фары диодами - вот где крутизна шоу-кара!!! На АЭ можно так сделать, но есть один момент - ДОРОГО!!!
    Есть диоды, размером с пятак...светит - ахренеть как!!! Но, ему радиатор нужен, чуть меньше пачки сигарет...и стоит он как паровоз(((((((((

    Владельцам круглой оптики CJ, TJ и прочие - не парьте себе мозг. Купите 2 больших фонаря на светодиодах и вживите оптический элемент в свои фары))) Вот только, что скажут сотрудники ГИБДД???????????
    Да, "галки" на стене у Вас не будет...и ТО Вы тоже не пройдете(((((((((((
    Последний раз редактировалось А-5; 01.03.2010 в 11:05.
    Всем мир)))

  11. #11
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Такое ощущение, что все лучшие мозги в сфере автопрома сейчас заморочены наебизнесом и не ничего хорошего уже не могут придумать. Куда катимся???

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Фигня все это. Так же как и ксенон.
    Поменяйте оптику на нормальную, хеловскую. Поставьте туда нормальные лампочки. Не ультрапупербрейкер +54764, а обычные лампы. Потом отрегулируйте все это дело и радуйтесь жизни. Если сделать еще и омыватель - будет вообще шикарно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Фигня все это. Так же как и ксенон.
    Поменяйте оптику на нормальную, хеловскую. Поставьте туда нормальные лампочки. Не ультрапупербрейкер +54764, а обычные лампы. Потом отрегулируйте все это дело и радуйтесь жизни. Если сделать еще и омыватель - будет вообще шикарно.
    Оптика у меня нормальная, головная - BOSCH, допы - HELLA. К оптике претензий нет)))
    После ксенона, тяжело ездить с обычным желтоватым светом...проблема в этом. И не только у меня, кстати(((((((((((((((((((((((((
    Всем мир)))

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Не знаю. Видимо реально отвык. Я наоборот не понимаю как можно с белым или голубоватым светом ехать по влажной дороге, самому же ни фига не видно.
    Вот как проблему засирающихся фар наименее затратно решить - я хз...
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Не знаю. Видимо реально отвык. Я наоборот не понимаю как можно с белым или голубоватым светом ехать по влажной дороге, самому же ни фига не видно.
    Вот как проблему засирающихся фар наименее затратно решить - я хз...
    Можно фароочиститель вживить))) и омыватель))) - НЕ ПРОБЛЕМА!!!
    Всем мир)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •