Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Изучается спрос на JK UNLIMITED 2008 TD!

  1. #16
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо в объяве указать, что пробег как раз к замене турбины и форсунок и смело двигаться на 250 т.р. плюс работа. Я без всяких ироний, просто так оно и есть.
    Про турбину и форсунки - это кому как повезёт. У меня на старой машине ( Патфайндер) пробег 250 тыс.с копейками и всё родное, хотя многие уже на 70 тыс. начали менять форсунки.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Про турбину и форсунки - это кому как повезёт. У меня на старой машине ( Патфайндер) пробег 250 тыс.с копейками и всё родное, хотя многие уже на 70 тыс. начали менять форсунки.
    Соглашусь!
    Все зависит от того , как эксплуатировали : частоты замены масла,частоты замены топливного фильтра,давали ли турбине остыть на холостых ходах.
    Если хозяин грамотный -дизеля ходят и по 300 с лишним тыс.км!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный Аватар для maxim
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо в объяве указать, что пробег как раз к замене турбины и форсунок и смело двигаться на 250 т.р. плюс работа. Я без всяких ироний, просто так оно и есть.
    турбина в порядке!форсунки проверяли ,пока все в порядке!
    был Jeep JK Unlimited 2.8 TD АКПП
    теперь Jeep WK2

  4. #19
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Профессиональный уровень персонала дилерских станций с 98 года плавно падает вниз. А нынче так уже ниже некуда.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    а торг возможен?

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Соглашусь!
    Все зависит от того , как эксплуатировали : частоты замены масла,частоты замены топливного фильтра,давали ли турбине остыть на холостых ходах.
    Если хозяин грамотный -дизеля ходят и по 300 с лишним тыс.км!
    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Про турбину и форсунки - это кому как повезёт. У меня на старой машине ( Патфайндер) пробег 250 тыс.с копейками и всё родное, хотя многие уже на 70 тыс. начали менять форсунки.
    не знаю как на Патфайндере, но на нашем моторе ресурс турбины без турботаймера в среднем 130-150 тыс.км. То же самое с пьезоэлектрическими форсунками, не подлежащими ремонту. Это не только мой опыт, это слова единственных официальных сервисменов VMotori, которые Цанрад. Собственно поэтому оссновная масса дизельных RA 428 скидывается в продажу с пробегом около этих значений, дабы переложить на следующего хозю этот геморрой. Я не осуждаю, это нормально, просто всем, кто смотрит на подержанные дизеля Wrangler JK/Cherokee KK нужно об этом знать.

  7. #22
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Не понимаю дизель, на уровне ощущений. Не нравится, как работает, сам принцип. Не может оно долго жить. Особливо современный турбо, с его микронными настройками тнвд, требованиями к соляре, электронным управлением всей системой и общей капризной сутью. Все, что ценилось в дизелях - электронезависимость, дубовость, всеядность - кончилось еще в конце ХХ века, вместе с атмосферными динозаврами.
    Имхо, любой даже самый испоганенный технологиями бензиновый атмосферник, со средним или большим пробегом выгоднее и надежнее дизеля - одногодки. Несмотря на все плюсы - тягу, расход, налог - все равно вот нет доверия. Ничо с собой поделать не могу.

    ПС. Как вижу Амарок би-турбо-дизель - вот вроде все ничего - ладный, большой, комфортный, но бл как представлю, как оно все там внутри работает, прям опускается)). Не кондовое оно. Не железное какое-то. И непонятное до кучи.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #23
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    не знаю как на Патфайндере, но на нашем моторе ресурс турбины без турботаймера в среднем 130-150 тыс.км. То же самое с пьезоэлектрическими форсунками, не подлежащими ремонту. Это не только мой опыт, это слова единственных официальных сервисменов VMotori, которые Цанрад. Собственно поэтому оссновная масса дизельных RA 428 скидывается в продажу с пробегом около этих значений, дабы переложить на следующего хозю этот геморрой. Я не осуждаю, это нормально, просто всем, кто смотрит на подержанные дизеля Wrangler JK/Cherokee KK нужно об этом знать.
    Может кто отпишется с таким или большим пробегом и развеет эти ужасы современного дизеля,а то мне до такого пробега ещё минимум 3 года.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  9. #24
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    200 тыс у интернетзнакомого пару лет назад было. Форсунки тогда ещё не менял но собирался.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #25
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Не понимаю дизель, на уровне ощущений. Не нравится, как работает, сам принцип. Не может оно долго жить. Особливо современный турбо, с его микронными настройками тнвд, требованиями к соляре, электронным управлением всей системой и общей капризной сутью. Все, что ценилось в дизелях - электронезависимость, дубовость, всеядность - кончилось еще в конце ХХ века, вместе с атмосферными динозаврами.
    Имхо, любой даже самый испоганенный технологиями бензиновый атмосферник, со средним или большим пробегом выгоднее и надежнее дизеля - одногодки. Несмотря на все плюсы - тягу, расход, налог - все равно вот нет доверия. Ничо с собой поделать не могу.

    ПС. Как вижу Амарок би-турбо-дизель - вот вроде все ничего - ладный, большой, комфортный, но бл как представлю, как оно все там внутри работает, прям опускается)). Не кондовое оно. Не железное какое-то. И непонятное до кучи.
    Ну я вот после дизеля на рэнге бензиновые машины уже не рассматриваю. Тем более сейчас достаточно современных битурбовых дизелей, которые прут уже с 2000 оборотов) Поэтому и новая машина тоже дизельная.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  11. #26
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Ну я вот после дизеля на рэнге бензиновые машины уже не рассматриваю. Тем более сейчас достаточно современных битурбовых дизелей, которые прут уже с 2000 оборотов) Поэтому и новая машина тоже дизельная.
    Прут, да, тестил не раз. Но я про надежность. Сколько проездит современный би-турбо у вольво или того же амарока, у которого с литра объема снято сто лошадей? Сколько стоят у него форсунки, тнвд, турбины? Сколько он протянет, если его заправить не на брендовой бензоколонке?
    Недавно видел Гранд Чероки с пробегом 35.000, CRD, загажена вся топливная система. Но не это суть, с каждым может быть, не повезло где-то в глуши с заправкой. Суть в стоимости ремонта - под миллион.
    Вот и задаешься вопросом - а оно нужно только за то что "прет"?
    Это так, мысли вслух. Тут дело вкуса, кому как.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  12. #27
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Ну да надежно, отъездил 270тыщ на 4д56, еще планирую столько же. Езда вот только совсем вялая, не езжу а качусь, а так да надежно нет электроники, распылители дешевые к топливу не притязательна ну и расход под 15.
    Последний раз редактировалось masterboy; 13.09.2015 в 16:18.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  13. #28
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    4D56 как и 4М40 древние моторы - в их конструкцию маркетологи почти не вмешивались. Про обморок - мотор у него откровенный мусор , откуда знаю - аналогичный 2.0 стоит на крафтере где с трудом доживает до 100 т.км до старого 2.5 и уж до спринтеровского коммон рейла ему как до марса.
    Теперь внимание правильный ответ по форсункам. - топливная аппаратура коммонрейла разработана группой Бош и отличается лишь присоединительными размерами количеством дюз на распылителе и внешним видом - следовательно ресурс ее близок. По моим данным. Это 200-300 т.км на замену комплекта в разбивку обычно по 2 форсунки на R4 по 3 на R5 и V6. Сервисный интервал по замене т.ф в 15 и более т.км указанный большинством производителей - велик, 10 т.км - вполне. Да и самое существенное те дизельные автомобили , что эксплуатируются 7 дней в неделю сильно реже страдают топливной аппаратурой чем те , что по паре дней стоят.

    P.S изучается спрос - звучит забавно, не видел чтоб на ренглер стояла очередь. Впрочем все по Райкину - ты мене дифсит, я тебэ дифсит - ты мене уважаешь я тебя уважаю.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Может кто отпишется с таким или большим пробегом и развеет эти ужасы современного дизеля,а то мне до такого пробега ещё минимум 3 года.
    Ну вот я с "таким мотором" по ссылке отписываюсь время от времени-)) На данный момент уже 220 тыс.км. пробега.

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    Ну вот я с "таким мотором" по ссылке отписываюсь время от времени-)) На данный момент уже 220 тыс.км. пробега.
    Поинтересуюсь,- ремень ГРМ-а меняли на каком пробеге?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 2008
    от Maximum в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 08:32
  2. Изучается спрос на хром и т.д.
    от Jeepshade в разделе Продам запчасть
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 23:05
  3. Изучается спрос на Skycrapper Демпфер
    от Cerberus в разделе Продам запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:10
  4. Изучается спрос на TJ!
    от maxim в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 08:50
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •