Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: греется двигатель. TJ 4L

  1. #31
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    У меня такая беда была на Гранде, правда на 5,2. И радиатор мыли, и термостат меняли, и патрубки промывали, чего только не делали. В итоге оказалась вискомуфта, которая крутит пропеллер. Ее неисправность не так просто определить. Смысл в том, что неясно, под каким усилием она должна крутиться, если делать это рукой (на выключенном движке естественно!). Но если вентилятор крутится легко, сам по себе - так быть не должно, насколько я помню. Агрегатина не совсем копейки стоила, но на разборке ее покупать смысла нет, причину см. выше.

    Пока не поменяли - мне ее просто заблокировали (как временная мера). То есть прихерачили винтом насквозь, чтобы та ее часть, к которой крепится вентилятор, куртилась постоянно, а не только при нагреве движка до определенной температуры. Так и катался какое-то время. Если запчасти нет, а ездить нужно - проканает на время. Попробуй, если выяснится, что она и вилы в смысле необходимости машины под задницей (у меня именно такая ситуация была).
    Последний раз редактировалось Фокс; 18.06.2014 в 12:46.

  2. #32
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    У меня такая беда была на Гранде, правда на 5,2. И радиатор мыли, и термостат меняли, и патрубки промывали, чего только не делали. В итоге оказалась вискомуфта, которая крутит пропеллер. Ее неисправность не так просто определить. Смысл в том, что неясно, под каким усилием она должна крутиться, если делать это рукой (на выключенном движке естественно!). Но если вентилятор крутится легко, сам по себе - так быть не должно, насколько я помню. Агрегатина не совсем копейки стоила, но на разборке ее покупать смысла нет, причину см. выше.
    все правильно написал.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    вискомуфту смотрел?
    а! про вискомуфту забыл. Спасибо, завтра попрошу посмотреть.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Wolodya Посмотреть сообщение
    Если автомат, то радиатор двигателя общий с коробкой. Возможно коробка перегревается, и декстрон нагревает ОЖ через радиатор.
    ага, у меня автомат. Но кажется вряд ли коробка так сильно может температуру поднимать.

    - - - Updated - - -

    а подскажите, как по английски вискомуфта будет? Можно ее с рокавто заказать?
    Jeep Wrangler Sahara 4.0 L, 97 г.в.
    ----- ---
    У носорога плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы

  4. #34
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    я по-русски то учил название "виско-муфта" года два....
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    вот я молодец!
    советовать мы все можем. и я тоже. а вот последовать своему же собственному совету- это уже не просто ))
    В общем, почистил между радиаторами. Выгребли кучу пуха, травы и пыли, сбившихся до состояния кошмы и закрывших почти половину радиатора. Результат- почти не греюсь, т.е. на ходу температура держится чуть меньше 100 градусов. При стоянии в пробках, стрелка двигается вокруг отметки в 100 градусов (от "чуть меньше", до ,"чуть больше" и обратно).
    Jeep Wrangler Sahara 4.0 L, 97 г.в.
    ----- ---
    У носорога плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы

  6. #36
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    вот я молодец!
    советовать мы все можем. и я тоже. а вот последовать своему же собственному совету- это уже не просто ))
    В общем, почистил между радиаторами. Выгребли кучу пуха, травы и пыли, сбившихся до состояния кошмы и закрывших почти половину радиатора. Результат- почти не греюсь, т.е. на ходу температура держится чуть меньше 100 градусов. При стоянии в пробках, стрелка двигается вокруг отметки в 100 градусов (от "чуть меньше", до ,"чуть больше" и обратно).
    Ну так это первое чтонужно сделать , а вот если не помогает, то всё то что изложили выше.. (а пух и траву выгребать раз в год нужно)
    TJ 4.0

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    вот теперь буду знать. Я ж почему туда не лез? Потому что в июле прошлого года поменял радиатор. Ну и решил, что за год там не может быть ничего лишнего и вредного... а оно вон как оказалось!
    Jeep Wrangler Sahara 4.0 L, 97 г.в.
    ----- ---
    У носорога плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двигатель 2,5 YJ
    от Alien в разделе Продам запчасть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 23:33
  2. ДВИГАТЕЛЬ 2.5
    от vulcan88 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 07:13
  3. у всех так греется? :(
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:31
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 17:09
  5. двигатель 4л
    от Паша Касманафт в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •