Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: JK-аксакалы и прочие маньяки, помогайте!

  1. #1
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию JK-аксакалы и прочие маньяки, помогайте!

    Здарова, братва!
    Один черт пятница, заняться вам на работе нечем, подскажите сироте!
    Вот вроде складывается JK купить. Не на 100%, но предпосылки есть. Думаю про длинный Рубикон CRD от 12 года и новее. Желательно вааще новый конечно! Мысль такая: поездить полтора-два года, докупить Х6 (тоже мечта давняя, запылилась в углу уже), а этот в фарш пустить под постройку. У меня была пара Jeepов, но Ренга ниразу небыло. Отсюда вопросы. Прочитал здесь и не только здесь много, но хотелось бы все же сравнений, уточнений и мнений, т.к. не оч хочется от жены получить скалкой в мосх. У нее еще свежи воспоминания о WJ 4+ и о двух порваных после лифта юбках: при ее росте в 164 поначалу на пассажирское как-то не запрыгивалось...
    1.1 Гуляет ли на скоростях ветер по салону (крыша-то съемная)? Крыша скрипит, течет, неудобства, кроме того что холодит, не доставляет?
    1.2 Сильно шумно в нем?
    1.3 Кто решал проблему холода на заднем сиденье: есть ли эффективные решения?
    1.4 Автозапуск на дизеля нормально врезается? У мну сейчас БМВ Е60, такая ушлая тварь!
    1.5 Насколько уровень комфорта в движении для семейства у JK будет сопоставим или несопоставим, например, с другими машинами на мостах: WJ, ZJ, XJ?
    1.6 Зимой в нем сильно холодно? Греется долго?
    1.7 Навигашка в этом чудище понты или таки работает?
    1.8 Каков реальный ресурс мотора 2.8 CRD?
    1.9 Олле, ты на крышу маты какие-то утепляющие мутил, помогло?

    Это были вопросы для семьи, а теперь для меня. Я ловлю рыбу. Иногда на Оке возле дома, иногда на Онежском или Кольском полуостровах, иногда еще в какую пердь заносит, иногда с катером на хвосте... Идея экспедиционника такова: первые 2 года — бодик 1 или 1,25 (Дайстар например), чип (кста, у кого лучше делать?) и глушка EGR. Через 2 года наборный суспенжн 2,5. Все как обычно: AEV, Синержи, Метал Клок и так, по мелочи. Конечно же бампера (об Гранда зачетно помнится шахид прилетел, пешеходом стал, весч!), бушвакеры и лебедка. Так вот вопросы:
    2.1 Если делать по уму, на сколько комфортность/управляемость машины упадет при бодике 1 и суспенжн 2.5? Уапще капетс или по трассе можно 120 на 35-х валить без проблем или совсем неуправляемый? На WJ +4 и больше валил помнится, но стрёмненько...
    2.2 Вообще идея бодика 1-1.25+сусп 2.5 она верная или чистые сусп 3.5 более предпочтительны? Если говорить о 3,5, то почему предпочтительнее?
    2.3 Есть ли задний бампер с хорошей и надёжной калиткой под 33-35?
    2.4 На сколько узлы и агрегаты JK при таком раскладе надежны? Сколько живут редуктора (в т.ч. рулевой), сайленты, наконечники? Карданы после 12 года, насколько я понимаю, шрузовые оставили? Как они живут на лифтованом авто? А то меня смутные сомнения терзают!!!
    2.5 Я так понимаю, что у Метал Клок пружины Дуал Рейт по жесткости одни, нет разделения под бампера и не под бампера? Могу предположить, что этот единственный размерчик под бампера. Я прав? Кто с бамперами юзал, как по грунтовкам с ними JK валит? На каких аммо? Демпфера 2 или одного хватает?

    Теперь главное: как считает уважаемое собрание, удастся ли по осени длинный Рубик дизельный у дилеров за 1,8-1,9 отжать? Хоть прошлогодний, пох.

    ЗЫ1. Отвечать желательно по пунктам.
    ЗЫ2. На WJ за баней есть фендеры под небольшую резку арок, пянашка против входа за 24.
    ЗЫ3. Есть блокировка АРБ в Д44 ЧУГУННУЮ, старую. Пятнашка.

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    1.1 Ветер не гуляет. Крыша скрипит, течет.
    1.2 Шумно. шумки то нет!
    1.3 решения есть, эффективных нет!
    1.4 нормально
    1.5 комфорт дело сугубо индивидуальное. "Кому и кобыла невеста!"
    1.6 печка в бензинке - сахара! дизель греется долго.
    1.7 штатная - понты
    1.8 на 100 тыщах замена форсунок
    1.9 маты на крышу помогают.

    2.1 см. п. 1.5. 120 ехать можно, можно и 140.
    2.2 я бы выбрал лифт подвеской по тому как от бодика толку 0 будет потому как бак и защиты все на раме висят
    2.3 сколько угодно!
    2.4 с дуру можно и писю в 3-х местах сломать
    2.5 не юзал не знаю.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Послушай старика, не надо crd.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #4
    Местный Аватар для ZhukoFF
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Для экспедиционника наверное crd не очень. Качественная соляра за МКАД редкость.
    Wrangler Rubicon JK 3d 3.6 темно-зеленый - продал

  5. #5
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Для экспедиционника наверное crd не очень. Качественная соляра за МКАД редкость.
    А про бензин в тайге не слышали даже.

    Послушай старика, не надо crd.
    Причина CRD ровно на строчку выше, ну + налог путен уж слишком конский за пентастар получать хочет. С учетом того, что он всёж станет вторым авто рано или позно, то это тоже имеет значение. Поэтому все же CRD. Спасибо за совет!

    Крыша скрипит, течет.
    Вобще жопа или всеж не так страшен черт?

    Про "кобылу" в сравнении с WJ, ZJ, XJ если можно? WJ-то вообще диван! Валки сцк, но Аддко решает.

    Про бак-то и не подумал, ослик! Понятно, стейдж 1 - тупо проствки дюймовые. Потом сгодятся когданить, когда пружины просядут...

    сколько угодно!
    Имя, сестра, имя! (С) Буду приглядываться, идея задней двери не айс как-то.

    с дуру можно и писю в 3-х местах сломать
    Эт понятно, но если ломать с чувством, с толком, с расстановкой? Да, 120-130 км/ч не отменяя конечно же!

    В общем, спасибо, ценное мнение!

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    CRD весьма хорош, греется зимой быстро, печка жарит более чем. Протечки крыши или дверей/багажника решаются заменой уплотнителей. Шумит прилично, особенно с грязевой резиной. Но ничего не скрипит даже на уже не молодом 4-хлетнем авто. На 33-х катках комфортно ехать 100-120, но это ка коротыше. На пятидверке должно быть еще проще.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Ясно. Что для нормальных людей 120, то для маньяков 140, тем более на длинном. Про крышу усек, но в этом плане длинный всеж другой малость. Хочется с длинным вопрос скрипов крыши понять. Спасибо!

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Ясно. Что для нормальных людей 120, то для маньяков 140, тем более на длинном. Про крышу усек, но в этом плане длинный всеж другой малость. Хочется с длинным вопрос скрипов крыши понять. Спасибо!
    на длинном крыша не скрипит))) Но я на все вопросы позже отвечу, сейчас не в состоянии. Можешь на драйве почитать бортовики из первых рук и сделаешь много выводов относительно многих моментов.

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    1.1
    даже если крыша не течет, бывает мокро и холодно.....
    Image-1.jpg
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Заезжай в Клуб. в любой день кроме понедельника и тут ты можешь посмотреть и посчупать все что тебе интересно
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  11. #11
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Takezo, спасибо, почитаю, но ответы все же жду. Можно и в личку.

    - - - Updated - - -

    даже если крыша не течет, бывает мокро и холодно....
    О да, бывает! Но эт уж без жены, а для нее мне сухость и тепло нужно, у нее вечно ноги холодные...

    Бродяга, спс, заеду. Куда ехать, с кем связь держать? У мну на след неделе вояж по Москау на полдня, хочу приурочить. На длинном прокатите?

  12. #12
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Звонить можно мне. адрес Нововладыкинский д 6. На длинном прокатим. Дениса вызовим приедет )
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  13. #13
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Здарова, братва!
    Один черт пятница, заняться вам на работе нечем, подскажите сироте!
    Вот вроде складывается JK купить. Не на 100%, но предпосылки есть. Думаю про длинный Рубикон CRD от 12 года и новее. Желательно вааще новый конечно! Мысль такая: поездить полтора-два года, докупить Х6 (тоже мечта давняя, запылилась в углу уже), а этот в фарш пустить под постройку. У меня была пара Jeepов, но Ренга ниразу небыло. Отсюда вопросы. Прочитал здесь и не только здесь много, но хотелось бы все же сравнений, уточнений и мнений, т.к. не оч хочется от жены получить скалкой в мосх. У нее еще свежи воспоминания о WJ 4+ и о двух порваных после лифта юбках: при ее росте в 164 поначалу на пассажирское как-то не запрыгивалось...
    1.1 Гуляет ли на скоростях ветер по салону (крыша-то съемная)? Крыша скрипит, течет, неудобства, кроме того что холодит, не доставляет?
    1.2 Сильно шумно в нем?
    1.3 Кто решал проблему холода на заднем сиденье: есть ли эффективные решения?
    1.4 Автозапуск на дизеля нормально врезается? У мну сейчас БМВ Е60, такая ушлая тварь!
    1.5 Насколько уровень комфорта в движении для семейства у JK будет сопоставим или несопоставим, например, с другими машинами на мостах: WJ, ZJ, XJ?
    1.6 Зимой в нем сильно холодно? Греется долго?
    1.7 Навигашка в этом чудище понты или таки работает?
    1.8 Каков реальный ресурс мотора 2.8 CRD?
    1.9 Олле, ты на крышу маты какие-то утепляющие мутил, помогло?

    Это были вопросы для семьи, а теперь для меня. Я ловлю рыбу. Иногда на Оке возле дома, иногда на Онежском или Кольском полуостровах, иногда еще в какую пердь заносит, иногда с катером на хвосте... Идея экспедиционника такова: первые 2 года — бодик 1 или 1,25 (Дайстар например), чип (кста, у кого лучше делать?) и глушка EGR. Через 2 года наборный суспенжн 2,5. Все как обычно: AEV, Синержи, Метал Клок и так, по мелочи. Конечно же бампера (об Гранда зачетно помнится шахид прилетел, пешеходом стал, весч!), бушвакеры и лебедка. Так вот вопросы:
    2.1 Если делать по уму, на сколько комфортность/управляемость машины упадет при бодике 1 и суспенжн 2.5? Уапще капетс или по трассе можно 120 на 35-х валить без проблем или совсем неуправляемый? На WJ +4 и больше валил помнится, но стрёмненько...
    2.2 Вообще идея бодика 1-1.25+сусп 2.5 она верная или чистые сусп 3.5 более предпочтительны? Если говорить о 3,5, то почему предпочтительнее?
    2.3 Есть ли задний бампер с хорошей и надёжной калиткой под 33-35?
    2.4 На сколько узлы и агрегаты JK при таком раскладе надежны? Сколько живут редуктора (в т.ч. рулевой), сайленты, наконечники? Карданы после 12 года, насколько я понимаю, шрузовые оставили? Как они живут на лифтованом авто? А то меня смутные сомнения терзают!!!
    2.5 Я так понимаю, что у Метал Клок пружины Дуал Рейт по жесткости одни, нет разделения под бампера и не под бампера? Могу предположить, что этот единственный размерчик под бампера. Я прав? Кто с бамперами юзал, как по грунтовкам с ними JK валит? На каких аммо? Демпфера 2 или одного хватает?

    Теперь главное: как считает уважаемое собрание, удастся ли по осени длинный Рубик дизельный у дилеров за 1,8-1,9 отжать? Хоть прошлогодний, пох.

    ЗЫ1. Отвечать желательно по пунктам.
    ЗЫ2. На WJ за баней есть фендеры под небольшую резку арок, пянашка против входа за 24.
    ЗЫ3. Есть блокировка АРБ в Д44 ЧУГУННУЮ, старую. Пятнашка.
    1.1 ну все же это не кибитка какая нибудь) на ходу все так же как с железной крышей. Разница лишь в том что летом она нагревается, когда стоишь, а зимой холодит.
    1.2 нет не сильно шумно. на слегка шумящих км2 на скорости 100-120 , под шуршание дизеля и мурлыкающую музыку радио, можно спокойно разговаривать/общаться и не напрягаться. Шумновато при встречном ветре на скорости за 80. Но это особенности аэродинамики модели, не более.
    1.3 я не решал, но чую сзади холодно. Спереди жарит, а сзади этот же воздух охлаждается. Нет поддува на ноги... Думаю доп отопитель под передним сидением решит сильно проблему. Простой тосольный с вентилятором. Ну и очень важно термоизолировать крышу, она очень сильный экран холода/жары , с кондеем так же, ему приходится работать активнее, поскольку сильно греется крыша, особенно в пробках и медленной езде.
    1.4 продаются мопаровские киты автозапуска, кто то даже ставил. нужна активация у дилера. Удобная штука, что еще добавить, но мне не нужна. я вышел в тапках, завел и кофе пить пошел)))
    1.5 уровень комфорта у jk наивысший в сравнении с тем же TJ ( другого не пользовал из предложенных вариантов ) так же как e60 и дешевая тойота 90х годов. Впервые ехал на JK с Питера в Москву и беспредельно балдел от комфорта, управления и тд на скоростях 120-140 с кондеем и расходом около 9л ( тогда был сток, когда только купил )
    1.6 Зимой в нем тепло, вообще тепло, на потоке от дуек в лицо можно банки с кофе разогревать. Греется на холостом ходу при температуре -15 с момента запуска до 50 градусов примерно 10 мин. больше не греется вообще. Стоит поехать, 500 метров межквартальной дачной грунтовки и мотор прогрет почти до рабочей температуры, с комфортным теплом с печки. В целом быстро греется и тепло в нем.
    1.7 у меня нет навигашки, пользуюсь айпадом/айфоном с разными картами и блютус GPS антеной XGPS150
    1.8 я не встретил ниодного примера в сети, чтоб мотор умер изза износа. Форсунки на нем гавно. сам производитель неофициально обозначает ресурс в 150 тыщ км. я сменил на 110 по причине одной сдохшей и остальных близких к тому. машина в общей сложности полтора года как с италии. до мая прошлого года была одну зиму в питере. Фактически год у меня. Лично я проехал 30000 км. при среднем расходе 13л на сотню. с учетом затрат на ремонт, я мог бы проехать те же километры на бензине с средним расходом 21л/100 км. Или заплатить налог, но! если размазать мои расходы на 5 лет, определенно дизель дешевле, даже с учетом более высокой цены на топливо. Налог тоже могут повышать без нашего ведома. В целом я уже отошел от недоверия к машине, после поломки форсунок. Сейчас считаю ренг условно надежным. Условно = теоретически ....

    2.1 в соседней теме "трут"про комфорт и управляемость. там есть и теоретики, и математики, и физики и практики. Толком не понял на чем там закончили, но скажу от тебя ренг 5д весьма комфортен для меня везде. на трассе, по грунтовке, по ухабам. Для меня комфорт это не плюшевая магкость авто, это спустя 6 часов скоростных прогонов в ливень по убитым грунтовкам тебе не нужно отдыхать. Комфорт для меня это когда я вижу выдавленный асфальт и пролетаю его без опаски убраться с дороги, теряя контакт с ней изза пружин/аммортов... Комфорт это когда не пугаешься ям на грунтовке, истерически тормозя, и не валишься в поворотах как неваляшка, а едешь уверенно на крейсерской скорости везде, с удовольствием и не сижимая руль как тисками. Комфорт это когда машина не утомляет.
    2.2 для 33-35 не нужны лифты выше 2.5 . Опять же мое мнение, тут людей много и каждый по своему видит идеал. Но я успешно ездил на 35 колесах с отрывмо от земли двух из них, лифте 2 дюйма и совершенно ничем не касаясь арок. Бодик не нужен 100%
    2.3 есть много разных, почти все металлические расчитаны на такие шины
    2.4 надежны узлы ровно настолько, насколько они не нагружены. У меня рулевой редуктор без люфтов и сухой. Рулевые тяги/наконечники в допустимых пределах износа, без люфтов. Сайленты думаю скоро надо менять, но это предубеждения. Предпосылок нет. карданы с 7 года шрусовые. Хорошие но если менять то на крестовинные. на 5дверке лифт до 2.5 дюмов карданам пофигу.
    слабые узлы и агрегаты:
    шаровые, к 80 тыщам у всех под замену - свои сменил на 114000, с люфтами по 5 мм
    Крестовины полуосей порой на 30 меняют, там плохая смазка с завода и попадает вода. я свои сменил на 114000 - одна в хлам
    ступицы передние, у меня умерла одна, вторая тоже хотела, но я сменил обе. Лифтованный авто или нет, похоже никакой разницы.
    2.5 практически все пружины расчитаны на бампер и лебедку. С бамперами валит нормально. по грунтовке тоже.

    http://www.youtube.com/watch?v=Xg4pdrGLOoc
    http://www.youtube.com/watch?v=KISC415Gme8

    лифт 2 дюйма +35 колеса = нигде не цепляет:
    http://www.youtube.com/watch?v=dkfNq_2V0Es

    До прошивки и после
    http://www.drive2.ru/l/1523928/

    А еще рекомендую почитать:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...EE-Wrangler-JK

    из первых рук, тут на форуме не все
    http://www.drive2.ru/r/jeep/456839/logbook/

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #14
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Takezo, спс, тоже ценно очень. Как я про бодик не допер, ослик блин... Ладно, будем жыпохоризмой жену завлекать. WJ она любила. Не так как все наши БМВ, но все же. Ничего, потерпит малость, зато я снова свободен буду! На Е60 даже на шашлык не сгоняешь, а на этом сразу в дальний лес за форелью ввалю!

    Всем спасибо!

    Бродяга, с меня визит и конфетки правильные к чаю!

  15. #15
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    1.6 Вопрос джеководам - а нету ТЭНов в дизеле? В Коммандере моментально помню жарко становилось.
    1.7 Если навигация такая же как в WK2 рестайле - то говно полное. Устриц ел.
    1.8 Писал в конфе. Я б не вдул.

    п.с. а вообще прокатись сначала на штатном, хоть у дилера - отадет половина вопросов, потом на лифтованом, еще примерно столько же отвалится


    А про бензин в тайге не слышали даже.
    Повеселил)
    Ты в тайге собрался солярку из бочки или от электростанции заливать в современный мотор? Ну ну)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 13:19
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 08:11
  3. Задумал лифтануть Ежа... Помогайте!!)))
    от князъ тьмы в разделе YJ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 11:26
  4. мелкие поломки и прочие беды TJ
    от TAKEZO в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •