Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Купание красного руби-Коня

  1. #91
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    А расска жука я вам, как и обещал немного про саму поездку

    Итак, собственно Волок. К участию были запланированы третий и четвертый этапы, с первого по девятое мая, соответственно от Таганрога до Грозного и от Грозного до Новороссийска. Общий пробег с учетом доездинга и возвратинга в Москву у нас оказался в районе 5800км.



    Вообще Волок – это очень хороший галоп. И галоп хороший не потому, что он галоп, а потому, что хороший. Душевный.



    Это действительно возможность посмотреть многое. Если ты любишь перемещаться в пространстве – есть все шансы, что такой формат перемещения тебя заинтересует.



    Природа, люди, дороги, история тех мест, в которых ты оказываешься – все это смешивается. Ты можешь получить удовольствие от любого инградиента. Смотря что тебе нравится больше. Или от всего коктейля в целом. Все на твой выбор.



    Итак, отмытые дождями, выехали мы из Воронежа.



    Вовсе не в Таганрог, как выяснилось по ходу, а в Азов и заселились в гостиницу имени не открывающейся двери в номер.



    Первого мая, как и полагается встретили трудом - в течении дневки раскладывали вещи по сусекам и закромам. Закладывали за воротник*зачеркнуто* тайники под бокс на крыше и всячески разминались, прогуливаясь по городу.




    Старт, совмещенный с первым днем третьего этапа внезапно случился назавтра, второго мая. Предложенный маршрут - от Азова до Пролетарского водохранилища на реке Маныч, недалеко от Сальска.



    Точки залиты в бак гармина, легенда и историческая справка получены.. По руби-Коням! ;-)



    Самое удивительное — это то, что этот маршрут подарил нам.. Ощущение отпуска ;-) Ощущение было озвучено моим штурманом и категорически было мною завизировано. Где-то там впереди точка лагеря, а пока.. У тебя – несколько сотен километров дороги, у природы – весна, вокруг тебя – все новое и неизведанное.



    За этот день мы переправились через Дон на пароме



    И посетили станицу Старочеркасская.



    Дальше по чудесной бетонке поехали в сторону Новочеркасска.



    Именно на ней нас посетила неожиданная достопримечательность - я пробил штрафной*зечеркнуто* головой в крышу. Ну, какбэ бонус, к пробою передней подвески, на особо причудливо уложенных плитах ;-)



    Вернулись на левый берег Дона через еще один паром.



    И дорогами приехали в Сальский Беслан, где тут же кончился расслабон и началась веселуха с поиском дороги до лагеря по полям, в ходе которой мы успели поприсутствовать на спасении залипшей в поле Тойоты. (И даже поучавствовать в роли второго якорька. Наверно отлично смотрелись две черных тойоты, вытягивающие третью, не менее черную, и красная рэнговина, венчающая один из хвостов этого действа XD).



    В итоге до места ночевки мы доехали чуть перед сумерками, раскинули мозгами*зачеркнуто* вещами, постелили палатку, надули компрессором самонадувающиеся коврики и..

    Two bee продолжение..
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  2. #92
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Не часто приходится видеть такой красивый пейзатый или пейзажистый фотоотчет! )) мне нравится , сначала не читал а дважды пересмотрел картиночки. Некоторые прям открытки.

  3. #93
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Красота. Очень хочется продолжения. И можно подробнее о формате мероприятия? Это не СУ, а задания в точках по координатам?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #94
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Не часто приходится видеть такой красивый пейзатый или пейзажистый фотоотчет! )) мне нравится , сначала не читал а дважды пересмотрел картиночки. Некоторые прям открытки.
    Благодарю! Про открыточность некоторых фоток только что в заголовок рассказа про второй ходовой день вынес, еще не читая ответов ;-) А "пейзатый фотоотчет" - под (с) и в мемориз ящитаю ;-)

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Красота. Очень хочется продолжения. И можно подробнее о формате мероприятия? Это не СУ, а задания в точках по координатам?
    Продолжение обязательно будет - фотки второго дня уже шипят на сковородке ;-)

    По поводу формата: мероприятие - это рейд. Каждый день - езда по точкам и легенде. Утром тебе их выдают, а к вечеру желательно оказаться в точке лагеря ;-) Кроме заливки координат в навигаторы и выданной на руки легенды маршрута дается историческая справка по маршруту дня, которая позволяет не уснуть штурману во время неизбежных перегонов по асфальту*зачеркнуто* поднять уровень своих знаний о истории края, в котором ты находишься Собственно каждая точка - это либо навигационная точка (налево, направо, под кирпич, сам думай), либо какая-либо достопримечательность, или прочее интересное место - все описанно в легенде. Отдельно в легенде отмечены СУ с бездорожьем - начало и конец, а также их возможный объезд. Таким образом у тебя полная свобода действий - можно идти от и до, можно выбирать маршрут в соответствии со своими интересами, а можно и от лагеря до лагеря катать ;-)
    Последний раз редактировалось ReinTeufel; 26.05.2014 в 16:51.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  5. #95
    Местный Аватар для Орк 009
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    фотки здоровские!!!!

  6. #96
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Вашему вниманию предлагается третья часть набора открыточек с Волока ;-)

    ..начался новый, замечательный день. С отсоса начался. Бензина. Из AEV'шной канистры на калитке, штатным ее (канистры) шлангом ;-) Не, мы, конечно сначала проснулись, и даже вылезли из палатки..



    Очень приятно с утра пораньше продизинфицировать ротовую полость бензином ;-) Суть в том, что накануне, пребывая в состоянии медитации от дороги, наш экипаж бодро забил на заправки, которые были по пути и стрелка термометра*зачеркнуто* уровня топлива у нас показывала после доезда до лагеря, что неплохо бы нам подкрепиться..



    Перелив немножко из запасника в бак мы поехали на рандеву с оргами, коее было намечено в Сальске. Отзавтракав и получив маршрут мы отрпавились… Правильно, мыть рэнга Таки не хватило нам ума*зачеркнуто* опыта получить бортовой номер накануне утром, а к вечеру клеить его было уже некуда — ковровое говнометание это одно из любимых развлечений рэнга, как никак ;-)



    С мойки нас никак не хотели отпускать до тех пор, пока не отмоют все запасы различных почв, надежно хранящиеся во всех полостях и на поверхности автомобиля. Поэтому после получасовой мойки заднего бампера пришлось таки начать переговоры о том, что неплохо бы домыть остальные шестнадцать семнадцатых еще минут за пять и мы уже поедем.



    Ну а дальше — дело техники. Криво-косо прилепили наклеечки и поехали в сторону Сенгилеевского вдхрн, недалеко от которого была точка лагеря в этот день.



    Собственно маршрут дня — Сальск — выезд в сторону Развильного, полями до Красной поляны..



    Выползли на трассу, где вскоре проехали населенник «Эммануэлевский». Первое, что увидели въехав в него — объявление у дороги «Продаю тёлку». Аутентичненько, например, ггг.



    Поехав еще дальше в сторону Ставрополя, в населенном пункте Московское ушли чуть правее, в кромешный дождь..



    И продолжили движение в сторону станицы Рождественская.



    Спуск с очередного холма..



    ..взгляд назад..



    ..и вот мы прибыли на финиш этого дня. Всего около 300 км пробега за день дали возможность приехать на финиш загодя и пока другие участники прибывали в лагерь..



    ..мы успели достать всю утварь из недр скакуна и даже распить на закате бутылочку портвейна с моим очаровательным и незаменимым штурманом ;-)



    Наслаждаясь при этом совершенно нереальными цветами, которыми нас решило побаловать солнце.



    Одно было плохо — водохранилище, игравшее с закатными красками было с одной стороны, а сам закат — с другой.



    Шею натрудили ого-го ;-)



    Природа на ночь анонсировала развлечение в виде грозы, которая пыталась пробраться к лагерю аж с трех сторон.



    Даже пошел накрапывать дождик..



    Но все обещания превратились всего лишь в легкий кап-кап-калипсис, шлепающий своим авангардом по палатке. А итоге светопреставления не случилось, а пережить нам эту утрату помогли предусмотрительно употребленный портвейн и консервированная ветчина. Завтрашний день обещал быть весьма веселым ;-)

    И еще одно продолжение – скора..
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  7. #97
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    А можно мне равку этой фотки


    хочу ее "закат"ать по своему) Если не против)

    типа этой:


    - - - Updated - - -

    в почту mail@takezo.ru

  8. #98
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орк 009 Посмотреть сообщение
    фотки здоровские!!!!
    Спасибо! ;-)

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    А можно мне равку этой фотки
    Без проблем ;-)
    Последний раз редактировалось ReinTeufel; 26.05.2014 в 17:48.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  9. #99
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение



    Без проблем ;-)
    жду, чтоб сейчас забабацать) а то спать пора) Нужно удовлетворить творческий позыв тогда))))

  10. #100
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    жду, чтоб сейчас забабацать) а то спать пора) Нужно удовлетворить творческий позыв тогда))))
    Результат очень интересен ;-)

    UPD: на эту почту 20 метров отказывается влезать.
    Последний раз редактировалось ReinTeufel; 26.05.2014 в 17:51.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  11. #101
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    А вот такой аппаратик.

    Вложение 26905


    Только объектив не китовый, а пана-лейковский зум 12-35 мм (24-70 в тридцатипятимиллиметровом эквиваленте) с постоянной светосилой 2.8. Объектив называется Lumix G.

    Качество очень хорошее. Не хуже, чем у большинства зеркалок и однозначно лучше, чем у большинства мыльниц.
    И небольшой, легкий, что для дамы хорошо. Но немного подороже получится.
    Сам перешел на Олимпусовскую систему и вздохнул с облегчением после тяжелых зеркалок. А к качеству претензий никаких.
    ну вот и я подобный хочу. с таким объективом. абсолютно. Только встроенным - заметно будет только на разнице в цене. А на мыльницу внешние стекла прикручивать, считаю, как-то.... Был где-то Carl Zeiss 35 мм отличная вещь, но на мыльницу зачем вкручивать его


    Отчетом зачитался - автор молодец большой. Скорей бы тоже вырваться из пут московских безобразий...)
    Последний раз редактировалось Senna; 26.05.2014 в 19:06.

  12. #102
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    А можно мне равку этой фотки


    хочу ее "закат"ать по своему) Если не против)

    типа этой:


    - - - Updated - - -

    в почту mail@takezo.ru
    Типо этой-есть потрясающие картины украинских художников Пивеня и Фиголя
    У меня дома одна из картин Фиголя -купил,когда был в Киеве -все оставшиеся деньги потратил

    Фотки красивые!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можт надо кому на боевого коня, пороги силовые типа
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 17:41
  2. Руби 5Д 1,7млн это правда?
    от Ворчун в разделе Общий
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 02:16
  3. Купание карданов
    от Morituri в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 11:36
  4. продам своего красного
    от jonsi в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •