Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Опоры Пентастара

  1. #1
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию Опоры Пентастара

    Всем привет!

    Есть у кого из уважаемых коллег опыт замены опор двигателя на джеке с пентастаром?
    Насколько геморройная процедура?

    Суть проблемы:
    Вчера "проверил" своего джека на прочность и затормозил об опель со скорости порядка 20-30 км/ч.
    Из внешних повреждений - только свернутая противотуманка и помятый номерной знак.
    Но машинка сразу зарычала и завибрировала всем телом в такт оборотам двигателя. Сразу возникла мысль, что дело в опоре двигателя. Сегодня залез под машину и вот результат:
    Левая опора в порядке, правая опора - вылезла резинка, "лапа" сместилась на 15-20 мм.
    Левая опора.jpgПравая опора.jpg

    Можно ли вернуть резинку и "лапу" на место, или придется менять опору целиком? И насколько это геморно?

    З.Ы. Хотя все, конечно, было не совсем так - опель "прозевал" торможение впереди идущей машины перед пешеходным переходом и резко перестроился влево передо мной, после чего резко тормознул. Той дистанции, что он мне оставил, мне не хватило, и я его "забодал".
    Джек.jpgОпель.jpg
    Последний раз редактировалось Mayorika; 21.05.2014 в 13:22.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  2. #2
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    5147 190AC кронштейн с подушкой на 3х болтах, меняется в сборе, если порвал подушку менять!! оригинал лучше
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #3
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    5147 190AC кронштейн с подушкой на 3х болтах, меняется в сборе, если порвал подушку менять!! оригинал лучше
    Насколько сложен процесс замены? Достаточно будет поддомкратить двигатель с коробкой? Или придется кузов снимать?
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  4. #4
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    на подьемнике надо смотреть, мой визуальный осмотр джека подложил картонки на асфальт и в робе залез, мало что показал, так визуально ознакомился
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #5
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Визуально вроде как можно открутить болты с двигателя и с рамы и снять так. Хочется в это верить, т.к. на ютьюбе все ролики только со снятым кузовом
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Крепкие какие у нас астры)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Да вот смотрю на бампер и думаю.... были бы бамп-стопы бампера, повреждений было бы ноль..... в том числе и подушку бы сохранил....

    - - - Updated - - -

    Да вот смотрю на бампер и думаю.... были бы бамп-стопы бампера, повреждений было бы ноль..... в том числе и подушку бы сохранил....
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  8. #8
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Да вот смотрю на бампер и думаю.... были бы бамп-стопы бампера, повреждений было бы ноль..... в том числе и подушку бы сохранил....
    А поподробнее? Я бамп-стопы только на нивах своих видел, больше нигде.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Наверное он имеет ввиду как на тиже
    Имхо - они не сыграли бы практически никакой роли.
    Все дело в силовике. Он всю энергию передает на раму. Не гасит и не распределят ее, а наоборот передает в одну/две точки(лонжероны рамы).
    Есть конечно силовики с зонами сминания - типа арб, но они у джиповодов не в почете. Массивные, плохо смотрятся на наших машинах.

    п.с. Проверь кстати крепления кузова к раме. Их вид и затяжку.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    На фото просто резинки на бампере - такие действительно врядли помогли бы.
    Внешне все крепления кузова к раме в порядке. Бампер у меня как раз фирменный arb'шный - у него крепления в штатные места на раме. На раме перед бампером есть зоны смятия, так они остались нетронутыми. Удар вообще для меня был незаметным - супруга, сидя на пассажирском сиденье, даже не заметила, что мы стукнули опель. Заметила только торможение.
    Такое ощущение, что это или брак опоры, или ее износ, или она конструктивно слабая. Пробег то пока всего 37 тысяч км.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  11. #11
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Привет ну например я уже втыкался немного... и мне бампы помогли очень даже....
    один так замятый немного и остался, надо поменять.... отдельно продается (стоит копейки).... или феном согреть.... сказали сам встанет
    еще раз убеждаюсь что AEV правильные бампера.....
    frnt_bumper_tbl.jpg

    даже если учесть что брак опоры имеет место...

    то номер и туманка остались бы 100% нетронуты....
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 23.05.2014 в 15:56.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  12. #12
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Привет ну например я уже втыкался немного... и мне бампы помогли очень даже один так замятый немного и остался надо поменять.... отдельно продается (стоит копейки).... или феном согреть.... сказали сам встанет
    еще раз убеждаюсь что AEV правильные бампера.....
    frnt_bumper_tbl.jpg
    Получается, надо будет каждый раз целиться, чтобы бамп-стопом втыкаться
    Я же вообще целился в сторону от опеля, да мне полметра не хватило
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  13. #13
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    надо было четко в жопу бить и не уварачиваться, тогда усилие распределилось бы более равномерно и возможно подушка осталась бы цела.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    На фото просто резинки на бампере - такие действительно врядли помогли бы.
    Внешне все крепления кузова к раме в порядке. Бампер у меня как раз фирменный arb'шный - у него крепления в штатные места на раме. На раме перед бампером есть зоны смятия, так они остались нетронутыми. Удар вообще для меня был незаметным - супруга, сидя на пассажирском сиденье, даже не заметила, что мы стукнули опель. Заметила только торможение.
    Такое ощущение, что это или брак опоры, или ее износ, или она конструктивно слабая. Пробег то пока всего 37 тысяч км.
    Значит действительно, опоры движка очень слабые.

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    На раме перед бампером есть зоны смятия, так они остались нетронутыми.
    У меня эти дырки не сработали почему то даже при ппц сильном ударе.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Получается, надо будет каждый раз целиться, чтобы бамп-стопом втыкаться
    Я же вообще целился в сторону от опеля, да мне полметра не хватило
    Целся не целся в твоем случае бамстоп правый тебе бы помог..... сохранить номер и фарку..... это как минимум.....

    уж не для красоты они стоят....
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •