Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Штатная магнитола JK: технические вопросы

  1. #1
    Местный Аватар для Apostol
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    МО, северо-восток
    Сообщений
    1,064

    Вопрос Штатная магнитола JK: технические вопросы

    Для меня вполне достаточно штатного головного устройства, всяческим тачскринам и прочему - предпочитаю консервативные кнопки
    Но в процессе краткой (пока что) эксплуатации JK (2012 год, магнитола комплектации REL) уже возникло несколько вопросов, которые осталось решить для полноценного пользования.

    От магнитолы мне нужно радио и MP3.

    Насколько я понял поведение магнитолы - при чтении флешки она игнорирует созданные там папки, вычитывая файлы единым списком, а затем опирается на имена файлов и встроенные в них теги.
    Второй способ навигации по контенту - плейлисты.
    И вот решил я, чтобы не морочиться с тегами, создать несколько плейлистов, но всё никак не могу найти спецификацию: в каком формате магнитола их воспринимает. Это первый вопрос.
    Второй вопрос: после первой вставки флешки, магнитола создаёт список из всех песен в ней; если же попытаться хотя бы один раз выбрать по Артисту, Жанру или т.п., после этого вернуться к изначальному режиму (весь список песен) у меня никак не получается, причем даже после вынимания-перевтыкания флешки. Как этого сделать?

    Искал на буржуйских форумах, но там специфика такая, что народ подключает iPod'ы и слушает с них. Я бы хотел пользоваться USB-флешкой.
    JK Rubicon 3.6 AT, 2012, black =°|||||||°=
    https://www.drive2.ru/r/jeep/904552/

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    немного не в тему. а подключить плеер или телефон через блюзуб и хреначить через его списки не проще? =) у меня музыка в телефоне вся. работает замечательно.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    немного не в тему. а подключить плеер или телефон через блюзуб и хреначить через его списки не проще? =) у меня музыка в телефоне вся. работает замечательно.
    +100. И можно таким образом музыку во flac слушать.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #4
    Местный Аватар для Apostol
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    МО, северо-восток
    Сообщений
    1,064

    По умолчанию

    Наверное, это было бы вариантом, если бы не кнопочный телефон :-)
    Тачскрин мне неудобен, соответственно - все варианты смартфонов отпадают.

    Да и вообще: вот есть устройство (штатная голова) с возможностями, и я хочу их понять и использовать, не более того :-)
    JK Rubicon 3.6 AT, 2012, black =°|||||||°=
    https://www.drive2.ru/r/jeep/904552/

  5. #5
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    немного не в тему. а подключить плеер или телефон через блюзуб и хреначить через его списки не проще? =) у меня музыка в телефоне вся. работает замечательно.
    А как через блюзуб музыку (к примеру с айфона) слушать... и где USB вход у меня его нет (
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А как через блюзуб музыку (к примеру с айфона) слушать... и где USB вход у меня его нет (
    Ежели телефон к голове подключён по БТ, тыкаешь на кнопку aux два раза он пишет BT, после этого включаешь на телефоне музыку, он её проигрывает на гарнитуру uConnect которая и есть джип.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Местный Аватар для Apostol
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    МО, северо-восток
    Сообщений
    1,064

    По умолчанию

    Проэкспериментировал
    Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен, вот список моментов, позволяющих удобно слушать музыку с флешки в штатной магнитоле JK:

    • флешка форматируется в FAT32 (вычитал на буржуйском форуме, не перепроверял, просто так и сделал)
    • все имена файлов и особенно mp3-теги обязательно сохраняются в латинице
    • регистр символов в тегах может иметь значение, например теги rock, ROCK и Rock могут восприниматься как разные
    • для показа текущей песни магнитола выводит на экран содержимое тегов Artist и Title (а не имя файла или его компоненты)
    • магнитола воспринимает плейлисты формата m3u (генерятся, например, WinAmp'ом) в кодировке UTF-8
    • для дополнительной навигации (кроме как по Artist и Title) можно пользоваться тегами Album и Genre
    • самое гибкое решение - это плейлисты, в каждом из которых можно задавать свой набор песен и порядок воспроизведения
    • в режиме чтения флешки кнопки пресетов 1-6 используются, соответственно, для вызова выборок по Playlist, Artist, Album, Genre, Podcast, Audiobook (последние два могу перепутать)
    • для всей кухни с именами файлов, тегами и генерацией плейлистов - очень удобно пользоваться крутой утилиткой TagScanner, которую я cкачал с сайта разработчика: http://www.xdlab.ru/download.htm

    Всем добра
    JK Rubicon 3.6 AT, 2012, black =°|||||||°=
    https://www.drive2.ru/r/jeep/904552/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TJ - Технические характеристики.
    от Лис (MSK) в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 16:28
  2. Штатная магнитола от Сахары 2013
    от опричный в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 21:35
  3. Штатная магнитола JK
    от Alex Bolotnikov в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 15:22
  4. Штатная магнитола TJ MP3
    от d.nis в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 23:43
  5. Штатная магнитола на TJ.
    от Лис (MSK) в разделе Общий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 08:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •