Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Карбюратор вместо впрыска

  1. #16
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Согласен полностью-но смущает что краун (говорят совсем у них все не очень) я если б ставил -то вебер
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  2. #17
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Я просто вспомню как их постоянно регулируют, как чистят постоянно... Проблемы с запуском. Ацкий расход либо адский тупняк машины...
    Ну его на.
    Буквально недавно ездил немного на патруле с карбом и на ауди с карбом. Ну его на еще раз)
    Кстати на патруле сделали ребята доморощенную систему бесконтактного зажигания. Самодельный "трамблер" из алюминия с тремя датчикам холла. Коммутаторы. Катушки зажигания. Все от нашемарок. Кроме кастомного корпуса "трамблера" и доработанного вала. Расход упал. И что самое главное - машина начала себя нормально чувствовать в глубоких бродах.
    А простая схема с обычным распределителем трамблером глючила постоянно.
    Карб тоже постоянно приходится обслуживать. А у нас еще и мастеров по карбюраторам почти не осталось уже.
    Я соглашусь с этим мнением.
    Карбюратор куча гемороя.
    По технологичности впрыск на ТиДжее не далеко от него ушел.
    Если взять книжку и изучить все датчики и устройство, излечить не сложно.
    Я за впрыск, против карба.
    LR Defender

  3. #18
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Карбюратор куча гемороя.
    "Вы просто не умеете их готовить"(С)
    "Геморройность" карбюратора очень сильно зависит от модели и соответствия базовых параметров условиям эксплуатации авто. Грамотно подобранный и настроенный карб не имеет альтернативы по эксплуатационным показателям для отн. низкооборотных и особенно для дефорсированных движков - как раз тех, что и ставят обычно на внедорожники
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  4. #19
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    "Вы просто не умеете их готовить"(С)
    "Геморройность" карбюратора очень сильно зависит от модели и соответствия базовых параметров условиям эксплуатации авто. Грамотно подобранный и настроенный карб не имеет альтернативы по эксплуатационным показателям для отн. низкооборотных и особенно для дефорсированных движков - как раз тех, что и ставят обычно на внедорожники
    Золотые слова)))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    на 2,5ставили жигулевский + трамблер от cj7 85"+коммутатор от волги … впринципе то ездит… и даже не 70 лимит… но жиговкий карб по мне утиль ( экхх, дебильная регулировка, иногда кажется что малая производительность)
    у меня на 4,2 стоял карб картер стоковый, поменял его на MC2150. все это ездило долго со штатным MC трамблером ( 87-90) +juice kit.
    когда навернулся таки штатный коммутитор, я попробовал внедрить коммутатор от волги - вынес мозг и ниразу не завелся. плюнул. купил HEI трамблер ( модули к нему дешевые) … езжу так уже год.
    причина смены карба - слишком замудреный этот картер, и у него экхх, а я мозг принципально упразднил и соотв экхх работать не может.
    вебер тоже кстати замудреный. моторкрафт 2100 или 2150 - эталон лаконичности.
    причина tfi кита - пора было менять крышку с проводами - поменял на большую крышку и нормальные провода.
    причина смена трамблера - захотелось лаконично сделать проводку чтоб всего два провода шло на мотор , ну и коммутатор старый сгорел кстати.

    итого - сперва определись на какой мотор карб ставить надо .
    на 4л вариантов всего разительно больше, точнее они хотябы есть, и можно собрать красиво и лаконично.
    на 2,5 можно мс2150 вставить но я не силен отгадать как оно работать будет. 2150 ставился на 5л мотор . жигулевкий на 1,7л мотор. на 2,5 мотор одного слишком мало а другого может оказаться слишком много.
    трамблер можно моторкрафт поставить ( если и для 2,5 и для 4л). коммутатор можно gm hei. у меня волговский не захотел работать. по цене примерно одинаковы.


    для остальных - карб это не плохо и не гиморойно. если карб правильный конечно.
    зато никогда чекинжин не загорится после кривой заправки как у tj )
    с 2009 я не чистил карб. регулировал в декабре привод заслонки ( автоматический "подсос") чтоб подольше богатил на прогреве, обратно еще не менял. ездит и так.
    ну поменял из вынужденного получается один коммутатор. 25лет ему было.
    и всего то. все остальные замены - экспериментальные и регламентные.
    тоесть не далал ничего, не "ругулировл постоянно", и оно ездит, и ездит вполне прилично.
    Последний раз редактировалось ilya; 17.05.2014 в 20:31.

  6. #21
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Какой примерно бюджет такой переделки?
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    мотор какой?

  8. #23
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    AMC 150
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    на 2,5л у буржуев нет информации. всмысле чтоб у когото чтото работало и работало как надо.
    можно теоретически ставить любой карб с мотора близкого объема - под нагрузкой он будет лить бенз, и желательно чтоб мотор этот бенз мог полезно съесть а не втрубу и не свечи залить.
    оригинально на 2,5л ставился какойто однокамерный картер ( на всех китайских чирках был и на cj последних лет) про него не знаю вобщемто ничего. проще узнать у кого они есть.
    карб желательно без электронного клапана ХХ. слишком расширяется количество компонентов системы и причин неправильного поведения карба.
    под карб любой нужно проставку сделать , под однокамерный и двухкамерный они разные и по крепежу к коллектору без проставки может ни один карб не подойти.
    трамблер тебе нужен с датчиком. трамблер я заказывал на 2,5л в академии от cj7 85г. уже не помню сколько стоило примерно 100-130уе самолетом с рокафты.

    моя ситуация отличалась - на 4,2 вариантов больше, и новые задорого типа вебера ( который запаришься настраивать) и б/у типа моторкрафта. моторкрафт покупал на ебае за 25+50 доставка+проставку за 20 с амазона+ тросик газа ( короткий 18" от cj v8) с рокафты 20+ гомырил сам переходиник на корпус воздушного фильтра + 20 ремкомплект карба сразу+ (170+40)=трамблер hei с коммутатором и катушкой и провода. на мелочевку еще какието почтовые расходы были. ну вот примерно бюджет того что стоит сейчас.

    джиповские и gm датчики в трамблерах не емкостные как у жигулей, а индуктивные как у волги. гимор волговского коммутатора в том что у него всего один провод на датчик а у американских два. у когото получается обмануть судьбу . у меня не вышло.

    тебе всеравно потребуется коммутатор. и если брать отдельно - ищи gm 4 pin. в районе 20уе новые там. весит 20 грамм, могут письмом послать.

  10. #25
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Дааа! Я честно говоря думал по проще это делается)
    Вот такой мы карб хотим-че скажешь про него ? http://www.ebay.com/itm/JEEP-2-5-Gen...537105&vxp=mtr
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    я не разбирался с вебером ни разу, у буржуев неоднозначные комменты - карб призван быть спортивным, тоесть валить много на тапку в пол. это у него вроде получается. зато холостые и круиз не очень получаются и суммарный расход больше чем на моторкрафте.
    http://www.ebay.com/itm/111349682432
    вот тебе альтернатива …*вроде ставился на 2,5 какойто, соотв можно списаться с продавцом и уточнить моменты.
    может и моторкрафт 2100 / 2150 можно поставить на 2,5, но я не знаю наверняка будет ли работать гармонично.

    моменты которые обязательно нужно уточнять
    1) какие стоят форсунки (жиклеры) - от них зависит расход на ХХ и на круизе. и вообще ровность работы. **на моторкрафт для 4,2 нужно №50, на 2,5 наверное меньше.
    2) какие venture (воронки обеспечивающие распыл смеси) по диаметру. от них зависит расход на круизе ( на неагрессивном газе выше хх).**на моторкрафте прямо на корпусе отлиты цифры , для 4,2 не больше 1,08 нужно, для 2,5 меньше.
    **обе эти величины по нормальному выясняются путем расчетов. возможно тебе повезет и ты найдешь методику рассчета от объема мотора.
    все остальное типа порогов срабатывания диафрагм можно настроить или просто диафрагмы другие подобрать, даже диаметры жиклеров потом возможно найти другие, а вот диаметры воронок не настроить не подобрать потом.
    3) состояние осей заслонок - люфты не допустимы.

    комплектность
    1) electric choke или choke thermostat - это варианты автоматического подсоса. в случае электрического - он нагревается от 12в ( через реле, допустим от датчика давления масла), нагреваясь термопружина раскручивается и отпускает заслонку. хорош тем что безглючный, но нечувствителен к температуре воздуха ( на зиму нужно вручную поджать пружину чтоб подольше нагрев происходил)
    не электрический подогревается воздухом через трубочку, трубочка должна быть прикреплена к выпускному коллектору. хорош тем что разогревается вместе с мотором и не требует сезонной регулировки. плох тем что трубочка может забиться грязью и тогда не будет подсоса.
    бывал вроде еще нагрев подсоса антифризом - но это гимор в подключении, поэтому такой не надо.
    подсос можно и ручной сделать. но это очень убого работает. тросик вечно закусывает и частенько есть провалы на холодном моторе.
    я с электрическим никогда не стою для прогрева - еду сразу, и без экстремальных морозов провалов в тяге нет.
    итого - manual choke не нужен, но какойто другой вариант должен быть - чтоб потом отдельно не докупать.
    2) воздушный фильтр , точней его корпус. два варианта диамера посадочного существует под однокамерный и под двухкамерный. хорошо когда есть корпус с прокладкой в комплекте. у меня небыло создавал переходник под однокамерный воздухан.
    3) монтажная проставка - так же бывает два размера под однокмерный и под многокамерный. на впускном у тебя вход как у однокамерного и монтажные отверстия тоже.
    4) stepper motor - гиморой, у русских это называется электронный клапан холостого хода, нужно брать версию карба без него.
    5) вакуумная мембрана для доводки воздушной заслонки - нужна обязательно, и чтоб рабочая была.
    6) вакуммная или электрическая мембрана для успокоения механизма привода тросика газа - может быть может не быть. не мешает но смысла в ней нет.
    7) поплавковая камера большая как у моторкрафта - не будет глохнуть на уклонах. у картеров вроде такое бывает.

    еще моменты
    у картера есть две трубочки в воронках , у трубочек сужение к низу, бывает что забивается в сужении и начинается гимор на хх. экхх - гимор не столько сам по себе а скорей изза прошивки мозга - в любом случае больше вопросов чем ответов. и маленькая поплавковая - может глохнуть на уклонах.
    у моторкрафта обе камеры работают синхронно в отличие от жигулей. в чем смысл не знаю. нет излишеств типа регулировок количества и качества . есть регулировка количества. есть регулировка рычага тросика газа. запутаться не в чем.
    у всех американских карбов которые видел все переключения контуров и клапанов работают автоматически от размера вакуума во впускном коллекторе. управление углом зажигания тоже управляется вакуумом, но не из впускного а из объема над заслонкой газа ported vacuum. - это важно. мембрана на трамблере РЕГУЛИРУЕМАЯ - это тоже важно. в отличии от русских регулируется порог срабатывания.
    карбы ориентированы по разному - у МС тросик газа вдоль оси машины, соотв рационально оказалось выкинуть старый тросик и заменить его вдвое более коротким. чем прямее живет тросик - тем правильнее он работает. у жигулевского привод в поперечной плоскости к примеру - тоесть с тросиком возможно прийдется задуматься. по ситуации.

  12. #27
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Видимо нам без хорошего карбюраторщика не обойтись)
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  13. #28
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    хотелось бы фото на машине увидеть у тех, у кого стоит, и у тех в особенности, кто разбирается в этом!
    соглашусь, что с карбом не так страшно, если понимаешь. для меня мозги-тоже страшно, из-за непонятности а главное отсутствия желания разобраться. с механикой копаться интереснее чем с электрикой...
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #29
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Отсюда вывод-карб для понимающих)))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  15. #30
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод-карб для понимающих)))
    как бы и да, и нет)) при полной исправности все равно мозг наждежнее. не восприимчив к пыли, потом можно топить мотор опять же.. (аккуратно если).
    просто карбюраторную систему намного больше шансов оживить в случае серьезного факапа.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.09.2021, 11:52
  2. Снимаем карбюратор с 2,5 инжектора!
    от Grater в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 06:07
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 13:37
  4. 242 вместо 231
    от alex161 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:43
  5. Йух вместо сисек
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •