Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Карбюратор вместо впрыска

  1. #1
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию Карбюратор вместо впрыска

    Друг хочет поставить вместо впрыска веберовский карб вот этот http://www.ebay.com/itm/JEEP-2-5-Gen...537105&vxp=mtr Отсюда вопрос-если по подаче топлива все понятно (меняем насос) а вот что будет когда снимешь мозг? Ведь без мозгов не будет искры заряда акума да и много чего еще-как вообще такие карбы вместо впрыска ставят?
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  2. #2
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А зачем ему искра-то нужна будет? он и с ней на карбе никуда не поедет.

    А вообще нужно будет ставить дополнительно игнитор, переделывать индукционную пластину, сигнал берется с датчика распреда. Зарядка берется тоже где-то оттуда. Где взять плавающий угол опережения зажигания, я не знаю.. Как вариант трамблер от карбюраторного мотора, если такие имеются.

    Насос кстати можно не менять, а всего-лишь воткнуть регулятор давления нужный.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  3. #3
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Ну насос то ладно-фигня По зарядке-я думаю можно сделать на основе жиговского реле регулятора А вот с опережением и датчиком холла-тут видимо да-надо искать карбовый трамблер Мне просто кажется что я че то упустил? (хотя вроде все-искра опережение реле зарядки)
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  4. #4
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Главный вопрос, зачем такой карб на рэнглере?
    Джиповский от сиджика карбюратор оч гемморойный. Куча пневмотрубок и приводов.

    - - - Updated - - -

    Так и все моторная проводка под передкллку!
    Зачем??!!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Ну насос то ладно-фигня По зарядке-я думаю можно сделать на основе жиговского реле регулятора А вот с опережением и датчиком холла-тут видимо да-надо искать карбовый трамблер Мне просто кажется что я че то упустил? (хотя вроде все-искра опережение реле зарядки)
    Был опыт восстановления инжекторной схемы на 2,5 после колхозного внедрения карба от газели. Я понимаю, что это не одно и то же.. но мне кажется, что разница в производительности примерно одинакова. ренг на этом карбе больше 70 по трассе не ехал.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Ну дык этот карб то типа родной и тюненый

    - - - Updated - - -

    Вот как раз таки чтобы от этой проводки и избавиться-это делается

    - - - Updated - - -

    Да и мне если честно как то карб милее) Ну вот не люблю я мозги датчики всякие (естественно ни о каком совковом карбе речь не идет-это жесткий колхоз) А вот вебер я бы поставил тем более там есть где разгуляться)-хочешь диффузорами играй хочешь жиклерами Да и по производительности-зря ругаетесь)-есть сравнительные тесты и правильно установленный карб не намного уступает

    - - - Updated - - -

    Я вот щас вспомнил-видел тут про вашу переделку фотки-Как конкретно было заколхожено и какого года была машина?-Интересует-
    Как сделано опережение (хотя я подозреваю что никак от того и не ехал)
    Реле зарядки
    Искра

    - - - Updated - - -

    Перечитал тему http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8215-%D1%ED%E8%EC%E0%E5%EC-%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0-%F1-2-5-%E8%ED%E6%E5%EA%F2%EE%F0%E0!





    более менее понял
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  7. #7
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Ренг 92 года, мы сильно не разбирались, как и что было сделано, просто выкидывали все, что не похоже на родное. Опережение действительно никак не было реализовано..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #8
    Местный Аватар для Dr.Opengamer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Томск-Северск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    По моему совсем не равноценная замена, у инжектора гораздо больше плюсов чем у карба, я например всегда хотел наоборот карб на инжектор поменять когда у меня была карбовая Ауди 80, но тогда руки не дошли, но точно сделал бы это!!!, карбюратор постоянно трахал мозг, сейчас инжектор езжу не нарадуюсь, чего и вам желаю. А по теме надо искать блок электронного зажигания, типа как от 2108, но там вакуумный трамблёр... возможно есть блоки в которых углы опережения зашиты в процессор тогда вакуумный трамблёр не понадобится.

  9. #9
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Бери схему проводки и подключения за основу от сиджэй 7. Блоки и головы движков практически одинаковые, карбулятор вы уже берете от сиджэй 7.
    Могу отфотать после майских как на сиджэе все это установлено
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Были же родные 4.2 с карбом. Смотри как там было реализовано.
    А вообще действительно непонятно накуя. Только видимо ради красоты.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Потому как у него комп уже паяный перепаяный и глючит-еще после бродов все датчики глючат (особенно ДПДЗ) Да и вообще карбюратор проще и надежней
    Конечно-можно поставить новые мозги но где гарантия что они не подведут в самый неподходящий момент и у меня такое было-сломались мозги в 700км от дома и теперь как дальше 100км от дома отъезжаю-уже очково
    P.S Не подумайте ни кого не агитирую за карб) просто интересно мнение людей
    Мое мнение например такое-мне честно не нравиться за 500 верст от дома (если машина не заведется) открывать капот и видеть черную коробку (мозг) и не знать куда в нее лезть и еще мне не нравиться что при поломке бензонасоса я не могу полох\жить канистру на крышу и ехать дальше
    Вообщем я считаю что этот комп единственный минус наших военных машин
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    фили
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    изучи китайские чирки. там карб с завода.

  13. #13
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Да я уж понял что одним карбом не отделаться
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Я просто вспомню как их постоянно регулируют, как чистят постоянно... Проблемы с запуском. Ацкий расход либо адский тупняк машины...
    Ну его на.
    Буквально недавно ездил немного на патруле с карбом и на ауди с карбом. Ну его на еще раз)
    Кстати на патруле сделали ребята доморощенную систему бесконтактного зажигания. Самодельный "трамблер" из алюминия с тремя датчикам холла. Коммутаторы. Катушки зажигания. Все от нашемарок. Кроме кастомного корпуса "трамблера" и доработанного вала. Расход упал. И что самое главное - машина начала себя нормально чувствовать в глубоких бродах.
    А простая схема с обычным распределителем трамблером глючила постоянно.
    Карб тоже постоянно приходится обслуживать. А у нас еще и мастеров по карбюраторам почти не осталось уже.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Harley-Davidson понимает простую жизненную суть - карбюратор это весчь! При любом раскладе запустишь и хоть на полусогнутых, но САМ до дома(ремонта) доедешь. Я себе вместо электронно управляемого поставил вот такое http://www.quadratec.com/products/51317_1002.htm выкинув контроллер, лишние датчики, вакуумные клапан/трубки и моток проводов. Обсуждаемое здесь "обслуживание" карбюратора намного менее затратно, чем системы впрыска.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.09.2021, 11:52
  2. Снимаем карбюратор с 2,5 инжектора!
    от Grater в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 06:07
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 13:37
  4. 242 вместо 231
    от alex161 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:43
  5. Йух вместо сисек
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •