Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Резина и диски на JK

  1. #31
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что колею больше чувствует низкопрофильная резина, а не широкая. Так было на Аккорде, СХ-7, Мерине. При переходе на зимнюю резину с профилем повыше колея всегда чувствовалась меньше, при равной ширине.
    Я бы сказал, что, пересев на Рэнг, вам придется учиться ездить заново. Плюс придется изучить некоторые новые для вас приемы вождения, специфические только для мостовых машин. Не хочу углубляться в эту тему на словах, т.к. будет холивар Объяснить что-либо, а уж тем более научить - можно только на трэке.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  2. #32
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Я перечислил машины, на которых зимняя была той же ширины, что и летняя. Это просто из личного опыта, мне всегда так казалось. Особенно разница на Аккорде чувствовалась. Тайп-С был, у него летняя на 18 была, зимняя на 17. Но ширина 225 и там, и там. Так вот он летом колею на КАДе ненавидел всей душой. Выскакивал просто-таки, очень стремно было на большой скорости.

    - - - Updated - - -

    Надеюсь, справлюсь))). Это 24-й мой авто, если считать еще те, что жене покупал. Из жэпов были и на полностью зависимой подвеске - первый Гранд, Эксплорер. С независимым передом - Паджерик, Террано, две Тахи. Рэнглер тестил дважды, пока не купил. Не заметил чего-то прямо уж стремного в управляемости. Ну, плавает немного, валится, конечно. Но не критично. Гранд Чероки 95 года по сравнению с ним - неуправляемый снаряд))). И ничо, ездил, и я очень любил ту машину, кстати.
    Но за предупреждение спасибо)).

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Ребята, вот обзавелся Ренгом спорт 2013 года, колесики маловаты стоят штамповка 16я, машина будет использоваться трасса-грунтовка(гравийка) 50 на 50, не устраивает данный профиль сейчас 245/75/16 тем что машина плавает по дороге на скорости 120-130, да и на гравийке такое ощущение что прыгает как мячик( как перекаченные колеса), но давление 2,5, видимо колесики легкие для подвески ренга. Смотрел, читал и решил что все таки это будут диски R20*8,5 резина Coopers ZEON LTZ 275/60/20 как раз 33е ровно.
    Подскажите, объясните в чем могут быть проблема, может кто ездил, слышал, видел, есть ли негативные отзывы при установки 20х колес. От себя скажу что отцу на мл350 поставил куперс в таком же размере, только получили положительные эмоции, по гравийке камнями не продавливается в грязи уверенно, по трассе не шумная вообще, но это мл там пневма, полагаю что не ренге будет чуток шуметь, но не беда, и на мудах на патриоте гонял и на дальняки в том числе.
    Просто думаю как будет повеска себя вести, не перебор ли с размером?

  4. #34
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Нормально все будет.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #35
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    БФГ МТ 255\85\16, давление 1.8 атм, вполне комфортно весной прогнал 7000 км, 50\50 трасса\грунт


    не понятно направление по уменьшению профиля резины...
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диски+резина от вольвохс70
    от опричный в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 07:47
  2. Диски+резина от вольвохс70
    от опричный в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 07:47
  3. Диски. Резина. Что куда?
    от Дядя Ваня в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 13:17
  4. Диски и резина в Спб
    от Zver (Spb) в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 13:21
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •