Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Резина и диски на JK

  1. #1
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию Резина и диски на JK

    Всем привет.
    Это мое первое здесь сообщение, прошу не высылать в ФАК (уже был, изучил) и другие места. Заказан JK Unlim Спорт 2013, сейчас едет из Эстонии. Жду уже неделю, все это время старался изучать ваш форум (шикарный, кстати, очень живой и наполненный информацией, в отличие от многих), но, к своему стыду, так и не смог найти для себя ответ на простой вопрос, поэтому задаю его здесь. Подскажите пожалуйста, какой размерности (побольше) колеса можно поставить на эту машину, не лифтуя ее? У него штатные диски стальные на 16, оч. грустные, конечно, буду менять. Шины - обычный Бридж 245/75-16. Я бы хотел купить на него нормальные диски (16-е, скорее всего, т.к. хочется помягче), ну и резину пошире-повыше. Конечно, при этом не хочется слетать с гарантии, а дилеры ВСЕ (их три в Питере) говорят разное - кто говорит, что 265 на 70, кто - 285 на 65. Вот я и решил поинтересоваться у знающих людей - помогите, плз, новичку.

    ПС. Видел, тут многие продают резину. Буду ползать по объявлениям, надеюсь, найду что-то, как только определюсь.

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Фокс привет! ребята, у которых Джеки прийдут и подскажут.
    но тут такой момент, а тебе оно зачем? чисто для внешнего облика? или ты будешь ездить на рыбалку/охоту.

    просто иногда дешевле сразу уж чуть приподнять и поставить сразу те колеса которые хочешь. а то потом будет и хотеться и колоться. вроде как уже один раз поменял...
    просто ты не первый )))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Привет! Не, я не рыбак, если честно. Для меня бездорожье - это на пляж да шашлыки с семьей-друзьями. Машину купил душой. Вот просто потому что нравится и все. И внешний вид, и стиль. И не стесняюсь этого, ну вот такой я идиот)). Кроме того, я поклонник американского автопрома, много чего было - от Гранда до Тахи. Поэтому про лифт, конечно, подумываю, но опять же - не все сразу. Машинка придет на следующей неделе, ужасно хочется на красивые диски ее.

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    да мы тут все... как это.. не стесняемся)))))
    жди тогда))) 33 дюйма точно влезть должны.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Ога, жду

  6. #6
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Старайся найти резину американской размерности 33х12,5 - с новыми дисками влезет без проблем. Следующий размер 35 влезает только с небольшим лифтом 2"
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  7. #7
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    А 33х12,5 - это сколько примерно по-европейски?

  8. #8
    Андрей Аватар для ksaint
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    315х65 R17, например
    Были: JK 3D Rubicon 3,8 MT 2009, зелёный
    TJ, 2003, V8 5.9

  9. #9
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Добавлю немного для размышлений: у меня 315х65 R18 сейчас стоят, пока не поставил 1,75' лифт(проставками) передние колеса на ухабах цепляли за арки. На ровной дороге 33' не цепляет ничего.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  10. #10
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Понял, спасибо!
    Одна беда - дилер говорит, что если покупать больше штатной - то если не у них, то в этой части (по подвеске, как я понял) это слет с фирменной гарантии. Если у них - тоже слет с фирменной, но они дадут дилерскую.

  11. #11
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Гарантия это миф! В этой машине ничего не ломается если специально не ломать.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #12
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Фокс рекомендую вам по изучать форум глубже тема максимальных колес для стока JK уже была.

    Не слушайте тех кто говорит что 33 войдут.... (мужики звиняйте но совет вредный !!!) .... ну да встанут ......но на бездоре оторвет арки.... проверено одноклубниками.....

    ....или вы только по ровным дорогам будете ездить.... установкой 33-х колес 100% приведет к вынужденому лифту..... если вы пока не хотите лифта то максимальный размер 275-70-17

    Ну а так по всеобщей практике думаю все рано прийдете к лифту.... и тогда получаеться советы по поводу 33 можно назвать прозорливыми

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Гарантия это миф! В этой машине ничего не ломается если специально не ломать.
    Гарантия не миф.

    По гарантии (Форис) поменял много чего.... причем будучи лифтован уже.....
    Только перед лифтованием согласовывал с диллером и ставил его у них.
    Да у них дороже.... но учитывая мои гарантийные замены --- дешевле.....

    - - - Updated - - -

    Ну и конечно надо признать что мой экземпляр используется более жестко ..... чем чей либо JK в питере....
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 06.05.2014 в 17:47.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  13. #13
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Питерских прибавилось

    Читайте форум -для начала -в поисковик по форуму -Пионерский лифт.
    Чем дольше/больше почитаете -тем меньше выкинете на ветер денег и пойдете правильным путем!
    Разжеванные расклады ничего не дадут-надо самому дотумкать!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #14
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    Одна беда - дилер говорит, что если покупать больше штатной - то если не у них, то в этой части (по подвеске, как я понял) это слет с фирменной гарантии. Если у них - тоже слет с фирменной, но они дадут дилерскую.
    Нет такого понятия, как "слет с гарантии". Это разводка дилера.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  15. #15
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Андрей, если не секрет - во сколько лифт в Форисе встал? Вам тоже сказали, что теперь гарантия "от дилера", и поэтому обслуживаться именно у них нужно (по подвеске)?

    Алекс, что значит - разводка? По идее ведь это нештатное оборудование, вроде как имеют право. Или нет?

    Очень нравятся рубиконовские диски, черные с серебром, на 17 которые. В другой ветке их продает Гончар, написал в личку, чего-то не откликается))). Буду искать не сильно бэушные, наверное, а то на новые такие ценник совсем конский. Еще очень красивые у Полара, который в выставочном зале стоит. Интересно, а на них, или на рубиконовские шины 275-75-17 встанут? Скорее такие бы уж поставил, а то мало ли придется с дороги съехать - крылья поломать неохота, конечно...

    Спасибо вам всем за реакцию и советы, ребята. Сейчас буду в поиске рыться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диски+резина от вольвохс70
    от опричный в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 07:47
  2. Диски+резина от вольвохс70
    от опричный в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 07:47
  3. Диски. Резина. Что куда?
    от Дядя Ваня в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 13:17
  4. Диски и резина в Спб
    от Zver (Spb) в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 13:21
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •