Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Присоединюсь к вопросу про подвеску. Хотелось бы знать кто производит амортизаторы для ренглера? Есть ли амортизаторы с перепускнным клапаном и с выносными емкостями?
    кто делает прогрессивные пружины, настоящие а не аля - подпружиник. есть ли где инфа хар-к пружин их жесткость кг/мм сток и тюнинг? Лифтовать особо не хочется, но подвеска после 40 т. км. требует замены.
    Буду рад если поделитесь информацией.

  2. #122
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу про подвеску. Хотелось бы знать кто производит амортизаторы для ренглера? Есть ли амортизаторы с перепускнным клапаном и с выносными емкостями?
    кто делает прогрессивные пружины, настоящие а не аля - подпружиник. есть ли где инфа хар-к пружин их жесткость кг/мм сток и тюнинг? Лифтовать особо не хочется, но подвеска после 40 т. км. требует замены.
    Буду рад если поделитесь информацией.
    Прям странно почему все молчат? Видимо воздуху в грудь набирают
    Кто только не производит аморты для Рэнга, и с байпасами и с бачками есть, то же с пружинами... Вооружитесь терпением и поройте форум, все терто-перетерто 1000 раз...

    - - - Updated - - -

    Вот, читать все подряд: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E2%E5%F1%EA%E0

    Ну и вот, из бортовых журналов пожалуй самый информативный и поучительный: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F3%E1%E8%EA%E0
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  3. #123
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    отбросим производителей))) интерес к пружинам, а именно к их жесткости. информации не нашел(((
    нарыл на TJ40 перед 3,2 зад 2,9 но это тюнинговые. На ЖК ничего нет. хотелось бы знать какая жесткость в стоке на ЖК.

  4. #124
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    отбросим производителей))) интерес к пружинам, а именно к их жесткости. информации не нашел(((
    нарыл на TJ40 перед 3,2 зад 2,9 но это тюнинговые. На ЖК ничего нет. хотелось бы знать какая жесткость в стоке на ЖК.
    я копался искал инфу о тюнячих пружинах. максимум что добился "мы сделали пружины под JK, с расчётам на силовой обвес" в цифрах информацию дают только олд эму и курье, но у курье пружины прогрессивные, поэтому значение "среднее по больнице"
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #125
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я копался искал инфу о тюнячих пружинах. максимум что добился "мы сделали пружины под JK, с расчётам на силовой обвес" в цифрах информацию дают только олд эму и курье, но у курье пружины прогрессивные, поэтому значение "среднее по больнице"
    и что пишут олд эму и курье? А по стоку информации нет?

  6. #126
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    и что пишут олд эму и курье? А по стоку информации нет?
    Если хочется заморочиться, зная модуль сдвига, диаметр проволоки, число витков и диаметр намотки, коэффициент жесткости можно вычислить и самому(курс физики средней школы), но что это даст в конкретном случае, с конкретным Джеком? Обсуждаются субъективные ощущения. Вот Женя например ездил на пружинах РК, поставил если не ошибаюсь Синерджи и они ему показались жестче. Я тоже присоединяюсь к этому мнению, РК не ставил, но ездил на машинах с ними, ощутимо мягче, чем на моей(стоит уже второй комплект Синерджи). Металклок по моим ощущениям имеют промежуточную жесткость между РК и Синерджи. А если не собираетесь тюнячить авто, то и выдумывать ничего не нужно, новые стоковые пружины, кстати тут на форуме их навалом можно найти, и хорошие амортизаторы под сток
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  7. #127
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Если хочется заморочиться, зная модуль сдвига, диаметр проволоки, число витков и диаметр намотки, коэффициент жесткости можно вычислить и самому(курс физики средней школы), но что это даст в конкретном случае, с конкретным Джеком? Обсуждаются субъективные ощущения. Вот Женя например ездил на пружинах РК, поставил если не ошибаюсь Синерджи и они ему показались жестче. Я тоже присоединяюсь к этому мнению, РК не ставил, но ездил на машинах с ними, ощутимо мягче, чем на моей(стоит уже второй комплект Синерджи). Металклок по моим ощущениям имеют промежуточную жесткость между РК и Синерджи. А если не собираетесь тюнячить авто, то и выдумывать ничего не нужно, новые стоковые пружины, кстати тут на форуме их навалом можно найти, и хорошие амортизаторы под сток
    проще взять и отвезти в НАМИ и там замереть, сток подвеска мне не нравилась с нуля. Просто разумно отталкиваться от стока. А "жопомер" , согласен - сильная штука))) но обманчива.
    Я конечно удивлен отсутствию этой информации(((

  8. #128
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    проще взять и отвезти в НАМИ и там замереть, сток подвеска мне не нравилась с нуля. Просто разумно отталкиваться от стока. А "жопомер" , согласен - сильная штука))) но обманчива.
    Я конечно удивлен отсутствию этой информации(((
    Может оно и проще, но для этого нужно иметь купленные пружины как минимум. А модуль сдвига для пружинной стали, справочное значение - подставляешь в формулу и считаешь... Но я все же не пойму какое практическое применение даст эта информация, допустим мы будем знать коэффициент жесткости 3-х пружин, соответственно будем понимать что потенциальная энергия упругости более мягкой пружины выше чем у более жесткой и потому более мягкая предпочтительней для деталей подвески и всей несущей конструкции авто, но пока мы не установим их на автомобиль и не опробуем в разных условиях эксплуатации, да с разными амортизаторами ничего не поймем.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Может оно и проще, но для этого нужно иметь купленные пружины как минимум. А модуль сдвига для пружинной стали, справочное значение - подставляешь в формулу и считаешь... Но я все же не пойму какое практическое применение даст эта информация, допустим мы будем знать коэффициент жесткости 3-х пружин, соответственно будем понимать что потенциальная энергия упругости более мягкой пружины выше чем у более жесткой и потому более мягкая предпочтительней для деталей подвески и всей несущей конструкции авто, но пока мы не установим их на автомобиль и не опробуем в разных условиях эксплуатации, да с разными амортизаторами ничего не поймем.
    Сначала нужно знать что ставят с завода, какие мягче спереди или сзади или наоборот, каково различие. Может они вообще одинаковые по жесткости. На основании этого думать какие себе ставить, т.е. выбор сузиться. Взвесить машину узнать развесовку, на основании этого будет понятно какой длинны нужны пружины (отличия перед от зада) это еще больше упростит выбор. Ну и сам выбор жесткости пружины от личных предпочтений - что хочешь получить на выходе. Если амортизаторы с регулировкой их можно подстроить под широкий диапазон жесткости пружины. для ренглера мне думается что лучше подойдут прогрессивные пружины, ну либо пружины имитирующие работу подпружиника, тогда достаточно регулировки на отбой. У КОНЕЙ есть такие, кстати кто нибудь ставил КОНИ?
    И для меня это не теория. Все проверено на практике, но на других машинах, правда с другими задачами.

  10. #130
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    В стоке на штатных колесах с Кони очень комфортно ездилось. Помоему на троечке регулировка стояла.
    JK 3,8 2d 2007.

  11. #131
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    и что пишут олд эму и курье? А по стоку информации нет?
    =)) а в гугл забанен?
    http://www.currieenterprises.com/ces...t.aspx?id=2877
    вот пример
    these springs are a dual rate with a combined rate of 70lbs. and a free length of 22.6".

    по стоку не искал, я расчитывал что нужно мне из веса машины и хода подвески.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #132
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) а в гугл забанен?
    http://www.currieenterprises.com/ces...t.aspx?id=2877
    вот пример
    these springs are a dual rate with a combined rate of 70lbs. and a free length of 22.6".

    по стоку не искал, я расчитывал что нужно мне из веса машины и хода подвески.
    не понятно значение 70 фунтов.

  13. #133
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Может просто колеса подспустить?)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #134
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    не понятно значение 70 фунтов.
    америкосы мерят в фунтах на дюйм. перевести можно умножив на коэффициент 0.175 т.е. это где то 12,5 Н/мм, что в общем то бесполезное знание, т.к. это средняя характеристика прогрессивной пружины и как они её мерили лично мне не понятно.
    Я общался с одним товарищем из америкосского гаража и спрашивал почему они не указывают характеристики пружин. Он сказал, что (далее вольный перевод) "зачастую ребята подбирают пружины опытным путём и вообще не в курсе какая у них жёсткость, но если тебе интересно, то стоковый 4д имеет жёсткость пружин около 120 lb/in спереди, 180 lb/in. Стоковый 2д 115 спереди, 166 сзади". т.е. в метрике для 4д 21/31 н/мм и 20/29 для коротыша. За точность этой информации я отвечать не могу. но возможно для тебя это будет отправной точкой.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #135
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    пружины еще измеряют в кг на мм. в инернете полно таблиц с конвертацией фунты/дюймы в кг/мм . Самому жесткость пружины измерить очень просто. Нужны напольные весы и грузовая стяжка с рулеткой ( линейкой ). Хотя можно и в НАМИ отнести

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •