Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #106
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    и очень дорого
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #107
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    и очень дорого
    =)) это правда.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #108
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Михаил, кстати Вы бы правда прокатились с ребятами из Трофи-лайф в классе стандарт. сам с ними катался и очень понравилось! интересные маршруты не только для души, но и для изучения(а не проверки) возможностей автомобиля. коллектив, все дела. вобщем это стоит того, что бы потратить один день и 5000р(взнос+бензин).

    сорри за офтопик. просто тут вы будете еще долго спорить, хотя читать очень интересно. а там может как-то интереснее будет)


    Вообще не понимаю зачем платить комерсантам если полно клубных покатушек, и сдесь и на ЛР, тем более их покатушки напоминают хоровод по кольцам пяти маршрутов, которые не меняются из года в год
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  4. #109
    Местный Аватар для Орк 009
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    вы тут меня совсем запутали))) буду курить форум дальше)))

  5. #110
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    если и будете тестить вранглеры, то я вам скажу, шлем обязательно возьмите, реальный атрибут
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #111
    Местный Аватар для Mихаил
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    в моём понимании противоречий нет.
    я писал, с самого начала, что проблемы комфорта ренга, это клевки, крены и поперечная раскачка иначе говоря расхлябанность. машина стала жестче и острей, раскачка ушла, теперь и на гравийной дороге- как верх неудобства для ренга, нет особого дискомфорта. однако на давлении 2.4 стали ощутимы дефекты дорожного покрытия, для минимализации было сброшено давление до уровня 1.8 (вы же настаивали на одинаковом давлении, на котором МТ резина заведомо хуже, поэтому я и написал, что в этом упражнении я проиграю в чистую), при дальнейшем сбросе теряется острота ощущения сцепления с дорогой, то самое пресловутое подламывание, которое я обещал вам к 80-100, но никак не на 70ти, кроме того, это размазанное ощущении, вовсе не говорит о неуправляемости машины. таким образом, машина стала комфортней и управляется она лучше и интересней стокового экземпляра.
    тормоза я буду довольно скоро менять, как и главные пары. таким образом динамика разгона и торможения, так же подвергнется улучшению. и да, резина шумней =) от этого не уйти пока никак.
    я звал вас даже не в бездорожье, а просто на разбитую гравийную дорогу. там достаточно просто оценить именно поперечную раскачку, которая так меня огорчает и которую вы на асфальте просто не испытываете, тем временем она настолько сильна, что влететь головой в боковую стойку не представляется проблемой.
    я повторюсь пожалуй, вся беда стоковой машины, в том что в ней, самое посредственное дешёвое железо, которое очень легко улучшается.
    Вот теперь понятнее, немного проясняется картина. Все-таки комфортность езды это очень индивидуальная штука.
    Понятно, что для массового читателя автомобильных журналов (к которым, положа руку на сердце, принадлежу и я), в понятие "комфорта" никак не входит малая раскачка на волнах грунтовой дороги, поскольку 99% гражданских автомобилей на грунтовку выезжают на малой скорости в порядке исключения. А вот комфортный проезд лежачего полицейского на малой скорости как раз важен.
    А для вас и вашего авто это родная стихия. Поэтому комфорт и управляемость вы просто рассматриваете в несколько иных координатах, чем владельцы пузотерок.
    Честно говоря, по прочтении ваших постов и постов уважаемых ренглероводов, мне как-то тоже захотелось улучшить подвеску.
    Хотя, вроде, все устраивало пока... Но вдруг захочется прохватить по грунтовке.
    Последний раз редактировалось Mихаил; 21.05.2014 в 10:56.
    Rubicon-2016, двухдверный. 3.6 бензин, 5-х автомат. Цвет черный. А перед этим был такой же красный.

  7. #112
    Местный Аватар для Xeretic
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    г. Альметьевск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    А по мне так JK (даже короткий) на исправной столовой подвеске вполне комфортная машина - особенно нравиться что можно вваливать по укокошенному асфальту раза в два быстрее чем весь поток и при этом чувствовать будто у тебя не мосты а пневма ) Да и по динамике и устойчивости у меня к нему нет серьезных нареканий - до него было несколько мощных машин на спорт подвеске, и на пневме были. А уж лежачие полицейские теперь и вовсе растворились в волнах асфальта ) У меня даже жена (чайник со стажем полгода) от нашего ДжеКа балдеет, и говорит что на нем ей комфортнее ездить чем было на Audi A6 allroad )

  8. #113
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    А никто не пробовал кресло помягче вкрячить?
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  9. #114
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал кресло помягче вкрячить?
    Я пробовал. Но не "помягче", а просто рекаровское эргономическое. С ним реально эффект заметен, часть нагрузки оно на себя берет.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  10. #115
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Это шутка была. Делать ренг под мягкую попку, это как купить питбуля и сточить ему зубы.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  11. #116
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    В америкосии есть готовые киты пневмо подвески, 5-6 их к руб.
    Но мне не надо- в лесу много палок. А вот у кого покатушки по полям и лесопосадкам само то.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  12. #117
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    А по мне так JK (даже короткий) на исправной столовой подвеске вполне комфортная машина - особенно нравиться что можно вваливать по укокошенному асфальту раза в два быстрее чем весь поток и при этом чувствовать будто у тебя не мосты а пневма ) Да и по динамике и устойчивости у меня к нему нет серьезных нареканий - до него было несколько мощных машин на спорт подвеске, и на пневме были. А уж лежачие полицейские теперь и вовсе растворились в волнах асфальта ) У меня даже жена (чайник со стажем полгода) от нашего ДжеКа балдеет, и говорит что на нем ей комфортнее ездить чем было на Audi A6 allroad )
    Это упругость и непробиваемость. Тут у Рэнга все ОК, это правда. Но мягкость это немного другое. Для контраста советую прокатиться на Е-классе, или Рейндже (с неубитой пневмой). Другие ощущения.

    Я не говорю, что Рэнглер должен быть таким же, конечно нет. Но иногда хочется, чтоб был не такой костотряс (даже длинный, хотя у меня не совсем сток, 2" лифт АЕВ, плюс 33 резина). Вот когда-то у жены был 3-й паджеро, там была регулировка амортизаторов из салона. Отличная вещь! И очень чувствовалось, как оно работает. Я бы не отказался от такой штуки на Рэнге, т.к. езжу на нем каждый день, а Питер - город неоднородный ни по трфику, ни по асфальту)).

    Мне нравится его упругость и непробиваемость, но это НЕ мягкость (на здоровой МЯГКОЙ подвеске, не путать с погремучей дряблой хренью). Я бы не отказался от чуть большего комфорта, честно.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  13. #118
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Это упругость и непробиваемость. Тут у Рэнга все ОК, это правда. Но мягкость это немного другое. Для контраста советую прокатиться на Е-классе, или Рейндже (с неубитой пневмой). Другие ощущения.

    Я не говорю, что Рэнглер должен быть таким же, конечно нет. Но иногда хочется, чтоб был не такой костотряс (даже длинный, хотя у меня не совсем сток, 2" лифт АЕВ, плюс 33 резина). Вот когда-то у жены был 3-й паджеро, там была регулировка амортизаторов из салона. Отличная вещь! И очень чувствовалось, как оно работает. Я бы не отказался от такой штуки на Рэнге, т.к. езжу на нем каждый день, а Питер - город неоднородный ни по трфику, ни по асфальту)).

    Мне нравится его упругость и непробиваемость, но это НЕ мягкость (на здоровой МЯГКОЙ подвеске, не путать с погремучей дряблой хренью). Я бы не отказался от чуть большего комфорта, честно.
    Паджеро помню такой-ездил, но никогда не вдумывался в то,что там под днищем (в смысле градации по жесткости) .

    JK-й пытаюсь сделать мягче уже года 2-а.-Кое чего получается
    Могу поделится.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #119
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Эдик, какие амортизаторы нужно поставить при сохранении штатных пружин, 2" лифте и 33 резине, чтобы он стал хоть децл мягче?

    - - - Updated - - -

    Или нужно все перебирать, как у тебя?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  15. #120
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Эдик, какие амортизаторы нужно поставить при сохранении штатных пружин, 2" лифте и 33 резине, чтобы он стал хоть децл мягче?

    - - - Updated - - -

    Или нужно все перебирать, как у тебя?
    Вопрос с амортами не однозначный вопрос
    Если бы был 2.5 - то Бильштейны 5160 !,...НО у Бильштейнов много рекламаций по браку

    до 2" -...я бы поставил в принципе любые от 150$ за штуку (цена в США) -лучше Фоксы, они оч.хорошо показали себя+мало брака.
    Сделай подборку амортов и скинь мне, помогу выбрать , что по-лучше )))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •