Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot002 Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему в аналогичной теме про смягчение ЕЖика не дают советы продать, а предлагают решения, хотя старый ЕЖ уж точно проще посоветовать продать и пересесть на кросовер/нормальный жип
    нечего ответить по существу, вот и предлагают фигню всякую.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Про давление знаю, стравил до 2.2. Резина сток. Стало лучше, но хочется лучшее

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    . Вон в барахолке Leha продает новый комплект.
    Так он вроде стоковые и продает..
    JKUR, АКПП, 3,6-4d, 2013, White

  3. #18
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    ОМЕ сток не делает.
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...t-%E4%EB%FF-JK
    Весьма адекватная цена.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Если пружины заменить эффект хоть ощутимый будет или только специалист почувствует?
    JKUR, АКПП, 3,6-4d, 2013, White

  5. #20
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot002 Посмотреть сообщение
    Если пружины заменить эффект хоть ощутимый будет или только специалист почувствует?
    Маленькие легкосплавные диски, большую резину, причем не МТ, чтобы легкая была. И обвесить машину железом так чтобы тонны 3 весила.
    Как утюг пойдет.

    Я сейчас загруженный примерно на 500кг шмурдяка (включая человеков) + нн-ое колво КГ, которое прибавилось из-за лебедки, бамперов итп. Был поражен до жути.

    Машина даже с пристегнутыми стабилизаторами шла по грейдеру утюгом, но правда задняя подвеска пробивалась на ямках на раз.....
    Ощущение было непередаваемо комфортным.

    Но расход..... в 30ку на 100км даже по асфальту я уложиться не смог.


    Так что как в соседних темах советуют в чирка грузить батареи, так же и в JK можно )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #21
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Но расход..... в 30ку на 100км даже по асфальту я уложиться не смог.
    Фигасе...))) Это в городе сколько? 40?
    Я когда лесом занимался, был у меня Урал бензиновый. Там 60-70 был расход. В принципе, немного осталось)))))

  7. #22
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Фигасе...))) Это в городе сколько? 40?
    Я когда лесом занимался, был у меня Урал бензиновый. Там 60-70 был расход. В принципе, немного осталось)))))
    Не, в городе даже меньше получается, расход вырос из за груза на крыше )
    В городе хоть разгон/торможение, но нет таких скоростей, на которых машина как в стену в воздух упирается.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #23
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    колеса стравить до 1,8 а по факту стоковый и так мягкий аж противно
    я бы сказал, что он жесткий, аж противно, видимо 9й и 12 й год отличаются)

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    покупайте независимые подвески)
    или FJ кукурузер например. жестко будет только сзади)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Дайте человеку на ежике покататься. Пусть успокоится)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    На Ежиках все отлично! Но, ТС не понравится)))
    Вернее, ТС не оценит Ежика.
    Всем мир)))

  12. #27
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot002 Посмотреть сообщение
    Если пружины заменить эффект хоть ощутимый будет или только специалист почувствует?
    Повторюсь - попытка смягчить ЖЕКА это онанизм без семяизвержения, если кто не понял природу напряжения шейных мышц и дискомфорт в этих машинах объясню простым языком. Любой современный авто имеет жёсткий кузов или связку прочная рама +кузов, и также имеет независимую подвеску- каждое колесо вместе с подвеской (неподрессоренная масса) у современного внедорожника не превышает 40кг, в добавок оно жестко фиксируется к кузову.
    Попадая в ямку или на неровность дороги это колесо пытается прыгать и двигаться хаотично по разным векторам, но благодаря малой массе подвески с колесом и тяжелому жесткому кузову вектор его движения ограничивается движением вверх и вниз при этом возможны незначительные вздрагивания кузова.
    На наших ЖЕКАх стоят неразрешенные мосты, в случае с Д44 + колеса +рычаги -вес конструкции которая пытается прыгать по разным векторам (при попадании в яму ) в четыре раза больше выше описанного , +дибильная -хлипкая система подвеса +жидкая рама
    в итоге попали в яму -мост начинает попытку попрыгать как мячик под машиной и благодаря своему весу раскачивает кузов в разные стороны и по разным векторам - в итоге хронический дискомфорт и никакое колдовство с подвеской кроме супер легких колес и может замены переднего моста на Д30 не поможет. Хочется мягкости и плавности хода ЛР Д4.


    ,
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Повторюсь - попытка смягчить ЖЕКА это онанизм без семяизвержения,
    "Мастурбация без семяизвержения способна помочь мужчине обрести сознательный контроль над своими сексуальными энергиями и осуществить "обратную" эякуляцию."(c/c)



    Не дадут соврать -На моей машине ездило несколько форумчан -я бы не сказал ,что добился Абсолюта(я еще в поиске)
    -но, вполне себе-мягенько!
    Мало того, до недавнего времени -ездил,как на легковушке - и это с силовым обвесом
    Установка лебедки -внесла ,конечно, свои коррективы -передок потяжелел ,но - авто ездит комфортно!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Главная проблема всех советов в их необъективности (( У каждого свое представление о мягкости. Если хочется сделать из ренга "плюшевый диван класса люкс" то уверен это невозможно, в связи с отсутствием компонентов для такого тюнинга...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #30
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    "Мастурбация без семяизвержения способна помочь мужчине обрести сознательный контроль над своими сексуальными энергиями и осуществить "обратную" эякуляцию."(c/c)



    Не дадут соврать -На моей машине ездило несколько форумчан -я бы не сказал ,что добился Абсолюта(я еще в поиске)
    -но, вполне себе-мягенько!
    Мало того, до недавнего времени -ездил,как на легковушке - и это с силовым обвесом
    Установка лебедки -внесла ,конечно, свои коррективы -передок потяжелел ,но - авто ездит комфортно!
    На моей машине пока двигаетесь на малой скорости до 30км /ч и нет резонансных явлений в подвеске, тоже намного мягче чем на штатной подвеске, но мною описанного явления избежать на Жеке никому не удастся.
    Поверьте провел экспериментов не меньше вашего, просто задолбался писать про них, того что хотел так и не получил))) У меня еще и колеса каждое по 47 кг
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •