Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #31
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    На моей машине пока двигаетесь на малой скорости до 30км /ч и нет резонансных явлений в подвеске, тоже намного мягче чем на штатной подвеске, но мною описанного явления избежать на Жеке никому не удастся.
    Поверьте провел экспериментов не меньше вашего, просто задолбался писать про них, того что хотел так и не получил))) У меня еще и колеса каждое по 47 кг
    Если у вас не получилось,- не значит,что не получилось у меня
    только я хочу сделать ЕЩЕ комфортнее авто
    Колеса у меня на Бедлоках +33 резина БФГ АТ

    И до 30 и после 30 км/ч -никаких резонансных явлений +великолепная управляемость
    Идите моим путем и у вас тоже получится

    - - - Updated - - -

    зы. В личку отпишите -что у вас наделано -я вам подскажу,что и как
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #32
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Ездил вчерась на новом гелике.
    комфорт на рамной машине с мостами это не миф, даже GLK в сравнение с геликом табуретка.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #33
    Пользователь Аватар для najk
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Тоже озадачен комфортом и мягкостью в JK. Пока мой тюнинг ограничился снижением давления в покрышках с 2.5 до 2.2 - разница уже очень заметна. Думаю снизить до 2.0
    Думал об установке аммортизаторов и пружин FOX. Они имеют большие хода чем стандартные, они более производительные и крепкие, но они не решат проблему с мягкостью автомобиля. (Точнее решат, но они не панацея).
    При езде по неровностям к ударам подвески добавляется какофония из посторонних звуков от пластика салона. Соответственно если сделать полную шумоизоляцию автомобиля, то к весу добавится еще 70 кг и пропадут посторонние звуки. Думаю это решение серьезно повлияет на комфорт в движении.
    Ну и как следующий этап, поставить мягкую резину с профилем повыше, например Грудрич АТ или Купер СТ и экспериментировать с давлением в покрышках.

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от najk Посмотреть сообщение
    Тоже озадачен комфортом и мягкостью в JK. Пока мой тюнинг ограничился снижением давления в покрышках с 2.5 до 2.2 - разница уже очень заметна. Думаю снизить до 2.0
    Думал об установке аммортизаторов и пружин FOX. Они имеют большие хода чем стандартные, они более производительные и крепкие, но они не решат проблему с мягкостью автомобиля. (Точнее решат, но они не панацея).
    При езде по неровностям к ударам подвески добавляется какофония из посторонних звуков от пластика салона. Соответственно если сделать полную шумоизоляцию автомобиля, то к весу добавится еще 70 кг и пропадут посторонние звуки. Думаю это решение серьезно повлияет на комфорт в движении.
    Ну и как следующий этап, поставить мягкую резину с профилем повыше, например Грудрич АТ или Купер СТ и экспериментировать с давлением в покрышках.
    на мт 1.8 весьма комфортно. что касается фоксов =) то лично мои более спортивные, раскачка уйдёт, но тычков прибавится.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    на мт 1.8 весьма комфортно. что касается фоксов =) то лично мои более спортивные, раскачка уйдёт, но тычков прибавится.
    во во тычков прибавилось, про раскачку-верно. Со снижением давления в шинах, становится реально мягче.
    Блин, шимми еще пришел
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  6. #36
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    шимми? а подробнее, как проявляется? Когда приходит?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #37
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    А кто у нас купил пружины от Владспрингс? Ворчун? Какие результаты по смягчению?
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #38
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    шимми? а подробнее, как проявляется? Когда приходит?
    Колбасит всю машину, ощущение, как будто руль оторвется и машина на части разложится. Приходит при попадании в яму или на неровность на скорости от 60 км/ч
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  9. #39
    Местный Аватар для Mихаил
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Соглашусь с теми, кто считает, что JK 2012 года действительно вполне комфортный автомобиль.
    Топикстартеру могу еще посоветовать поменять штатную резину на более комфортную.
    Зимой езжу на нешипованом Бриджстоуне Близзак. Машина становится значительно более комфортной на ходу.
    Замечу, что некомфортность от жесткости подвески и дискомфорт от большой неподрессоренной массы, зависимой подвески и тяжелых мостов - это сильно разные вещи.
    Если беспокоит первое - то это решается в той или иной степени.
    Если беспокоит второе - нужно менять авто.
    Rubicon-2016, двухдверный. 3.6 бензин, 5-х автомат. Цвет черный. А перед этим был такой же красный.

  10. #40
    Местный Аватар для Орк 009
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    езжу неделю... он мягкий , дискомфорт только от масс... ну и надо привыкнуть что тормозить резко нельзя))) а то зад перед обгоняет))

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    Колбасит всю машину, ощущение, как будто руль оторвется и машина на части разложится. Приходит при попадании в яму или на неровность на скорости от 60 км/ч
    Что у тебя в передней подвеске сейчас? Что менял, как ставили?
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  12. #42
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    Соглашусь с теми, кто считает, что JK 2012 года действительно вполне комфортный автомобиль.
    Топикстартеру могу еще посоветовать поменять штатную резину на более комфортную.
    Зимой езжу на нешипованом Бриджстоуне Близзак. Машина становится значительно более комфортной на ходу.
    Замечу, что некомфортность от жесткости подвески и дискомфорт от большой неподрессоренной массы, зависимой подвески и тяжелых мостов - это сильно разные вещи.
    Если беспокоит первое - то это решается в той или иной степени.
    Если беспокоит второе - нужно менять авто.
    Соглашусь с вами -причем чем мягче у вас амортизаторы, чем сильнее проявляется эфект НМ.
    Странно как г Студенту удалось обьехать оба эфекта - наверное заменил мосты на алюминиевые
    2 Студент не в обиду - просто все ходы (в том числе с правильными панарами и тягами) я знаю, связка аморы +пружины у меня сейчас стоят самые мягкие(перепробовал почти все), буду в питере обязательно заеду в гости и если после тест драйва по указанной мною дороге не обнаружу этих эфектов -покланюсь перед вами перед всем форумом
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  13. #43
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Внимательно слежу
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами -причем чем мягче у вас амортизаторы, чем сильнее проявляется эфект НМ.
    Странно как г Студенту удалось обьехать оба эфекта - наверное заменил мосты на алюминиевые
    2 Студент не в обиду - просто все ходы (в том числе с правильными панарами и тягами) я знаю, связка аморы +пружины у меня сейчас стоят самые мягкие(перепробовал почти все), буду в питере обязательно заеду в гости и если после тест драйва по указанной мною дороге не обнаружу этих эфектов -покланюсь перед вами перед всем форумом
    Наверное вы что-то пропустили ,когда изучали "все ходы "
    ибо,-правильные панары и тяги,как раз -здесь НЕ причем!

    Но,...многие познания-многие печали.,


    и езжу я там,где хочу -а не там,-куда мне указывают (без обид)
    А за-тестрайвится -не вопрос -Алекс Яр и Девинсон ездили на моей машине.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Местный Аватар для Mихаил
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Странно как г Студенту удалось обьехать оба эфекта - наверное заменил мосты на алюминиевые
    А ему и не удалось. Говорю это с полной уверенностью, потому что нельзя обойти законы физики.
    Другое дело, что "комфортность езды" штука субъективная. И если владелец настроил машину так, что лично ему нравится, то и молодец.
    Rubicon-2016, двухдверный. 3.6 бензин, 5-х автомат. Цвет черный. А перед этим был такой же красный.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •