Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #76
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Забавно читать, что кто-то еще находит в джэке управляемость)
    Забавно видеть ,что кто-то ее в джэке НЕ находит

    По улучшению управляемости JK-я есть некоторые пассы руками/головой/кошельком
    +Главные слова,-Сим -Солобим ...и т.д

    а именно:
    -жесткие пружины и хорошие аморты(начиная от Бильштейнов 5100,5160 и Фоксов...до верхних линеек)
    -удлинненые рычаги под ваш лифт
    -брекет кастора от AEV
    -перевернутая рулявая тяга(обслуживаемая)
    -межколесная тяга(обслуживаемая)
    -хорошая передняя панара(Терафлекс монстр или РК с заменой нижнего ШС на сайлентблок от РК)
    -нижний брекет панары(лучший,в моем понимании-в моих постах найдете )
    -брекет усиления верхней точки крепления панары
    -комплект хороших болтов
    -3-я точка опоры Питмана(обслуживаемая )
    -брекет рулевого демпфера
    -хороший демпфер (типо Фокс 2.0 короткий)
    -хорошо отбалансированные колеса

    это только по передней подвеске

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, если сравнивать с любым современным авто, пусть даже и бюджетной категории. Любая кредитопомойка до 1 ляма будет на порядок рулибельнее любого джека)


    Вера во что бы то ни было жиждется,прежде всего на вашей информативности и восприятии окружающей действительности.,Однако,-...Эрраре хуманум эст
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #77
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Установка всего вышеперечисленного (даже с большим кол-во смайликов) не приблизит управляемость джэка даже близко даже к управляемости современных кредитопомоек, как я уже говорил)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #78
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Установка всего вышеперечисленного (даже с большим кол-во смайликов) не приблизит управляемость джэка даже близко даже к управляемости современных кредитопомоек, как я уже говорил)
    "Блажен,кто верует , тепло ему на свете "(с/с)

    (а смайлики - чтобы ставить их в таком тексте -я потратил очень много денег/затрато-часов/разочарования!, каждый смайлик за сотку тыр. потянет ,думаю )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #79
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    (а смайлики - чтобы ставить их в таком тексте -я потратил очень много денег/затрато-часов/разочарования!, каждый смайлик за сотку тыр. потянет ,думаю )
    Да, да, вы это в каждом своем посту говорите) Я вот давно уже перестал считать и вспоминать про свои вложения в рэнг. Это всего-лишь хобби)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  5. #80
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Раньше забавляло...
    Сейчас тошнит.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #81
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Раньше забавляло...
    Сейчас тошнит.

    ..

    - - - Updated - - -

    могу и текст соответсвующий написть!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (90.1 Кб, Просмотров: 49)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #82
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Забавно читать, что кто-то еще находит в джэке управляемость)
    Сань, руль есть, колёса крутятся значит управляемость есть. Кроме того машина на дороге гавно, значит есть что улучшать.
    Говноамморты, мягкие линейные пружины, тонкие панары и рулевая тяга дарят незабываемые размазанные ощущения и большое поле для улучшений.
    Из комфорта меня раздражало в ренге только поперечная раскачка, клевки на торможении и крены в поворотах. Эти эффекты я минимизировать как смог. Реакция на руль резче, клевков и пугающих кренов нет, на коллейность машина не реагирует. Из ухудшения- тормоза невнятные и после двух трёх касков ватные. Исчезли клевки, но вместо их я получил жосткие тычки от стыков и мелких неровностей. Все логично, чудес не бывает. Тычки убираются понижением давления в колёсах, но это компромисс с подламливаниеим резины в поворотах- но машина строилась для гравия )) а там другая песня.

    Пы сы извините ответил с телефона он ошибок на исправлял ))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #83
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Сань, руль есть, колёса крутятся значит управляемость есть. Кроме того машина на дороге гавно, значит есть что улучшать.
    Говноамморты, мягкие линейные пружины, тонкие панары и рулевая тяга дарят незабываемые размазанные ощущения и большое поле для улучшений.
    Из комфорта меня раздражало в ренге только поперечная раскачка, клевки на торможении и крены в поворотах. Эти эффекты я минимизировать как смог. Реакция на руль резче, клевков и пугающих кренов нет, на коллейность машина не реагирует. Из ухудшения- тормоза невнятные и после двух трёх касков ватные. Исчезли клевки, но вместо их я получил жосткие тычки от стыков и мелких неровностей. Все логично, чудес не бывает. Тычки убираются понижением давления в колёсах, но это компромисс с подламливаниеим резины в поворотах- но машина строилась для гравия )) а там другая песня.

    Пы сы извините ответил с телефона он ошибок на исправлял ))
    Дык я разве спорю. Понятное дело, что машина не для асфальта. Поэтому-то меня и удивляют заявления, что достаточно просто купить топовые позиции (даже не самые дорогие) на квадратеке - и будет щастье на асфальте)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  9. #84
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Конструктифф покидает сею ветку

    Я вот сижу и думаю зачем вам вообще комфорт от Жека?, эта машина строилась для того чтобы лазить по горам. По говну машина также шикарно лазает, мосты и трансмиссия - после замены ГП реально таскает 36е колеса с громадными зубами (аля симекс) есть все блокировки и они при этом не рвут полуоси, я говорю реально по тому что, ели взять любого конкурента на стоковых мостах (Тоета не в счет) поставить туда блокировки и такие 36з колеса -полуоси и карданы рвутся как сдрасте.
    Машину можно назвать относительно надежным покорителем внедорожья. Но катать на ней по нашему ломаному асфальту очень трудно, даже при условии если вы собираете подвеску с хорошим самоконтролем, начинает резонировать рама которая на этих машинах слишком легкая. В общем мое мнение авто должно быть вторым, либо когда не было второго я пешком ходил
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  10. #85
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Конструктифф покидает сею ветку

    Я вот сижу и думаю зачем вам вообще комфорт от Жека?, эта машина строилась для того чтобы лазить по горам. По говну машина также шикарно лазает, мосты и трансмиссия - после замены ГП реально таскает 36е колеса с громадными зубами (аля симекс) есть все блокировки и они при этом не рвут полуоси, я говорю реально по тому что, ели взять любого конкурента на стоковых мостах (Тоета не в счет) поставить туда блокировки и такие 36з колеса -полуоси и карданы рвутся как сдрасте.
    Машину можно назвать относительно надежным покорителем внедорожья. Но катать на ней по нашему ломаному асфальту очень трудно, даже при условии если вы собираете подвеску с хорошим самоконтролем, начинает резонировать рама которая на этих машинах слишком легкая. В общем мое мнение авто должно быть вторым, либо когда не было второго я пешком ходил
    Как зачем - потому что 99% времени катаемся по асфальту)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  11. #86
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Владельцы плюшевых ренгов спорят )))) поедьте в лес, покатайтесь по препятствиям, обсуждаете херню всякую, будто владельцы дастеров или еще какого то автохлама. Из всех кто влупил сотни тысяч в подвеску, заехал хоть раз выше бордюра?))) Комфорт им понадобился, будто его нет))), чую через пару лет зайду на форум, а тот лоурайдеры на пневме строят.

  12. #87
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, если сравнивать с любым современным авто, пусть даже и бюджетной категории. Любая кредитопомойка до 1 ляма будет на порядок рулибельнее любого джека)
    Введем поправку на качество дорожного покрытия, на необходимую среднюю скорость, на усталость водилы (или, по другому, требования к физ.подготовке), и на стоимость содержания авто при таком режиме эксплуатации.

    На дорогах типа Волгоград-Сызрань, или Пенза-Саратов, или Владимир-Арзамас (таких много, это только мои самые запоминающиеся) на кредитопомойке можно, сжав зубы, продубасить весь отрезок в режиме 100-120 км/ч. Если повезет миновать все более-менее серьезные ямы, то в ремонт уйдут колеса (диски, резина), сайленты, стойки, амортизаторы, ступицы, тяги, отбойники. При серьезных пробоях возможны более серьезные повреждения.

    Теперь про стоковый джек. По таким дорогам на нем продубасить не получается в принципе - силы (физические) кончаются очень быстро, т.к. ловить его надо постоянно. Относительно безопасная скорость будет в пределах 70 км/ч.

    Теперь про тюненый джек. Прогон Москва-Пенза-Саратов в одни руки за 13 часов, после чего 2 часа отдыха, и далее прогон до Тольятти по таким-же страшным дорогам. Ремонт машине не требуется совсем. Моя ломанная, с грыжами спина не жалуется. Усталось - обычная для такой гонки без сна.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  13. #88
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Введем поправку на качество дорожного покрытия, на необходимую среднюю скорость, на усталость водилы (или, по другому, требования к физ.подготовке), и на стоимость содержания авто при таком режиме эксплуатации.

    На дорогах типа Волгоград-Сызрань, или Пенза-Саратов, или Владимир-Арзамас (таких много, это только мои самые запоминающиеся) на кредитопомойке можно, сжав зубы, продубасить весь отрезок в режиме 100-120 км/ч. Если повезет миновать все более-менее серьезные ямы, то в ремонт уйдут колеса (диски, резина), сайленты, стойки, амортизаторы, ступицы, тяги, отбойники. При серьезных пробоях возможны более серьезные повреждения.

    Теперь про стоковый джек. По таким дорогам на нем продубасить не получается в принципе - силы (физические) кончаются очень быстро, т.к. ловить его надо постоянно. Относительно безопасная скорость будет в пределах 70 км/ч.

    Теперь про тюненый джек. Прогон Москва-Пенза-Саратов в одни руки за 13 часов, после чего 2 часа отдыха, и далее прогон до Тольятти по таким-же страшным дорогам. Ремонт машине не требуется совсем. Моя ломанная, с грыжами спина не жалуется. Усталось - обычная для такой гонки без сна.
    Хай Олег ты начал в скорости закончил в часах- не уловил мысль, и про тюниный ждек -желательно подробности в студию (колеса размер вес??). Не хватает конструктива в этой ветке.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  14. #89
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    под каждую ситуацию МЫ т.е. человек можем подстроится...

    ну а про то что джека не возможно настроить ошибаетесь стойки доказали на многих чемпионских машинах, что можно настроить под себя и реально приблизить к идеалу

    от джипспид со скоростью 120-160 км/ч с прыжками и рулешкой

    http://www.youtube.com/watch?v=3ZwMMlL-L_g

    http://www.youtube.com/watch?v=eU_fieZsYx8





    и как рапортуют чемпионы по трофи рейдам России, что правильно настроенные стойки не дают давить ковер, даже с учетом большого веса авто и меньшего пятна контакта(узкие шины) и валят по болоту 20-40 км/ч на колесах, когда все лебедятся на пузе 5км/ч

    городской авто так же можно настроить идеально под себя, отбой и сжатие, допы по сглаживанию дадут гидравлические отбойники или подушки пневмо
    но проблема в том, что если ты в этом ничего не понимаешь, у тебя ни чего не выйдет, и конечно лучше проще поставить обычные пружины и обычные аморты, но они не дадут такого результата как правильно отстроенные стойки под себя

    флекс
    http://www.youtube.com/watch?v=_KgP3Hp83G8
    http://www.youtube.com/watch?v=0wivCqO7PG4
    http://www.youtube.com/watch?v=iiXtZ2LXbic


    http://www.youtube.com/watch?v=r40dF2Y0gQs
    http://www.youtube.com/watch?v=QKlzdBU2u2E

    http://www.youtube.com/watch?v=CrKwPpQyOh8
    вот так фиг проедет джек и тиж, облизывая канаву не раскачиваясь
    но тут по мимо коиловеров и лонги нужны
    тут просто готовый покупной кит для тж(опыт производителей - тоже опыт), но эксперименты с коил оверами и аиршоками как показывает практика дает больше результата если ты в этом спец (см.выше)
    а если не спец, то что то опасное пробывать бы не стал на себе, и на обычных пружинах и амортах, тем более прыгать бы не стал...
    http://www.youtube.com/watch?v=7SjX7A_FR6g

    а стандартный джек - это всего лишь универсальная машина с завода, и там чуть чуть и там не с плоховать...
    стойки я конечно ставить не буду, но возможно попробую аморты ранчо 9000 с крутилками жесткости, где перед и зад под себя можно накрутить, по большому счету проблему не решу, но что может закрою...
    просто попути, а стандартные рубиконовские газомаслянные аморты на Желтого, на Желтом 2 бильштайна умерли за 2 года харда, и я поставил с газели == ЭТО РЕАЛЬНО ПЛАЧЬ/КРИК ДУШИ, какой козел стал, вообще жесть ездить нельзя в городе, не то что поливать на скорости...
    пока что лучшее ощущал это Бильштайн 5100

    или просто в Желтого поставлю Ранчо 9000, а Джека трогать не буду абсолютно всем устраивает, только соглашусь есть раскачка Ванька/Встанька когда скорость чуть больше чем просто медленно, тогда он офигенски облизывает ямы триала, и еще не быстро, что на скорости можно проскочить, эдакая средняя скорость где Ванька/Встанька
    но мне для города и для трассы хватает за глаза
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 19.05.2014 в 08:48.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #90
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Владельцы плюшевых ренгов спорят )))) поедьте в лес, покатайтесь по препятствиям, обсуждаете херню всякую, будто владельцы дастеров или еще какого то автохлама. Из всех кто влупил сотни тысяч в подвеску, заехал хоть раз выше бордюра?))) Комфорт им понадобился, будто его нет))), чую через пару лет зайду на форум, а тот лоурайдеры на пневме строят.
    Там где я катаю на своем, пройти неподготовленому человеку не возможно и мой точно не плюшевый)) Кстати с удовольствием выступлю проводником на своих трасах.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •