Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #61
    Местный Аватар для Mихаил
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    В Конституции СССР, вроде как, был прописан принцип ответственности вне зависимости от знания закона. Как нынче, не знаю.
    Rubicon-2016, двухдверный. 3.6 бензин, 5-х автомат. Цвет черный. А перед этим был такой же красный.

  2. #62
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    [QUOTE=студент;242253]Я в школе плохо учился , физику прогуливал
    Комфорт ...как бЭ штука не совсем субъективная и конечно,-"из сосинки не вырастут апельсинки"(c/c)

    Была поставлена задача -попытался ее выполнить, кое-чего добился -но, опять же,-я в поиске!

    А,шутник Гелеон-как-то -пошел не правильным путем -точнее,-малоинформативным

    мягкие пружины делают машину валкой-НЕ комфортной!,Пружины должны быть жесткие!
    Работает все ТОЛЬКО в совокупности + есть обязательные фишки к установке

    Вежливым юзерам JK-я -никогда не отказывал в совете!

    - - - Updated - - -
    Не хочу обидеть ,но выскажусь все же

    Сюда люди приходят за объективной оценкой своих идей, чтобы сделать правильный вывод и принять правильное решение, а от вас извините одно большое я,я,я " я умнее, у меня получилось, все остальные ...... " я поставили правильно пружины а этот Геллендер не умеет, и пружин правильных у него там в Москве нет!
    Люди пишут -что не сделать из мостовой машины с тяжелыми мостами, на четырех-рычажном подвесе Ролс Ройс НЕВОЗМОЖНО, но вам же удалось.

    Может она и едет сносно для вас, это не значит что она может конкурировать по выше упомянутым параметрам с темже Лр Дискавери 3-4, это просто не ВОЗМОЖНО

    ЗЫ ЖЕКовская родная настройка подвески действительно оптимальна, не ди---лы сидят на заводе, если был рецепт сделать лучше с лифтом и на тяжёлых колесьях, им бы пользовались все. Многие кто строил с лифтом на каждый день, давно продали свои авто либо задумываются над этим, я пользую по назначению два раза в месяц - и уже смирился, с тем что, на каждый день авто не годиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  3. #63
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    [QUOTE=Геолендер;242329]
    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я в школе плохо учился , физику прогуливал
    Комфорт ...как бЭ штука не совсем субъективная и конечно,-"из сосинки не вырастут апельсинки"(c/c)

    Была поставлена задача -попытался ее выполнить, кое-чего добился -но, опять же,-я в поиске!

    А,шутник Гелеон-как-то -пошел не правильным путем -точнее,-малоинформативным

    мягкие пружины делают машину валкой-НЕ комфортной!,Пружины должны быть жесткие!
    Работает все ТОЛЬКО в совокупности + есть обязательные фишки к установке

    Вежливым юзерам JK-я -никогда не отказывал в совете!

    - - - Updated - - -
    Не хочу обидеть ,но выскажусь все же

    Сюда люди приходят за объективной оценкой своих идей, чтобы сделать правильный вывод и принять правильное решение, а от вас извините одно большое я,я,я " я умнее, у меня получилось, все остальные ...... " я поставили правильно пружины а этот Геллендер не умеет, и пружин правильных у него там в Москве нет!
    Люди пишут -что не сделать из мостовой машины с тяжелыми мостами, на четырех-рычажном подвесе Ролс Ройс НЕВОЗМОЖНО, но вам же удалось.

    Может она и едет сносно для вас, это не значит что она может конкурировать по выше упомянутым параметрам с темже Лр Дискавери 3-4, это просто не ВОЗМОЖНО

    ЗЫ ЖЕКовская родная настройка подвески действительно оптимальна, не ди---лы сидят на заводе, если был рецепт сделать лучше с лифтом и на тяжёлых колесьях, им бы пользовались все. Многие кто строил с лифтом на каждый день, давно продали свои авто либо задумываются над этим, я пользую по назначению два раза в месяц - и уже смирился, с тем что, на каждый день авто не годиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сожалею,что вы все именно так восприняли...тем более,что я вам предлагал помощь

    зы.А кто хочет ездить на стоке-пускай ездит -у каждого есть свой выбор!
    Машину эксплуатирую каждый день -меня она устраивает и по комфорту и по маневру
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #64
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    ЗЫ ЖЕКовская родная настройка подвески действительно оптимальна, не ди---лы сидят на заводе, если был рецепт сделать лучше с лифтом и на тяжёлых колесьях, им бы пользовались все. Многие кто строил с лифтом на каждый день, давно продали свои авто либо задумываются над этим, я пользую по назначению два раза в месяц - и уже смирился, с тем что, на каждый день авто не годиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот тут не соглашусь ниразу.
    тама сидят люди которые считают деньги и фильдеперсовых деталей никто ставить не будет.
    к примеру, я могу ответить за свои слова, моё решение едет комфортней и управляется лучше стокового, несмотря на 4+ дюймов лифта и 37мые колёса. точно хуже только тормоза, но и это я вскоре решу. =)) но стоковый 5D один чёрт комфортней будет, если не считать дикой поперечной раскачки. =))
    =) а если не делать лифт и не ставить больших колёс, то сделать можно вообще очень замечательную машину. =0)
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 17.05.2014 в 00:49.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #65
    Местный Аватар для Mихаил
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    вот тут не соглашусь ниразу.
    я могу ответить за свои слова, моё решение едет комфортней и управляется лучше стокового, несмотря на 4+ дюймов лифта и 37мые колёса.
    Вот это очень интересно. Вы утверждаете, что ваш автомобиль с четырехдюймовым лифтом и тридцать седьмыми колесами:
    1. Комфортнее стокового авто.
    2. Управляется лучше стокового авто.

    И говорите, что отвечаете за свои слова. Но ведь это нетрудно проверить И вам самому наверняка будет любопытно.
    Попросите кого-то из коллег с аналогичной вашей стоковой машиной выделить время в выходной день и проделать парочку несложных упражнений на полигоне.
    Выполнить упражнение переставки и засечь скорость. Или сделать змейку и засечь время. Так мы получим хотя бы примерное представление об управляемости.
    Ну, а затем на фиксированной скорости преодолеть участок с искусственными дорожными неровностями и по акселерометру засечь максимальное поперечное ускорение. Так можно прикинуть комфортность.
    Лучше, если упражнения будет выполнять один и тот же грамотный пилот и несколько раз.
    Вы уверены, что ваш результат будет лучше?
    Rubicon-2016, двухдверный. 3.6 бензин, 5-х автомат. Цвет черный. А перед этим был такой же красный.

  6. #66
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    по акселерометру засечь максимальное поперечное ускорение. Так можно прикинуть комфортность.
    Как "физик - физику" ,- Разве можно замерить прибором кайф от управления авто(до и после)
    ...или замерить прибором первый поцелуй любимой женщины?!
    Тогда и любовь можно свести к элементарному обмену жидкостями

    Доверяйте себе и своим ощущениям,дружище
    Природа первична -физика вторична!





    https://www.youtube.com/watch?v=MuEHpVa6X10

    - - - Updated - - -

    зы.Вспомнился жизненный пример,-
    В свое время,когда активно занимался спортом на профессиональном уровне,принесли нам прибор измеряющий скорость и силу удара.Стали производить замеры...так вот,-самый сильный удар был не у того спортсмена,который практически все бои заканчивал нокаутом,а у того,у кого не было ни одного нокаута на ринге.

    ззы.Отсюда вывод -мешок сдачи дать не может!(это для vados - давеча, он рассказывал о знакомом ,которого в зал не пускали -типо,мешки все рвет,как грелку )
    Последний раз редактировалось студент; 17.05.2014 в 17:08.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #67
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    [QUOTE=студент;242369]Как "физик - физику" ,- Разве можно замерить прибором кайф от управления авто(до и после)
    ...или замерить прибором первый поцелуй любимой женщины?!
    Тогда и любовь можно свести к элементарному обмену жидкостями

    Доверяйте себе и своим ощущениям,дружище
    Природа первична -физика вторична!


    Вы же не обсуждаете ваши ощущения с любимой женщиной на форуме и поцелуи в том числе,, то что написано здесь (мое мнение) -должно иметь объективный характер , в противном случае читать такой форум никому за исключением группы лиц (друзей )будет не интересно, более того бессмысленно.
    Автомобиль конструируется с учетом физических параметров и мы обсуждаем именно эти параметры, а для обсуждения своих любимцев (как образ жизни) (как своих друзей ) и тд -есть полно веток на этом форуме.

    ЗЫ я не в коем случае не хочу вас обидеть или посориться с вами, просто когда я сам купил этот авто, реально не мог найти объективных ответов на свои вопросы, и потратив более 500т.р на тюнинг не получил того что хотел, вот по сему очень хочется чтобы новички с этого форума понимали на что они идут
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  8. #68
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    [QUOTE=Геолендер;242390]
    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Как "физик - физику" ,- Разве можно замерить прибором кайф от управления авто(до и после)
    ...или замерить прибором первый поцелуй любимой женщины?!
    Тогда и любовь можно свести к элементарному обмену жидкостями

    Доверяйте себе и своим ощущениям,дружище
    Природа первична -физика вторична!


    Вы же не обсуждаете ваши ощущения с любимой женщиной на форуме и поцелуи в том числе,, то что написано здесь (мое мнение) -должно иметь объективный характер , в противном случае читать такой форум никому за исключением группы лиц (друзей )будет не интересно, более того бессмысленно.
    Автомобиль конструируется с учетом физических параметров и мы обсуждаем именно эти параметры, а для обсуждения своих любимцев (как образ жизни) (как своих друзей ) и тд -есть полно веток на этом форуме.

    ЗЫ я не в коем случае не хочу вас обидеть или посориться с вами, просто когда я сам купил этот авто, реально не мог найти объективных ответов на свои вопросы, и потратив более 500т.р на тюнинг не получил того что хотел, вот по сему очень хочется чтобы новички с этого форума понимали на что они идут
    мы обсуждаем здесь машины, а про женщин -потом!




    https://www.youtube.com/watch?v=ACYB1XNs04w

    зы.Я не хочу ничего вам доказывать - лучше один раз показать/прокатитесь сами
    -мои контакты питерцы знают(или в личку)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    В Конституции СССР, вроде как, был прописан принцип ответственности вне зависимости от знания закона. Как нынче, не знаю.
    "Я научную литературу между посадками почитываю"(c/c Судьба резидента)

    на этот сайт тоже захожу




    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=182086

    - - - Updated - - -

    зы.кстати,отжигают там,иногда -не по детЦки
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #69
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что ваш результат будет лучше?
    машина кроме как выше стала ещё и значительно шире, кроме увеличения неподресоренных масс, установлены элементы подвески значительно превосходящие по всем параметрам стоковые.
    да я проиграю гарантировано на разгоне и торможении, но в поворотах машина стабильней и даёт возможность проходить их быстрей, кроме того машина строилась в идиологии быстрых прохватов по гравийным покрытиям, боюсь что в этих условиях стоковым 3D экземплярам вообще нет шансов, ни по комфорту, ни по управляемости.

    и конечно же, я никуда не поеду с кем то это проверять и контролировать, просто потому, что я этого не хочу.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #70
    Местный Аватар для Mихаил
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    конечно же, я никуда не поеду с кем то это проверять и контролировать, просто потому, что я этого не хочу.
    Я ни секунды не сомневался в этом. Так уж сложилось, что я инженер по профессии, образованию, жизненному кредо и даже хобби. А главная заповедь инженера такова - чудес не бывает.
    Но при этом я с огромным уважением отношусь к вашему энтузиазму, трудозатратам и не считаю напрасными финансовые вложения в ваш автомобиль. И искренне рад, что результат ваших трудов вас удовлетворяет и ваш Рэнег доставляет вам удовольствие от вождения. И даже вам немного завидую, если честно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    К Разве можно замерить прибором кайф от управления авто
    Совершенно верно. Так ведь я же и написал - комфортность штука субъективная.
    И если вы пишете, что ваши усилия по тюнингу ходовой части привели к тому, что ваше авто стало "лучше стокового по комфорту и управляемости", при том, что у вас тридцать седьмые колеса против тридцать вторых и плюс пяток дюймов лифта, то это следует читать так: " моя тачка мне дико нравится и не спорьте со мной".
    А мы и не спорим. Мы все понимаем. И совершенно искренне восхищаемся результатами ваших усилий.

    - - - Updated - - -

    Кроме того, субъективные ощущения от вождения лифтованной на несколько дюймов машины более острые. Поэтому если в результате тюнигна удалось добиться того, что в повороте на скорости нет ощущения, что машина вот-вот сделает уши, то можно с полным правом считать, что управляемость и комфорт от вождения по меньше мере, не хуже, чем у стоковой машины.
    Rubicon-2016, двухдверный. 3.6 бензин, 5-х автомат. Цвет черный. А перед этим был такой же красный.

  11. #71
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Забавно читать, что кто-то еще находит в джэке управляемость)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Ничего забавного , у меня есть еще ZJ , так вот , по сравнению с ним управляемость гораздо лучше . Немного другая система рулевых тяг , ну и конечно короткая база , но комфорт повторю у старого гранда на порядок выше и сравним с Геликом .
    JK 2011 3D 3.8 AT Rubicon белий-белий

  13. #73
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    Я ни секунды не сомневался в этом. Так уж сложилось, что я инженер по профессии, образованию, жизненному кредо и даже хобби. А главная заповедь инженера такова - чудес не бывает.
    Но при этом я с огромным уважением отношусь к вашему энтузиазму, трудозатратам и не считаю напрасными финансовые вложения в ваш автомобиль. И искренне рад, что результат ваших трудов вас удовлетворяет и ваш Рэнег доставляет вам удовольствие от вождения. И даже вам немного завидую, если честно.

    - - - Updated - - -


    Совершенно верно. Так ведь я же и написал - комфортность штука субъективная.
    И если вы пишете, что ваши усилия по тюнингу ходовой части привели к тому, что ваше авто стало "лучше стокового по комфорту и управляемости", при том, что у вас тридцать седьмые колеса против тридцать вторых и плюс пяток дюймов лифта, то это следует читать так: " моя тачка мне дико нравится и не спорьте со мной".
    А мы и не спорим. Мы все понимаем. И совершенно искренне восхищаемся результатами ваших усилий.

    - - - Updated - - -

    Кроме того, субъективные ощущения от вождения лифтованной на несколько дюймов машины более острые. Поэтому если в результате тюнигна удалось добиться того, что в повороте на скорости нет ощущения, что машина вот-вот сделает уши, то можно с полным правом считать, что управляемость и комфорт от вождения по меньше мере, не хуже, чем у стоковой машины.
    Не понимаю вас ...это вы продолжаете беседу с Пул-пу?(язык не выговаривает -паучком)

    У меня все в подписи-37-х колес нет,как и лифта 4"
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #74
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unga Посмотреть сообщение
    Ничего забавного , у меня есть еще ZJ , так вот , по сравнению с ним управляемость гораздо лучше . Немного другая система рулевых тяг , ну и конечно короткая база , но комфорт повторю у старого гранда на порядок выше и сравним с Геликом .
    Я имею ввиду, если сравнивать с любым современным авто, пусть даже и бюджетной категории. Любая кредитопомойка до 1 ляма будет на порядок рулибельнее любого джека)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    В этом плане согласен полностью , но с ними и нехрен сравнивать , совсем разные машины .
    JK 2011 3D 3.8 AT Rubicon белий-белий

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •