Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Смягчение JK

  1. #136
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    пружины еще измеряют в кг на мм. в инернете полно таблиц с конвертацией фунты/дюймы в кг/мм . Самому жесткость пружины измерить очень просто. Нужны напольные весы и грузовая стяжка с рулеткой ( линейкой ). Хотя можно и в НАМИ отнести
    пробовали сами мерять, не очень точно)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    америкосы мерят в фунтах на дюйм. перевести можно умножив на коэффициент 0.175 т.е. это где то 12,5 Н/мм, что в общем то бесполезное знание, т.к. это средняя характеристика прогрессивной пружины и как они её мерили лично мне не понятно.
    Я общался с одним товарищем из америкосского гаража и спрашивал почему они не указывают характеристики пружин. Он сказал, что (далее вольный перевод) "зачастую ребята подбирают пружины опытным путём и вообще не в курсе какая у них жёсткость, но если тебе интересно, то стоковый 4д имеет жёсткость пружин около 120 lb/in спереди, 180 lb/in. Стоковый 2д 115 спереди, 166 сзади". т.е. в метрике для 4д 21/31 н/мм и 20/29 для коротыша. За точность этой информации я отвечать не могу. но возможно для тебя это будет отправной точкой.
    Спасибо за инфу. Если верно то сток очень сильно различается перед от зада примерно 2 кг/мм перед и 3 кг/мм Но по опыту это не "американская" настройка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Может просто колеса подспустить?)

    )))) нет просто инженеры его и не думали учить ездить, сойдет и так, причем это ко всей линейки моделей JEEP.

  2. #137
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Если верно то сток очень сильно различается перед от зада примерно 2 кг/мм перед и 3 кг/мм Но по опыту это не "американская" настройка.
    вообще похоже на правду, да и источник =)) близок к надёжному. иначе объяснить "чо он так козлит" невозможно, и если на длинном это не очень заметно, то на коротыше очень даже.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #138
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    вообще похоже на правду, да и источник =)) близок к надёжному. иначе объяснить "чо он так козлит" невозможно, и если на длинном это не очень заметно, то на коротыше очень даже.
    согласен. у меня коротыш. (но я думал что наоборот - зад мягче) а козлит от развесовки вес в пользу морды.
    На вскидку для нужно 3,7 перед и 3,3 зад. но прогрессивные. или чуть мягче. Интересно какие советует пружины бильштайн? и какие настройки по регулировке своих амортизаторов?

  4. #139
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    согласен. у меня коротыш. (но я думал что наоборот - зад мягче) а козлит от развесовки вес в пользу морды.
    На вскидку для нужно 3,7 перед и 3,3 зад. но прогрессивные. или чуть мягче. Интересно какие советует пружины бильштайн? и какие настройки по регулировке своих амортизаторов?
    это вообще ошибка думать что джек имеет плохую развесовку. если я правильно помню там что то типа 52 на 48% ибо двигатель и коробасы всякие с пассажирами, расположены за передней осью. а жопа жёстче в расчёте на груз и прицепы всякие, которые находятся ровно над и за задней осью.
    =)) интересней всего смотреть на характеристики эйбах, там по крайней мере в маркировке спрятана вся инфа о пружине.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #140
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Получается, что б было мягко - облизывало все кочки на любой скорости и на любой дороге нужны сдвоенные пружины( колойверы), с байпасным амортом.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  6. #141
    Местный Аватар для FireBat
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Получается, что б было мягко - облизывало все кочки на любой скорости и на любой дороге нужны сдвоенные пружины( колойверы), с байпасным амортом.
    И лонгармы ))) https://www.avito.ru/moskva/zapchast...acer_658037829

  7. #142
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Вроде как не в тренде излишнее лифтование:-D,. И лонги тоже не обязатетьно.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  8. #143
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    снял лебёдку (минус 38кг)
    морда стала подказливать на неровностях
    амо - замена вместо масла на газ дадут эффект?
    JK 3,8 2d 2007.

  9. #144

    По умолчанию

    Впервые за шесть лет разомкнул передний стаб. Стало очень мягко, все неровности перестали бить. Впечатлён.
    JKU 2014 черный, 3.6, tires 35R17 Razr AT, 4.88, air lockers HF, Falcon 3.3, lift 2.5" (drive2)
    JK 2013 оранжевый, 3.6, tires 33R17 Razr AT (drive2)

  10. #145
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlv Посмотреть сообщение
    Впервые за шесть лет разомкнул передний стаб. ............................ Впечатлён.
    Назад "замкнулся" нормально? Ато я понаслушался/поначитался всяких страшилок про цветомузыку на приборке! И не размыкаю, даже когда, вроде-бы, и надо. Как попробовал ходы подвески сравнить сразу после покупки (почти уже 5 лет назад), так потом и не пользуюсь.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  11. #146
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Цветомузыка от размыкания не зависит. Я на рубике стаб в жизни не размыкал, но словил цветомузыку через 2 года владения.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  12. #147

    По умолчанию

    У меня цельный стаб, поставил к нему стойки размыкаемые, Apex.

    IMG_2379.jpg
    JKU 2014 черный, 3.6, tires 35R17 Razr AT, 4.88, air lockers HF, Falcon 3.3, lift 2.5" (drive2)
    JK 2013 оранжевый, 3.6, tires 33R17 Razr AT (drive2)

  13. #148
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlv Посмотреть сообщение
    У меня цельный стаб, поставил к нему стойки размыкаемые, Apex.

    IMG_2379.jpg

    Не многовато разных "шлангочков" и трубочек? Как посмотрю, сколько иногда (и какие!) палок в лесной колее из под колес по подножкам/днищу стучит, страшно становится за подкапотно-днищевые "коммуникации".
    JK Rubicon Recon 2,8d

  14. #149
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Всё как у всех, только синий у меня нет... видемо блокировка, остальные как в стандарте.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •