Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Проблемы позвоночника - посоветуйте остеопата или мануальщика

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Ворчун -спину закачвать можнотолко если есть 100% уверенность что позвонки стоят правильно...так что без диагноза ничего качать нельзя.
    ну сосбтвенно после нескольких месяцев консультаций и начал сначала дома и в больничке,а потом со снимками в зал пошёл
    выбрал тренера,поговорили,показал "фотки" и вперёд
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  2. #32
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Упал на лед спиной метров с 2-3х. Прыгнул на сноуборде удачненько. Пошло воспаление по позвоночнику как врачи сказали.
    Всплыло это через год. Простреливало в ногу. Не мог встать. Со скамеек или к столу меня народ подталкивал и тянул, сам не мог ничего
    Проходил разные курсы, терапии. Ничего особо не помогло, поставили блокаду......

    В итоге через некоторое время опять началось. Начинала болеть и беспокоить через пол часа за рулем.

    Купил за копеечку турник. Ставится на пол, ничего привинчивать не надо.
    Утром, вечером подтягиваюсь и все. Спина перестала беспокоить.
    Стоит на месяц это дело забросить и любое переохлаждение вызываетс повторно проблему.
    Мотивируя опять на турник идти.... вот и сейчас на майских спина напомнила, что я заленился )

    Родители глядя на такой эффект тоже с турничком стали баловаться. Просто повисят итп. Прошли шеи, поясницы итп.... вообщем советую....

    А врачиха массажистка кроме массажа клала на жесткое на пол часика поспать после сеанса. Тоже кайф и помогает.


    ЗЫ но тут такое дело... к врачу полюбому надо. Причем если не на лечение, то хотябы на диагностику, чтобы не навредить.
    Ощущение что я писал)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #33
    Пользователь Аватар для Slaventiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Riga / Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, подскажите в спб.
    И где лучше МРТ делать.
    Сам я из Риги но биз в Питере. Столкнулся с болью в спине в 2012 .. Оставил кучу денег в клинике позвоночника на Светлановской. Закололи гадостью до того, что икал не останавливаясь сутками, такая реакция организма была на припараты которые кололи ..
    Спас меня доктор Абель Александр Вячеславович. Принимает в гостинице на Рижской 5, телефон +79112383811, обязательно скажите, что от Вячеслава из Риги, он уважает рекомендации от того кому помог. Принимает по вторникам-четвергам и воскресеньям. Лично меня поставил на ноги за два-три сеанса, причем он не рвачь, капусту не стрижет частым сеансами, а назначает один-два сеанса в неделю. МРТ делал в железнодорожной больнице на Мечникова 27, цена средняя, но можно и дешевле найти. К нему лучше сразу идите с МРТ и с анализом крови на наличие вируса герпес, эта зараза дает осложнения на спину ..
    Удачи.

  4. #34
    Местный Аватар для Spine
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    МО, Пироговский
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Spine
    тел. 89263838400 Станислав Москва
    Я переехал жить и работать в Кострому. Работаю в центре МИРТ. +79203828284. Давненько не захаживал на форум ибо машина в порядке и тюнингом доволен тоже. Всем здоровья.
    Everyone needs to believe in something.
    I'll believe. I'll go hunting.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Была 2 года назад протрузия (стадия до грыжи) дисков в шейном и поясничом отделах. В шейном аж до головокружения. Походил к нервопатологу, попил таблетки, воспаление снялось, потом бассейн 2 раза в неделю, отсутствие тяжестей и тьфу-тьфу. Забыл, что такое. Мануальщикам не доверяю. Может, протрузии и остались, просто воспаление исчезло, вот и не болит. Протрузия - это выпячивание межпозвоночного диска, который давит на сосуды и нервы, отсюда и ухуджение кровоснабжения и чувствительности конечностей. Вытягивание позвоночника - единственный метод. Подтягивание, бассейн, просто потягивание в кровати, ухватившись за спинку. Мой кот тянется постоянно и протрузии нет��

  6. #36
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
    воспаление снялось, потом бассейн 2 раза в неделю
    Бассейн - очень правильная тема!
    Со своим позвоночником я "познакомился" уже лет 20 назад, разное бывало. И грыжи и протрузии есть - следствие длительной работы за компом.
    Реальное улучшение наступило только после того, как я начал серьезно заниматься плаванием (ник Swimmer - пловец, ежели кто не в курсе ). Кроль и дельфин - до шести тренировок в неделю по три километра (тренировка около часа) в течение пяти лет. В 45 лет дошел до уровня спортивного разряда кролем на дистанции 1.5 км. Похудел на 25 кг. Состояние значительно улучшилось, но тяжести не поднимаю, в крайнем случае "через коленку". Копать и махать джеком тяжело.
    К сожалению грыжи дисков реально никак не лечатся, иногда ее можно "подсушить" лазером, либо решить проблему радикально, удалением дисков и сращиванием позвонков. Единственное реальное спасение - это закачка мышечного корсета, спецгимнастика, плавание, но только не качалка!
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблемы на морозе
    от Captain124 в разделе JK
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 21:29
  2. двигатель 4.0. проблемы
    от zaretski в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 00:33
  3. проблемы с дворниками
    от Knmmd в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 17:07
  4. проблемы с пуском двигателя
    от Ashes в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 10:50
  5. HELP проблемы с АХ-5
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •