Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: муки выбора

  1. #1
    htbrd
    Гость

    Смущение муки выбора

    Доброй ночи! Ну вот не могу уснуть.Всё мучают вопросы и не до сна
    Захотелось мне тут пересесть на TJ, но мучают сомнения и по этому есть вопросы.
    1. расход топлива 2.4L / 4.0L.? (интересует больше конечно городской и смешанный)
    2. полазив по форуму увидел ,что жёсткая крыша не у всех,но протекает. Видимо как повезёт ? Собственно излечимо это ?
    3. В морозы с мягкой/жёсткой крышей не холодно-ли в салоне и быстро он прогревается?
    4. Летом кондей хорошо охлаждает или его нет ?
    5. На сколько ломкий данный агрегат и на сколько дорогой он в ремонте ?
    6. И главное. я человек не маленький (рост 195см ,вес 130кг и ещё у меня длинные ноги) как комфортно я себя буду чувствовать в маленькой 2х дверной машине ?

  2. #2
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Если мучают сомнения то надо еще подумать для каких целей ты хочешь приобрести Ренг.
    ответы на вопросы.
    1.Большенство владельцев не Ренгов не замарачиваються на расход топлива т.к. это не главное в нем. (Люди Хаммеры Н1 покупают, а более не практичной машины наверно и нет)
    2.У меня не протекает(тфу-тфу-тфу) поэтому не знаю как лечить.
    3.Печка очень хорошая и мощная.
    4.Кондей охлождает хорошо.
    5.Главное чтоб была не гнилая рама, а остальное все делаеться за вполне разумные деньги.
    6.Приезжай в клуб сядешь прокатишься примериешься.

  3. #3
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    Kolya v principe na vse voprose otvetil , chto kasaet'se rashoda topliva po mome on v principe umereni,

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вышеотписавшимся товарищам!

  5. #5
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    хорошие вопросы и в принципе не меняются с годами
    1 если думаешь о расходе то бери другую машину
    2 крыша, если все резинки нормальные, никогда не протекает
    3 печка работает так что на полную лучше не включать даже зимой
    4 у меня кондея нет но если прогревается то и охлаждается так же
    5 ломается как и все евли не следить за машиной, а вобще ренг ездить может и без ЗЧ
    6 в TJ мне кажется будет тесновато
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  6. #6
    htbrd
    Гость

    По умолчанию

    к чему я про расход т.к у меня манера езды- пяткой в пол и на своём 2х литровом паркетнике у меня расход 15-16л.,я думаю на 2.4 такой-же ,а вот 4л интересует.

    А купить хочется покататься по разным какам , на дачу (после покупки прицепа),рыбалку (места в полне хватит -2фидера сумка и подсачек)

    а для города седанчик б.у взять

  7. #7
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    а вот 4л интересует- na paru litrov bolshe ....primerno 2-3 l

  8. #8
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    ну если так то думаю бери сразу 4литра мотор
    разница в расходе не большая если просто ездить по городу
    потому как на 2,4 тебе придётся давить больше на газ нежели на 4
    а по грязи тут конечно да будет расход больше но ты же это не часто будешь делать
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #9
    htbrd
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    в TJ мне кажется будет тесновато

    вот это тоже интересно, а какой-же поболее ,но 2х дверный вариант -rubicon?

  10. #10
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    ....raznice netu, ..u nas tozhe est ne malenkieh parnei kotori spokoino katayt'se na Wranglerah

  11. #11
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от htbrd Посмотреть сообщение
    вот это тоже интересно, а какой-же поболее ,но 2х дверный вариант -rubicon?
    новые после 2007 года немного побольше поширше, что заметро, и подлиннее в нём более комфортно сиденье до конца взад и отлично . в TJ чуть тесновато чувствуешь левую дверку
    и то наверное только зимой когда одежды побольше .. а летом рука на ружу и нормально ..кондиционер я считаю в этой машине вообще не самое главное, если не в тропиках пользуешь. правильно кто то сказал должен покататься до покупки . ведь это больше грузовик чем легковушка .. может и не понравиться ..

  12. #12
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от htbrd Посмотреть сообщение
    к чему я про расход т.к у меня манера езды- пяткой в пол и на своём 2х литровом паркетнике у меня расход 15-16л.,я думаю на 2.4 такой-же ,а вот 4л интересует.

    А купить хочется покататься по разным какам , на дачу (после покупки прицепа),рыбалку (места в полне хватит -2фидера сумка и подсачек)

    а для города седанчик б.у взять

    Только не надо забывать что у Ренга рама и неразрезные мосты то есть с упровляемостью не так хорошо как на других машинах.Он не очень преднозначен для игры в шашки где-нибудь на МКАДе (хотя Ренг может), а вот покататься по "какам" это да он в своей стихии

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    А по поводу расхода на 4-х литровом скажу так если умеренно давить газ, то по городу в пробках можно достичь результата 18-20 литров, а если в пол и агрессивное вождение то и более 25 легко сливать на сотню. На трассе при спокойной езде 14-15 литров, но стоит нажать на гашетку или гнать более 120 км/ч, то те же 18-20 литров.

    Я сужу по своему двиглу, у других конечно же могут быть другие показатели. Точность показаний могу гарантировать, у меня стоит маршрутный комп., проверенный практикой.

  14. #14
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    ...a u menya zheret ne bolshe 16-18, hotya po mkad-e idu 120-130 v srednem , konechno esly netu probki...

  15. #15
    htbrd
    Гость

    По умолчанию

    А что скажите на счёт раздатки? в смысле ломается очень часто или нет, просто мне сказали ,что у ранга есть проблемы сней. ну сново - мне сказали. слухам тоже верить не хочется

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 15:42
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •