Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Подводная охота

  1. #1
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию Подводная охота

    Братцы, кто-нибудь занимается подводной охотой.

    Я вот загорелся. Рыбачить я конечно не перестану, но подводный мир так интересен стал, аж сплю и вижу!

    Если кто занимается, может подскажете чего да как лучше приобретать из экипировки.
    Джипер прежде всего творческая, ранимая и утонченная натура, а уже после грязная, пьяная и веселая гадина.

  2. #2
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яр Мудрый Посмотреть сообщение
    Братцы, кто-нибудь занимается подводной охотой.

    Я вот загорелся. Рыбачить я конечно не перестану, но подводный мир так интересен стал, аж сплю и вижу!

    Если кто занимается, может подскажете чего да как лучше приобретать из экипировки.
    у самого точно такая же мечта , одно время искал гидрокостюм ,но с моим ростом только на заказ , если соберешься куда ехать свисти вместе поедим !

  3. #3
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    я в инете наткнулся на костюмы OMER, приемлемая цена ... а остальные прям занебесные ...

    http://scubamarket.ru/catalog.php?GID=1420
    Джипер прежде всего творческая, ранимая и утонченная натура, а уже после грязная, пьяная и веселая гадина.

  4. #4
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Перед тем как выбирать костюм надо хорошо подумать где именно и в каких условиях будешь охотится.
    Они бывают мокрыми и сухими, а также разной толщины. В Астрахани летом даже в 3 мм жарко что песец бывает. Осенью соответственно совсем по другому.
    Про ружья - брать только пневматику. Резинки - сакс. К тому же они на мой взгляд менее безопасны. Заряжалки(не знаю как еще назвать, пластиковая фигня которой задвигают стрелу) надо брать сразу в количестве штук пяти, они постоянно теряются.
    Плюс понадобится кукан. Самая хорошая конструкция - металический заточеный штырь, с веревкой и резиновой хренью на другом конце(она надевается на острие).
    Естественно помимо ласт нужна и маска с трубкой. На последнем лучше тоже не экономить. Плюс сразу купить балончик антифога.
    Дальше - то без чего невозможно нырять - пояс и грузы.
    Впринципе это все что нужно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #5
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    По слухам лучше пластину на спину чем пояс с грузами ...

    А так в наших окрестностях Москвы и Моск. Области.
    Джипер прежде всего творческая, ранимая и утонченная натура, а уже после грязная, пьяная и веселая гадина.

  6. #6
    Местный Аватар для Негоро
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,569

    По умолчанию

    По мн так лучше жилет с карманами. После часа нырялки с поясом спина у меня отваливается... Для подводной охоты супер вещи делает фирма Буше...

  7. #7
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Перед тем как выбирать костюм надо хорошо подумать где именно и в каких условиях будешь охотится.
    Они бывают мокрыми и сухими, а также разной толщины. В Астрахани летом даже в 3 мм жарко что песец бывает. Осенью соответственно совсем по другому.
    Про ружья - брать только пневматику. Резинки - сакс. К тому же они на мой взгляд менее безопасны. Заряжалки(не знаю как еще назвать, пластиковая фигня которой задвигают стрелу) надо брать сразу в количестве штук пяти, они постоянно теряются.
    Плюс понадобится кукан. Самая хорошая конструкция - металический заточеный штырь, с веревкой и резиновой хренью на другом конце(она надевается на острие).
    Естественно помимо ласт нужна и маска с трубкой. На последнем лучше тоже не экономить. Плюс сразу купить балончик антифога.
    Дальше - то без чего невозможно нырять - пояс и грузы.
    Впринципе это все что нужно.
    ну я думаю если в астрахань ехать там гидрокостюм не нужен в разгар лета

  8. #8
    Местный Аватар для Негоро
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,569

    По умолчанию

    Да нефига... При таком занятии надо мало двигаться, ибо поджидаешь рыбу. И при таком раскладе минут через 20 в воде начнешь дрожать. А себя надо беречь

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Дрожать не дрожать, а порезатся как нечего делать. И вообще я забыл про такую важную вещь как дайверский нож. А в астрахани без него вообще нечего делать - там дофигища старых сетей и что еще опасней - переметов. Зацепится за перемет и не иметь ножа это гарантировано смерть. Крючки там как правило из самого толстого электрода размером с ладонь.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    нож я уже приобрел )))) это первое что я сделал !!!
    Джипер прежде всего творческая, ранимая и утонченная натура, а уже после грязная, пьяная и веселая гадина.

  11. #11
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    а я маску с трубкой ... )))

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Согласен с Замороженным..)) На Волге нырять, даже днем,-считай три дайва сделал ночных на море..))))

  13. #13
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Смотрю тема старая, но близкая. Загорелся лет 7 назад, снаряжение есть. Пользовался в Крыму, на море, три года (летом в отпуске). Последние 4 года одни мечты. Московский регион, если кто то ищет компанию, я б хотел)))
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  14. #14
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Ну вообщем Андрей уже все рассказал,
    Костюм
    Грузы
    Пневмат
    Нож
    Кукан
    Трубка маска ласты

    Сухой костюм он тяжелый и дорогой и впринципе не нужен, для наших широт костюма мокрого 7мм вполне хватает без фанатизма, лето, осень, весна
    Если нырять в холодную погоду, можно на ноги носки отдельно купить

    У меня костюм омер 7мм вроде, нырял в карелии в +20 по 7 часов за раз, не жарко а так в нем можно нырять до +5-7
    Если ныряешь на долго, очень важно чтобы были удобные маска трубка и ласты.
    Что касается тех штук которые обычно теряются при зарядке пневмата, то лучше ими вообще не пользоваться а купить сразу насадку трехзубец или больше трех, им и вероятность попасть больше и заряжать удобно т.к. есть спецыальные места для пальцев, еще не лишним будет купить на пневмат чехол, чтобы он не тонул, а то бывает в запаре его роняешь :-)
    Нож обязательно нужен, это ваша безопастность ..
    У меня грузы на поясе, если вес правильно подобран, то норм, у меня спина не болела, но жилет думаю удобней, хотя опыта с жилетом нет

    - - - Добавлено - - -

    Да, есть еще костюмы из двух частей штаны - куртка, есть комбезы
    У меня штаны куртка, если жарко, куртку можно снять, меня такой полностью устраивает..
    На даче еще валяется комбез, но я в нем еще не пробовал плавать...
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  15. #15
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Если про снаряжение это мне - то вы не поняли. Снаряжение есть. Опыт, не большой есть. Я в компанию набиваюсь если кто ездит из московского региона нырять куда нибудь не далеко. Где вода прозрачная хоть чутка. Вообще в реках и озерах не пробовал, только черное море.DSC_0274.jpg
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охота и рыбалка, оружие и снасти.
    от otmorozen в разделе Флуд
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:04
  2. Грибная охота
    от Dreamer в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •