Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: какой инструмент необходим чтобы самостоятельно поменять подвеску

  1. #16
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    а я так откручивал/прикручивал трижды... просто рожковым ключом по немногу... Но в целом резьба короктая и получается быстро
    Андрей, на 3.6 двигателе?? Там разница есть со всеми остальными движками.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  2. #17
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Андрей, на 3.6 двигателе?? Там разница есть со всеми остальными движками.
    нет, у себя на дизеле 2008... Но на пентастаре пружины менял и откручивал амморты по тому же принципу... Защиту не снимал..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #18
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Олег, на наших тачках есть засада с правым передним амортом. Там так просто не подлезишь к верхней гайке. Конкретно мешает подкрылок. Его даже одтянуть не получится. Нужно снимать три передние клепки крепления подкрылка и потом отягивать его, но надо делать очень осторожно. Я одну шляпку крепежа сломал
    Тупо сломал эти пластмасски.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #19
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Странно, я три пернастара сравнил между собой, а потом с другими движками: с одним 3,8 и с дизелем 2010 года. У всех 3.6 ключ просто не пролизал. Либо же нужен очень короткий ключ сантиметров 6-7, чтобы его туда вставить. О накидывании речи вообще не идет. Там винт упирается в короб пластиковый, в котором аккумулятор стоит. Кстати Хас может подтердить, что в 3.6 не пихается ключ (или опровергнуть )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Тупо сломал эти пластмасски.
    Пока корячился, тоже мысли были о радикальном методе, но не захотел, чтобы потом в эту дурку грязь летела
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  5. #20
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Болты лучше смазать перед установкой графиткой, чтобы потом не возиться с болгаркой.

    - - - Updated - - -

    Динамометрический ключ не обязательно, но лишним не будет, еще говорят что протяжку гаек следует производить под нагрузкой когда машинка на колесах стоит, панары тянуть в последнюю очередь тоже при помощи друга.
    почему в последнюю очередь? и какую роль друг играет в данном случае? подскажите, к чему готовиться.....
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  6. #21
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Панары одеть на вывешенной машине проблематично у меня не получилось. Другу нужно будет мост приподнять с правой стороны и слегка повернуть чтобы кастор выставить.

    - - - Updated - - -

    И еще друг покачает кузов машины чтобы панары закрепить.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #22
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    скоро за дело, а еще не все до конца выяснил, пара вопросов накопилась...


    1) нужно ли после лифта подвески делать сход-развал в обязательном порядке? если да, то сколько км можно без него ехать, а то у меня дача за 200км от М
    2) собираюсь менять тормозные шланги на армированные, сколько какой тормозной жидкости надо, и как правильно прокачивать систему после замены?
    3) ProCall модуль от AEV надо как-то настраивать после лифтовки, если до сход-развала я на штатных колесах планирую ехать, а уже после 35е воткнуть
    4) самый интересный. Что я мог забыть/упустить из виду? )))


    уж больно хочется все самому сделать, хоть и мандраж берет ))
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  8. #23
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    1) только схождение + на станции выставят руль прямо, я рулеткой схождение выставлял уже полгода катаюсь все некогда заехать на стенд.
    2) в комплекте АЕВ были кронштейны для переноса креплений, менять жидкость как и на любом другом авто, сколько нужно не знаю.
    3) модулем только размер колес нужно выставить, если колеса штатные остаются то ничего менять не нужно.
    4) набор инструментов, жидкость дот4, пеньки-подпорки, помощь друга, пиво (компот, кисель, коньяк)
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #24
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    1 не обязательно, если кастор платы ставить. рулевую самому придется подкрутить.
    2 если на землю не натечет стандартной банки хватит. прокачивать так же как и на всех машинах.
    3 когда воткнешь - тогда и настроиш
    4 не боятся. Очень желательно иметь сильного помошника.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #25
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    1) только схождение + на станции выставят руль прямо, я рулеткой схождение выставлял уже полгода катаюсь все некогда заехать на стенд.
    2) в комплекте АЕВ были кронштейны для переноса креплений, менять жидкость как и на любом другом авто, сколько нужно не знаю.
    3) модулем только размер колес нужно выставить, если колеса штатные остаются то ничего менять не нужно.
    4) набор инструментов, жидкость дот4, пеньки-подпорки, помощь друга, пиво (компот, кисель, коньяк)
    а как это "рулеткой схождение выставлять"? какое расстояние мерить, что крутить.

    Спасибо

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    1 не обязательно, если кастор платы ставить. рулевую самому придется подкрутить.
    2 если на землю не натечет стандартной банки хватит. прокачивать так же как и на всех машинах.
    3 когда воткнешь - тогда и настроиш
    4 не боятся. Очень желательно иметь сильного помошника.
    кастор платы, я так понимаю, в комплекте АЕВ не идут....
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  11. #26
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    к 3.5 идут
    к 2.5 докупать надо - очень советую докупить.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #27
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Я мерил лазерной рулеткой расстояние между передними дисками, по периметру должно быть одинаковое значение.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #28
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    к 3.5 идут
    к 2.5 докупать надо - очень советую докупить.
    спасибо, у меня 3.5
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  14. #29
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Хочу сказать про динамометрический ключь ( к слову у меня их три), по большому счёту он нужен всегда при любом закручивании крепежа. По рэнглеру нет толкового описания по ремонту и обслуживанию с взрыв схемами и всеми моментами поэтому во многих случаях он бесполезен. Приходится либо тянуть от руки либо изучать маркировки прочности, диаметр резьб и использовать стандартные моменты - это долго.

    Хочу спросить, изменится ли расход топлива после установки колёс большего диаметра? Какие параметры коректирует модуль, зачем их коректировать, что будет если их не коректировать? "Прокал" по моему мнению "кусок говна" - включил дальний в пол накала, горит иногда без системы один глаз иногда два, так же и с другими коректировками будет?

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #30
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Я проколом убрал ошибку стаба, датчики давления. А колеса нужно выставить для правильной работы коробки и реального показания скорости с пробегом.

    - - - Updated - - -

    Таблица моментов у меня есть но все на англицком.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 11:44
  2. Поменять подвеску на пружины
    от Партайгеноссе в разделе YJ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 19:54
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 16:15
  4. Инструмент в машину
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 20:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •