Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Задние стойки стабилизатора поперечной устойчивости.

  1. #1
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию Задние стойки стабилизатора поперечной устойчивости.

    Доброго всем дня, подскажите по задним стойкам стабилизатора: у меня их хватает тыс. на 7 пробега, после чего либо болт срезает, либо гайка откручивается, либо резинки (и полиуританки тоже) умирают. ....... задолбало... У меня у одного такие проблемы? Стоят удлиненные от лифта 2,5" (каждое ТО в jeeptravele запресовываю новые полеуритановые сайлентблоки и протягиваю, ....... умирают). Подскажите почему это происходит и на что поменять, чтоб побольше хватало, может с ш/с купить? Киньте ссылочки или подскажите может подобрать от чего можно понадежней?
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня, подскажите по задним стойкам стабилизатора: у меня их хватает тыс. на 7 пробега, после чего либо болт срезает, либо гайка откручивается, либо резинки (и полиуританки тоже) умирают. ....... задолбало... У меня у одного такие проблемы? Стоят удлиненные от лифта 2,5" (каждое ТО в jeeptravele запресовываю новые полеуритановые сайлентблоки и протягиваю, ....... умирают). Подскажите почему это происходит и на что поменять, чтоб побольше хватало, может с ш/с купить? Киньте ссылочки или подскажите может подобрать от чего можно понадежней?
    Поставь штатные (или обслуживаемые -с масленкой для прокачивания)
    Хоть , у меня и стоят передние от РК на ШС-ах -...но мне не нравятся ШС-ы принципиально!(умирали уже ((( -за 3-5 мес. причем)
    -сайленты должны быть или резиновые(полиуретан неважно себя зарекомендовал )
    -или обслуживаемые с масленкой -имхо!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    А кронштейн задней панары стоит? (намекаю: мост на месте или смещен)
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Сними
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А кронштейн задней панары стоит? (намекаю: мост на месте или смещен)
    задняя панара регулируемая

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=студент;237896]Поставь штатные (или обслуживаемые -с масленкой для прокачивания)
    Хоть , у меня и стоят передние от РК на ШС-ах -...но мне не нравятся ШС-ы принципиально!(умирали уже ((( -за 3-5 мес. причем)
    не кинешь ссылку на обслуживаемые (штатные будут короткие для лифта, разве не так?)
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  6. #6
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    да коротковаты будут. у меня и лифт иколеса таки е же, но проблемы такой по ка не былоюпробег 12 с небольшим тысяч.
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    [QUOTE=Alex_Yar;237900]задняя панара регулируемая

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Поставь штатные (или обслуживаемые -с масленкой для прокачивания)
    Хоть , у меня и стоят передние от РК на ШС-ах -...но мне не нравятся ШС-ы принципиально!(умирали уже ((( -за 3-5 мес. причем)
    не кинешь ссылку на обслуживаемые (штатные будут короткие для лифта, разве не так?)
    Что ,чуть коротковаты -не доминанта! -Вообще парить это обстоятельство в езде никак не будет!

    Посмотрю конечно (ты и сам можешь глянуть - перед/зад -они одинаковые)

    - - - Updated - - -

    зы. Я забыл ,-обслуживаемая есть только передние у Терафлекса (с кольцами размыкателями -на зад не пойдут)
    Что там съедает у тебя -я ,если честно понять не могу(как-то в езде отражается?...или тебе просто говорят,-надо менять!).Возьми такие -




    http://www.ebay.com/itm/Warrior-Sway...36cf3a&vxp=mtr






    http://www.ebay.com/itm/TeraFlex-2-5...e9b3d8&vxp=mtr





    У JKS по-мощнее -но -там или подрезать надо и легкий трабл в установке(решаемый)-зато ,наверное одни из лучших





    http://www.ebay.com/itm/2007-2013-JK...a1814e&vxp=mtr

    - - - Updated - - -

    ззы.И , если ,действительно у тебя разбивает постоянно -...
    Думаю ,причина в задней панаре -один из сайлентов задней панары накрылся (или есть люфт)-глянь сам!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня, подскажите по задним стойкам стабилизатора: у меня их хватает тыс. на 7 пробега, после чего либо болт срезает, либо гайка откручивается, либо резинки (и полиуританки тоже) умирают. ....... задолбало... У меня у одного такие проблемы? Стоят удлиненные от лифта 2,5" (каждое ТО в jeeptravele запресовываю новые полеуритановые сайлентблоки и протягиваю, ....... умирают). Подскажите почему это происходит и на что поменять, чтоб побольше хватало, может с ш/с купить? Киньте ссылочки или подскажите может подобрать от чего можно понадежней?
    Я просто купил недорогие заведомо длинные. Но! с двумя шаровыми. Примерно, на вид похожие по крепости на штатные с подходящим по диаметру шкворнями (вроде на 12мм?), Разрезал пополам, лишнее выкинул, нарезал резьбу, да стянул муфтой. Тыс 10 уже проехал, из них пару тыс по конкретным ебеням в виде взорвонного асфальта и степных грейдерных дорог. После до фига что поменял в подвеске, но эти стойки живы.
    ЗЫ. А полиуретан в салентах линков и ушах амортизаторов - зло. на полгода хватает.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Со стабилизатором(ами) по жизни такая фигня:
    1. Ездить на них пока не "зазвучит". Это помогает подольше их не менять. Т.е. -- плюнуть
    2. Разбираться с подвеской. Если резинки стаба и линков быстро изнашиваются, это почти всегда обозначает, что стаб воспринимает на себя несвойственные для него наргузки, а именно боковые и продольные смещения моста (например). Т.е. -- ловить. Тянуть рычаги динамометрическим ключом, проверить сайленты рычагов, "панару" на люфт.
    Последний раз редактировалось Leo; 21.04.2014 в 15:12.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  10. #10
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Со стабилизатором(ами) по жизни такая фигня:
    1. Ездить на них пока не "зазвучит". Это помогает подольше их не менять. Т.е. -- плюнуть
    2. Разбираться с подвеской. Если резинки стаба и линков быстро изнашиваются, это почти всегда обозначает, что стаб воспринимает на себя несвойственные для него наргузки, а именно боковые и продольные смещения моста (например). Т.е. -- ловить. Тянуть рычаги динамометрическим ключом, проверить сайленты рычагов, "панару" на люфт.
    Спасибо, принял, буду искать люфты...
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  11. #11
    Местный Аватар для Балу
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    переделал себе из класических амортизаторов. сносу нет. ремкомплект стоит 60 руб. фотки нет могу нарисовать. под любой лифт заточить можно
    БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН К СВОИМ МЫСЛЯМ.
    МЫСЛИ - НАЧАЛО ПОСТУПКОВ.

    JK Unlimited Sport 2.8 CRD АКПП, 2008г.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    переделал себе из класических амортизаторов. сносу нет. ремкомплект стоит 60 руб. фотки нет могу нарисовать. под любой лифт заточить можно
    А поподробнее?
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  13. #13
    Местный Аватар для Балу
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    стойка.jpg

    1. ухо крепления амортизатора от классики
    2. шпилька с резьбой (приварена к уху соответственно)
    3. контргайка
    4. шестигранник с внутренней резьбой.

    вот такие смастерил себе. рем. комплект резинок стоит 60 руб. размеры идндивидуальны конечно. но регулируются вкручиванием-выкручиванием. проехал наверное тысяч сорок точно. живее живых и спереди и сзади. только стабы подогнать нужно будет когда ставить будешь. так что под любой лифт))
    БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН К СВОИМ МЫСЛЯМ.
    МЫСЛИ - НАЧАЛО ПОСТУПКОВ.

    JK Unlimited Sport 2.8 CRD АКПП, 2008г.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Iskander
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Гуд.) Я такие видел в америкосовских роликах на You Tube. Еще подумал, откуда они их добыли?

  15. #15
    Местный Аватар для Балу
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    тоже интнресно, если только наш автоваз контрабанду им не делал))
    БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН К СВОИМ МЫСЛЯМ.
    МЫСЛИ - НАЧАЛО ПОСТУПКОВ.

    JK Unlimited Sport 2.8 CRD АКПП, 2008г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стойки стабилизатора
    от Only Jeep в разделе TJ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 14:16
  2. Размыкаемые стойки стабилизатора
    от d.nis в разделе Общий
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 20:15
  3. Rubicon express lift 0-2 стойки стабилизатора
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 13:38
  4. Стойки стабилизатора переднего под лифт 2 на tj
    от 02police в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 09:49
  5. Стойки стабилизатора передние
    от korlx в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •