Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Загорелись лампочки ABS , ESP и ESP BAS

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    У меня тоже было: сильный боковой ветер + езда 120 кмч . Загорелась лампа ЕСП... никаких ошибок комп не показал, лампу не удалось погасить ни какими действиями (прокол, обд2 сканер, отключение АКБ). Погасла сама через 2 дня.
    Твою историю помню. Ветра не было, но было несколько неглубоких управляемых заносов, где вся эта хрень пыталась мигать и помогать. Грунтовка кончилась, как только выехал на асфальт, сразу все загорелось. Похоже система пересрала больше меня и подала в отставку)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    да, когда какая нибудь хрень со ступицей- загорается есп и абс, тоже такое было ,пока не заменил
    Паша, расскажи подробнее, я слабину в ступице обнаружил у себя, но не критичную. Может раздолбило ее просто...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Помыться надо как следует. Мне помогает.
    Сегодня помоюсь, голову тоже мыть?))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    После аналогичных прохватов загорается лампочка ESP и отключается круиз. Ошибок при этом приблуда от Flash Cal не показывает (неправильная, наверное, приблуда). Лечится само парой часов езды по ровному асфальту. Заглушить-завести, скинуть клеммы, сплюнуть через плечо - не помогает
    у меня было так, загорался есп бас и есп изза разного давления в шинах..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    - - - Updated - - -



    Паша, расскажи подробнее, я слабину в ступице обнаружил у себя, но не критичную. Может раздолбило ее просто...

    у меня начали выскакивать ошибки на ровном месте, при езде по ровному европейскому асфальту, ни глушение двигателя, ни сброс клем их не снимали, пропадали сами, иногда через пару часов, иногда через пару дней , я был за 5 тыс км от дома, поэтому ничего не оставалось как просто ездить с ними, на момент их загорания никаких явных проблем со ступицами вроде не было- ничего не люфтило, не трещало, когда вернулся- диагностика выявила, что нужно менять обе ступицы, пока я ждал их приезда, мои уже начали конкретно скрести и подклинивать, после замены все ошибки пропали и больше не появлялись, меняются как я понял только в сборе, у нас стоило порядка 20к за пару с работой, вобще электроника в рэнге работает очень странно , у меня периодически загарается ошибка дроссельной заслонки , предыдущий владелец пол машины заменил, чтобы ее снять по советам официалов, до сих пор при положительных температурах иногда появляется, никто не может сказать от чего, вроде тоже ни на что не влияет, но раздражает.

  3. #18
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Это для отключения есп на 2 wd?
    Чую на покатушки буду на другой машине ездить. Сегодня снова лупил по грунтовке. клин клином не вышибается) Прокалом не стирается, и тд)) Еще и круизконтроль не работает.

    - - - Updated - - -



    расскажи подробнее? 3 болта на кулаке поворотном или центральная гайка?

    - - - Updated - - -



    ошибки по компу есть? наверное кольцо на полуоси гуляет относительно датчика и компутеру не понятно...
    Это отрубает ВСЕ системы помогает на любой скорости.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #19
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - -



    Паша, расскажи подробнее, я слабину в ступице обнаружил у себя, но не критичную. Может раздолбило ее просто...

    у меня начали выскакивать ошибки на ровном месте, при езде по ровному европейскому асфальту, ни глушение двигателя, ни сброс клем их не снимали, пропадали сами, иногда через пару часов, иногда через пару дней , я был за 5 тыс км от дома, поэтому ничего не оставалось как просто ездить с ними, на момент их загорания никаких явных проблем со ступицами вроде не было- ничего не люфтило, не трещало, когда вернулся- диагностика выявила, что нужно менять обе ступицы, пока я ждал их приезда, мои уже начали конкретно скрести и подклинивать, после замены все ошибки пропали и больше не появлялись, меняются как я понял только в сборе, у нас стоило порядка 20к за пару с работой, вобще электроника в рэнге работает очень странно , у меня периодически загарается ошибка дроссельной заслонки , предыдущий владелец пол машины заменил, чтобы ее снять по советам официалов, до сих пор при положительных температурах иногда появляется, никто не может сказать от чего, вроде тоже ни на что не влияет, но раздражает.
    понял. закажу пару ступиц, поменяю, хуже не будет. При том что правая с люфтом.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Это отрубает ВСЕ системы помогает на любой скорости.
    попробую ради эксперимента)))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #20
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    У меня загоралась.Потом через несколько дней тухла. Потом снова загоралась и через несколько дней снова тухла...Сейчас постоянно горит. Вот здесь : IMG_5574.jpg когда меняли ремень ГРМ и эти приблуды: IMG_5578.jpg заодно проверили почему эти лампочки оранжевые горят С 123 F (ошибка) Датчик угла поворота.Сигнал-сообщение не убедительно.
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  6. #21
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня загоралась.Потом через несколько дней тухла. Потом снова загоралась и через несколько дней снова тухла...Сейчас постоянно горит. Вот здесь : IMG_5574.jpg когда меняли ремень ГРМ и эти приблуды: IMG_5578.jpg заодно проверили почему эти лампочки оранжевые горят С 123 F (ошибка) Датчик угла поворота.Сигнал-сообщение не убедительно.

    У меня ниодной ошибки...

    А зачем меняли регулятор давления? неужели вышел из строя?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #22
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    попробую ради эксперимента)))
    раздатка в 4H
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #23
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    У меня ниодной ошибки...

    А зачем меняли регулятор давления? неужели вышел из строя?
    Здесь я писал о проблеме:http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E3%E0%ED%E8%E8
    искали причину дергаловки.При температуре воздуха ниже +14 градусов такой проблемы не было.
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    У меня ниодной ошибки...
    Победил проблему-то?

    С чего ты взял что у тебя ни одной ошибки?
    АБС и вся пижня живет не в ецу а в отдельных мозгах, которые универсальными сканерами не читаются.
    Во всяком случае я видел штук 5 сканеров из которых абс увидал только один - крайслеровский.
    Я бы посоветовал заехать да ткнуться.

    Так же проверь работоспособность кондея и его контур.
    На крайняк - лезть в бороду и под пластик автомата смотреть разъемы.

    Лампы горят когда именно?
    Есть разные стаидии аналлиза датчиков мозгами - тоже из этого какие-то выводы сделать можно.
    Если например мозг абс работает корректно, то при заводке лампочки никакие не загораются.
    При обнаружении косяков (от 40кмч вроде) зажигается если обнаружены проблемы и около 100кмч гаснет, если проблема устранилась (но ошибку пишет и ее можно потом посмотреть)
    Лично это все наблюдал

    Гирлянда горит, а системы-то работать пытаются? (тот же есп или абс спровоцировать несложно)
    При переводе на пониженную ЕСП кукарекает?
    На кнопку он\офф реагирует?
    При включении зажигания лишние звуки не появляются?
    Подсветка кнопки есп работает?
    Стандартное отдирание дибильного размыкателя стаба переднего пробовал?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #25
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Победил проблему-то?

    С чего ты взял что у тебя ни одной ошибки?
    АБС и вся пижня живет не в ецу а в отдельных мозгах, которые универсальными сканерами не читаются.
    Во всяком случае я видел штук 5 сканеров из которых абс увидал только один - крайслеровский.
    Я бы посоветовал заехать да ткнуться.

    Так же проверь работоспособность кондея и его контур.
    На крайняк - лезть в бороду и под пластик автомата смотреть разъемы.

    Лампы горят когда именно?
    Есть разные стаидии аналлиза датчиков мозгами - тоже из этого какие-то выводы сделать можно.
    Если например мозг абс работает корректно, то при заводке лампочки никакие не загораются.
    При обнаружении косяков (от 40кмч вроде) зажигается если обнаружены проблемы и около 100кмч гаснет, если проблема устранилась (но ошибку пишет и ее можно потом посмотреть)
    Лично это все наблюдал

    Гирлянда горит, а системы-то работать пытаются? (тот же есп или абс спровоцировать несложно)
    При переводе на пониженную ЕСП кукарекает?
    На кнопку он\офф реагирует?
    При включении зажигания лишние звуки не появляются?
    Подсветка кнопки есп работает?
    Стандартное отдирание дибильного размыкателя стаба переднего пробовал?
    жду ступицы. Одна люфтила, я это заметил когда шаровые менять полез.. Горят всегда. и что горит, то и не рабоатет. При пониженной есп пиликает. на кнопку не реагирует) Стаб уже давно переделал, фишка его висит в воздухе)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Ступицы к твоей проблеме отношения вряд ли имеют
    Оно может даже и починится когда разъемы попередергиваешь в процессе, но я бы поставил на то что не изменится ничего.
    Но я тоже иногда от лени начинаю с поисков не там где потерял, а там где светлее
    Хотя нежеление считать код неисправности мне все же непонятно
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  12. #27
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Ступицы к твоей проблеме отношения вряд ли имеют
    Оно может даже и починится когда разъемы попередергиваешь в процессе, но я бы поставил на то что не изменится ничего.
    Но я тоже иногда от лени начинаю с поисков не там где потерял, а там где светлее
    Хотя нежеление считать код неисправности мне все же непонятно
    Юра, ступицу все равно менять, Сменю обе. дальше буду рыть, если останется, на крайняк выкручу лампочки и забуду)))))))

    Мне нечем ошибки такие читать. дилеров нет, сканеров тоже. Есть пиззюлька в обд elm и все)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Мне нечем ошибки такие читать. дилеров нет, сканеров тоже. Есть пиззюлька в обд elm и все)
    Дилер для этого лучшевсего, но не обязательно
    Ищи сервисы посерьезнее с универсальными сканерами
    Я был на сервисе ауди например и их бошевский сканер в каком-то из режимов смог увидеть у меня радиомодуль (так оно называется, где лежат в том числе мозги абс-а)
    Сделать он с ним нихрена не мог, но ошибку о неработающем датчике АБСа на левом переднем колесе (я зажигание включал с отключенной ступицей) он показал
    А тебе и надо-то только посмотреть причину ошибок

    Так что найти нормальный сканер у вас, я уверен, можно
    Тем более что от жипа в этой машине кроме железяк я не знаю что
    Двиг и мозги все европейские все равно
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  14. #29
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    После 140кмч по грунтовке, загорелись эти лампочки. Ошибок нет, все провода к колесам на месте, торм жижа в норме, аккум отключал, колесо пинал...

    чезахня? Задолбала меня эта повозка электронная )). Может было у кого похожее?
    Все победил. Заменил ступицу.
    Оказалось в старой изза износа куда то сползло кольцо которое считывает датчик) Такие вот дела. Спасибо всем кто помог.

    ЮрийМ - еле снял ее с шлицевой. 50 тонный пресс + зубило и кувалда. В итоге с хрустом но пошла, и еле лезла до самого последнего сантиметра.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #30
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    А как избежать такого закисания в будущем?
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Светодиодные лампочки
    от Alexey в разделе Освещение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:00
  2. Загорелись лампы абс, есп, антизанос
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 01:11
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 08:22
  4. Как лампочки менять на JK?
    от Wonderfield в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:43
  5. Про лампочки)))
    от А-5 в разделе Освещение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •