Результаты опроса: АКПП vs МКПП

Голосовавшие
121. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • АКПП рулит

    62 51.24%
  • Только МКПП

    59 48.76%
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 197

Тема: АКПП vs МКПП

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Этот вопрос не только нас задел, множество форумов это обсуждают и ни кто не пришел ни к какому решению.

    http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=21381&page=8
    http://forum.sorento.kia-club.ru/vie...877f594e70d75b
    http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=798

  2. #32
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    да харош вам (нам) херней заниматься................победителей не будет............кому что нравится.........

    на наши ведут в счете(МКПП)

  3. #33
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    da ladna kazhdi od nas imeet svoy mnenie i kazhdi iz nas prav , ya katal'se na wranglerah i s avtomatom i s ruchkoi...obi horoshi ( hotya ruchka lucha).....da zabil ...18: 10 nashi vedut...

  4. #34
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Да это наибаянньеший холивар. Ему уже лет 10. И об этом можно спорить бесконечно. Как о Никон vs Сапог, Мак vs Винда, Дизель vs Бензин, YJ vs TJ и т.п. И ни к чему эти споры не приводят. Кому на чем лучше - тот на том ездит. Я как и говорил сторонник акпп, но убеждать никого не буду, мне достаточно что я для себя решил. Так же и меня уже не переубедить, т.к. я в этом вопросе для себя уже сделал выбор. Нет, это не значит что я осел, в какой-нибудь другой теме, которую я не изучил, я бы сначало выслушал все доводы, кучу всего перерыл и т.п.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Просто АКПП явно лучше МКПП, по этому уверенные в своей правоте сторонники АКПП не настаивают на том что вы заблуждаетесь в своих измышлениях о практичности МКПП, и не хотят вас расстраивать. Так что продолжайте пребывать в своих счастливых заблуждениях.

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    а вроде как... в новых вод.удостоверениях скоро будет графа- КАТЕГОРИЯ "В- автомат",если курсант обучался на АККП.? Гы-ыыы ))). Сдается мне, что тем , кто учился на МКПП, тем "автоматом" поставят две категории: АКПП и МКПП. Извиняйте конечно, АККПешники... ))) за добрый юмор.

  7. #37
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    .........

  8. #38
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    тем временем наши ведут с большим отрывом )))

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Дополню бааальшой минус АКПП:
    5) в случае поломки машины где-то далеко от дома/гаража/сервиса недостаточно будет остановить попутку, примотать трос и доехать - придется думать, где взять эвакуатор.

  10. #40
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Дополню бааальшой минус АКПП:
    5) в случае поломки машины где-то далеко от дома/гаража/сервиса недостаточно будет остановить попутку, примотать трос и доехать - придется думать, где взять эвакуатор.
    Это почему вдруг???

    Аргументы где???
    Всем мир)))

  11. #41

    По умолчанию

    Все кто голосует за механику,когда-нибудь поездят на автомате и начнется новая тема: КАК моменять мкпп на автомат? Я лично долго искал 4 литра и только автомат. Т.К давно увидел преимущества,особенно в горах. Никто не тронется ровно и плавно посреди подъема не подпалив сцепления. Да и стритрейсеры последнее время показывают лучее время именно на автоматах (В Новосибе по крайней мере) Даже ФУРЫ и то на автоматы перешли. Все американские тягачи на сцеплении, даже если дальше автомат,так у водил левая нога здоровее чем правая. Там усилие больше чем на ЗИЛе-157. После дня движения по Москве,нога всю ночь дрожит от перенапряжения...
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Дополню бааальшой минус АКПП:
    5) в случае поломки машины где-то далеко от дома/гаража/сервиса недостаточно будет остановить попутку, примотать трос и доехать - придется думать, где взять эвакуатор.
    Позвольте с Вами не согласиться, изучайте мат часть своего авто .
    Вопервых на АКПП есть такая позиция как нейтраль.
    Вовторых на раздатке тоже есть положение нейтрали.

    Надеюсь я вас приятно удивил.

    И повторю не раз здесь озвученное - АКПП пррактически не ломается, в отличиии от МКПП.
    Опять же если механика может развалиться в течении 100 км, то автомат будет барахлить прежде чем умереть не одну тысячу км.
    Последний раз редактировалось docker; 16.02.2010 в 11:22.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonik Посмотреть сообщение
    а вроде как... в новых вод.удостоверениях скоро будет графа- КАТЕГОРИЯ "В- автомат",если курсант обучался на АККП.? Гы-ыыы ))). Сдается мне, что тем , кто учился на МКПП, тем "автоматом" поставят две категории: АКПП и МКПП. Извиняйте конечно, АККПешники... ))) за добрый юмор.
    Это говорит лишь о том что на автомате может ездить любой человек, то есть она сделана для комфорта, а на механике надо еще покарячится и поучиться вставлять передачкии работать сцеплением - друзья это же прошлый век.
    Ведь для получения следующей категории тоже надо учится, а они извиняйте для грузовиков автобусов прицепов, но ни как не для машин общего пользования которые делаются что бы было удобно и комфортно.

    Я помню так же спорили и про инжектор говоря что на инжекторе отвалится проводок и машина умрет, а с карбюратором все просто подливай бензин в карбюратор хоть самотоком и так что бы 12 вольт было и машина поедет.

  14. #44
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    tam vse napisano"КАТЕГОРИЯ "В- автомат",если курсант обучался на АККП."....

  15. #45
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    на нейтрали можно буксировать но не более 50км. а дальше эвакуатор )))

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МКПП на 4L YJ
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 23:19
  2. Можно ли заменить МКПП на АКПП
    от Алишер в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 09:40
  3. Мой YJ 93-ого, 4л. МКПП.
    от Негоро в разделе YJ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •