Результаты опроса: АКПП vs МКПП

Голосовавшие
121. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • АКПП рулит

    62 51.24%
  • Только МКПП

    59 48.76%
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 196 по 197 из 197

Тема: АКПП vs МКПП

  1. #196
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    EJZ...
    я вот просто чувствую, что вы что то умное говорите... но я кажется всё больше запутываюсь :-(
    ну , то есть с идеей насчет фриков я разобрался, что уже хорошо.
    что такое веретенка - я теперь тоже знаю ! это хорошо :-)

    но вот со сливом жидкости в колхозных условиях - вы про какую говорите? у меня создалось впечатление, что вы говорите про охлаждение АКПП...
    но мне-то надо ATF слить?

    про спирт - это пожалуй единственное в чем Ваша точка зрения кажется мне странной... дело в том, что под осушением я подразумеваю дегидратацию. я не знаю, опасен ли для фрикционов спирт, и будет ли он как то с ними взаимодействовать...
    но вот воду спирт из них вытащит. и переведет в раствор. и этот раствор можно будет слить, вместе с остальным маслом.
    по моему это - так...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #197
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    ...но вот со сливом жидкости в колхозных условиях - вы про какую говорите? у меня создалось впечатление, что вы говорите про охлаждение АКПП...
    но мне-то надо ATF слить?
    Контур охлаждения коробки кроме АТФки по идее ничего не содержит, иначе это уже аварийный случай - так что это про нее, родимую

    про спирт - это пожалуй единственное в чем Ваша точка зрения кажется мне странной... дело в том, что под осушением я подразумеваю дегидратацию. я не знаю, опасен ли для фрикционов спирт, и будет ли он как то с ними взаимодействовать...
    но вот воду спирт из них вытащит. и переведет в раствор. и этот раствор можно будет слить, вместе с остальным маслом.
    по моему это - так...
    Насколько я понял, планировалось заливать спирт в коробку и в "рабочем" режиме, без движения, надеяться на дегидратацию - не так? Именно это и не получится. Дегидратация возможна только в случае прямого контакта чистого спирта с обрабатываемой поверхностью, т.е. в данном конкретном случае потребуется диски окунать в ведро с чистым спиртом и "постоянно помешивать, не доводя до кипения" (С) Или промывать каждый по отдельности потоком опять же чистого спирта. Только в таком случае, "поглощая" воду с отводом раствора из зоны контакта можно добиться "осушения" детали. Можешь поверить - я на этом деле "собаку съел", работая в "ящике" на микросборке - там чистейший ректификат 97% уходил литрами, даром, что возможная влага удалялась со смонтированных подложек 10х10 мм
    Самый старый ЙоЖик AMC258

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МКПП на 4L YJ
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 23:19
  2. Можно ли заменить МКПП на АКПП
    от Алишер в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 09:40
  3. Мой YJ 93-ого, 4л. МКПП.
    от Негоро в разделе YJ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •