Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: OME для JK и блокировки ARB

  1. #31
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Все зависеть от того ДЛЯ чего вам нужен wrangler!
    Оно,конечно так -но человек собирается покупать авто(а не имеет уже)
    Выбор есть у каждого -взвесить все плюсы и минусы
    а принять решение поможет большая информативность -раз уж мы все здесь собрались и помогаем советом/запчастями/продажей клубных машин...
    Ну,... "и прочими излишествами"(c/c Кавказская пленница)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #32
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Оно,конечно так -но человек собирается покупать авто(а не имеет уже)
    Выбор есть у каждого -взвесить все плюсы и минусы
    а принять решение поможет большая информативность -раз уж мы все здесь собрались и помогаем советом/запчастями/продажей клубных машин...
    Ну,... "и прочими излишествами"(c/c Кавказская пленница)
    Согласен
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #33
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Хотя согласен. Познается все в процессе.
    Я тоже четкого ответа не знал например на вопрос - нафига.
    Красивый и прикольный внедорожник. Вот наверное единственное что я мог сказать.
    И уже купив, через год я решил съездить на Алтай. И понял - путешествовать на авто это круто и это мое.
    Но я и сейчас больной, а тогда был совсем на всю голову ****ым двадцатилетним придурком)))
    Хотя если бы были деньги - я бы тогда купил Рубикон. Это я уже знал потому что прочитал тьму информации. Год изучал все источники пока накапливал деньгу)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Я хоть и знаком хорошо с несколькими людьми из анвира, не буду скрывать то, что лучше обходить эту контору стороной. Иначе денег потратишь много, а результата будет мало.

    Пс. Вообще я бы для начала ответил себе на вопрос - зачем и для чего? Иными словами как вы планируете использовать машину? Скорее всего вы еще точно не знаете, но все же.
    Спасибо!
    Эксплуатация, в основном, будет заключаться в 5-10 выездах в год за 300-600 км от Москвы. Причем большая часть пути будет асфальт конечно. Затем 50-100 км гравийка и заброшенные дороги между мертвыми деревнями. Ну и последние километров 10 направлений в болотисто-грязевой ванне. Район Смоленской, Тверской области и Карелия.
    Поэтому и хотелось лифтануть wrangler и поставить на него резину чуть побольше и чуть позубастее.
    Ну конечно эксплуатация в городе.
    Еще наверно добавлю руфрек.

  5. #35
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Рубикон уже выше других комплектаций и значительно проходимее за счет мощных мостов, блокировок, понижайки.
    Советую взять его. И для начала ограничится просто зубастой резиной. Например simex`ом или interco tsl. Насколько знаю в JK влезут 33 или даже 35 без лифта.
    С 2 дюймовым простым лифтом точно влезут.
    И конечно хорошую надежную лебедку.
    Я уверен, что этого набор хватит на 100%.
    При этом не будет избыточно тюнинга с кучей проблем и обломов в эксплуатации.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Posed Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Эксплуатация, в основном, будет заключаться в 5-10 выездах в год за 300-600 км от Москвы. Причем большая часть пути будет асфальт конечно. Затем 50-100 км гравийка и заброшенные дороги между мертвыми деревнями. Ну и последние километров 10 направлений в болотисто-грязевой ванне. Район Смоленской, Тверской области и Карелия.
    Поэтому и хотелось лифтануть wrangler и поставить на него резину чуть побольше и чуть позубастее.
    Ну конечно эксплуатация в городе.
    Еще наверно добавлю руфрек.
    Самый оптимальный лифт -от 1.75"(пионерский) до 2.5" (про то что выше-читайте форум )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Все-таки как полезно пообщаться со знающими людьми! Еще бы понять есть ли в Мск более или менее вменяемый сервис где смогут поставить например 2,5" лифт от AEV. Оф дилер вряд ли станет это делать.

  8. #38
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Posed Посмотреть сообщение
    Все-таки как полезно пообщаться со знающими людьми! Еще бы понять есть ли в Мск более или менее вменяемый сервис где смогут поставить например 2,5" лифт от AEV. Оф дилер вряд ли станет это делать.
    Это смотря где ....я например ставил у официалов с сохранением гарантии... доволен как слон.......Прозвоните официалов наверника есть опыт у них.
    Или может кто из москвичей подскажет....
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  9. #39
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    А где территориально надо?
    Если на севере то:
    1. Клубный сервис. Нововладыкинский. http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F0%E2%E8%F1%E5
    2. Сервис у Бори на Милашенкова http://www.jeep77.ru/

    Если юг то к Виталию Балу в Астахов сервис. Нагатинская.
    http://astakhov-service.ru/
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #40
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Posed Посмотреть сообщение
    Все-таки как полезно пообщаться со знающими людьми! Еще бы понять есть ли в Мск более или менее вменяемый сервис где смогут поставить например 2,5" лифт от AEV. Оф дилер вряд ли станет это делать.
    У Андрея Девинсона и спросите -может у него остались не проданные лифты
    (или ,что лучше -закажите у него-ВСЕ надежно и по вменяемой цене!)

    АЕВ лифт ,действительно, хороший ,но... не самый лучший
    "Не корысти ради,ток ма волею пославшей мя жены "(с/с)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #41
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ага, сенькс!
    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А где территориально надо?
    Если на севере то:
    1. Клубный сервис. Нововладыкинский. http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F0%E2%E8%F1%E5
    2. Сервис у Бори на Милашенкова http://www.jeep77.ru/

    Если юг то к Виталию Балу в Астахов сервис. Нагатинская.
    http://astakhov-service.ru/
    - - - Updated - - -

    А это что то типа "на вкус и на цвет все фломастеры разные"? Или есть какой то сравнительный материал по различным лифтам?!
    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    У Андрея Девинсона и спросите -может у него остались не проданные лифты
    (или ,что лучше -закажите у него-ВСЕ надежно и по вменяемой цене!)

    АЕВ лифт ,действительно, хороший ,но... не самый лучший
    "Не корысти ради,ток ма волею пославшей мя жены "(с/с)

  12. #42
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Эд будешь спорить, что АЕВ наиболее полные комплекты и лучше едет чем большинство лифт китов......
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  13. #43
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    классическая дана 60 съедает 1 дюйм клиренса под шишкой. Ставить дану 60 для установки колес побольше, но сохранив клиренс, увеличив подрессореную массу считаю неоправданными трудо/деньгозатратами.
    я совершенно не этим интересовался. оправданость и деньгозатраты вообще не является темой вопроса и даже ренглера в целом. вопрос был "в чём проблема вкатить дана 60?" и я так же могу тебе привести плюсы этого решения, как то: увеличения ширины машины и заниженный центр масс, готовоность без доп усиления поставить 40+ колёса

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Эд будешь спорить, что АЕВ наиболее полные комплекты и лучше едет чем большинство лифт китов......
    можно поспорить о прекрасности этих комплектов, т.к. если по уму, то много в них можно поменять на гораздо более интересные вещи. кастом лифт реально собрать интересней, не факт что дешевле и не факт что сразу согласованный.
    к слову о комплектах, лично мне роккравлер нравятся больше тут можно ознакомится http://www.rockkrawler.com/SearchResults.asp?Cat=1821
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Эд будешь спорить, что АЕВ наиболее полные комплекты и лучше едет чем большинство лифт китов......
    Андрей , ты же катался на моей машине, правда второй раз мало(на асфальте) -еще не смог понять всех прелестей и управляемости -при встрече прокатишься и ощутишь ,действительно,- ВСЕ прелести кастом лифта!

    Моя машина едет очень комфортно и мягко, при том,при всем,-сбалансированно + без качалова шаталова и клеваний носом(ты ж сам проверял )


    Рок Кровлерские пружины -очень хорошо ходят и не проседают!
    Лучше АЕВ -я считаю Металоклок с прогрессией -ОДНОЗНАЧНО!
    Стоял бы сейчас вопрос передо мной - кастом строил бы на Металклоке (если не на РК)

    АЕВ , чем хороши -тем,что у них в комплекте идет брекет кастора(а в остальных лифтах его надо докупать)
    Пружины не супер -НО вполне себе очень не плохие!
    Аморты так себе ...и чем лифт АЕВ лучше?
    МОжет быть -Рычаги ,панары???, -....Я тебя умаляю! -НЕ будешь же ты утверждать, что рычаги и панары от АЕВ -даже на 4-ку , по 5-ти бальной шкале (про 5-ку-вообще промолчу!)

    Андрей, в вопросе подвески уже 22 собаки съел ... я могу забыть , какой угол кастора на моем авто (мне не надо его помнить) -но , могу определить на глаз -надо его выставлять или нет!(без всякой там бравады и кулаками в грудь )



    зы.Кстати ,в нашем споре -я был не прав -в принципе, можно регулировать угол кастора и нижней точкой крепления (не только верхней)
    Последний раз редактировалось студент; 07.04.2014 в 21:09.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Вот хочу спросить! Я так понял вы занкомы с таким явлением как шимми. Менял на Тахо коробку и раздатку - при плавном, именно плавном наборе скорости на 60-90 км/ч по кузову идет сильная вибрация. Лечиться только резким набором скорости или ее снижением. Дилер ничего не нашел и просил рассказать что это было, если выясню. Говорили что может кардан погнулся когда коробка развалилась. Так может это шимми?!

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Андрей , ты же катался на моей машине, правда второй раз мало(на асфальте) -еще не смог понять всех прелестей и управляемости -при встрече прокатишься и ощутишь ,действительно,- ВСЕ прелести кастом лифта!

    Моя машина едет очень комфортно и мягко, при том,при всем,-сбалансированно + без качалова шаталова и клеваний носом(ты ж сам проверял )


    Рок Кровлерские пружины -очень хорошо ходят и не проседают!
    Лучше АЕВ -я считаю Металоклок с прогрессией -ОДНОЗНАЧНО!
    Стоял бы сейчас вопрос передо мной - кастом строил бы на Металклоке (если не на РК)

    АЕВ , чем хороши -тем,что у них в комплекте идет брекет кастора(а в остальных лифтах его надо докупать)
    Пружины не супер -НО вполне себе очень не плохие!
    Аморты так себе ...и чем лифт АЕВ лучше?
    МОжет быть -Рычаги ,панары???, -....Я тебя умаляю! -НЕ будешь же ты утверждать, что рычаги и панары от АЕВ -даже на 4-ку , по 5-ти бальной шкале (про 5-ку-вообще промолчу!)

    Андрей, в вопросе подвески уже 22 собаки съел ... я могу забыть , какой угол кастора на моем авто (мне не надо его помнить) -но , могу определить на глаз -надо его выставлять или нет!(без всякой там бравады и кулаками в грудь )



    зы.Кстати ,в нашем споре -я был не прав -в принципе, можно регулировать угол кастора и нижней точкой крепления (не только верхней)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блокировки!
    от Армен в разделе Продам запчасть
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 21:08
  2. Продам ARB блокировки
    от tim054 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 21:15
  3. Блокировки на JK Rubicon
    от TAKEZO в разделе JK
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 12:26
  4. Блокировки!!!
    от А-5 в разделе Мосты
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 08:17
  5. блокировки ARB на D30 и D44 по хорошей цене
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •