Результаты опроса: На чем ехать

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Приус

    5 12.82%
  • Рэнг

    34 87.18%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Путешествие по России

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию Путешествие по России

    Начинаю планировать поездку по маршруту:
    Владивосток-Волгоград-Москва-Санкт-Петербург-Владивосток

    Душа просит ехать на ренге
    Жаба требует ехать на приусе.

    Ренг попросит в среднем тонну топлива на маршруте Влад-Волгоград ( 35000 руб ) , а приус в половину меньше бензина ( 16000 руб ) .

    На ренге я могу сохранить расход при полной загрузке авто шмурдяком
    На приусе это еще добавит к расходу, убавит клиренса, сожрет все свободное место

    Поскольку иногда планируется спать в машине, и ренг более приспособлен, а в приусе мало места.

    Но приус сэкономит денег и их можно потратить на гостиницу... Но на ренге можно отрулить с трассы и балдеть на природе...

    Приус надежен и крайне удобен в ремонте по всей россии.
    Ренг ломучее гавно не внушающее доверия. ( после проблем с форсунками, джип утратил мое доверие навсегда ) Но я авантюрист и трудностей не боюсь.


    Какие мнения, пожелания?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    ггг )) теже муки - еду в августе в Болгарию. Мозг и жаба требует на сузуки жены....но я выбираю сердцем)

    7 полных баков туда и 7 обратно)) в европе бензин по 1,3-1,4 евро))) 1000 евро+ 13к руб))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #3
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    На ренге канеш интересней,но уж больно маршрут протяжённый у тебя выходит,а ренг ломучий,как бы не пришлось весь отпуск под ним лежать,ожидаючи нужных запчастей.имхо,я б на приусе поехал.

  4. #4
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    На ренге канеш интересней,но уж больно маршрут протяжённый у тебя выходит,а ренг ломучий,как бы не пришлось весь отпуск под ним лежать,ожидаючи нужных запчастей.имхо,я б на приусе поехал.
    Ну главную головную боль я вроде вылечил. Остальное надеюсь не вылезет....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #5
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Я бы на ренге поехал) а если знал и мог то что можешь и знаешь ты, то даже и не выбирал бы)
    Ко всему прочему у нас на форуме наверняка есть люди по твоему маршруту) следовательно, помощь тоже может быть)
    Ну, мне так кажется)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    Я бы на ренге поехал) а если знал и мог то что можешь и знаешь ты, то даже и не выбирал бы)
    Дело в том что я немного стеснен по бюджету, и хотелось бы получить максимум при минимуме затрат. А то что там сломается, или еще чего случится - фигня, при том что по времени я не ограничен особо.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Только ренг, только хардкор

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Только ренг, только хардкор
    интересно, если задать тот же вопрос на сайте приусоводов) ....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Да в общем то одна пробитая покрышка и один разбитый диск сгладят всю экономию.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    анлим чуть-ли не идеальная машина для таких трипов. с учетом наших дорог в котором полприуса можно оставить и думать нечего
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    имея и приус и ренг утверждение, что приус надежен и чинится везде, а ренг ломучее говно переверну с точностью до наоборот..."волшебность" приуса с его количеством кнопок и электроники порой не просто настораживает а тупо напрягает, в отличие от ренга , который чинится как раз кувалдой в полевых условиях.
    плюс расход у приуса когда едешь по трассе на такой уж и экономичный как хотелось бы, добавим ко всему этому ужасно маленький дорожный просвет - тоооо, я бы предпочла для путешествий другую машину.
    Не поверишь, на приусе лично проехал уже 80ткм и кроме копеечной фигни там не чинил ( типа колодки , масло, подтянул болт на рулевом карданчике, фильтр печки сменил, и все... ) При том что машина не в запущении, а в абсолютно полном здравии. Авторитетно скажу что это самый надежный авто из всех мне известных... В сети полно тому подтверждений.

    Я сначала тоже боялся волшебности и электроники, но это приус, а не джип)
    Я кувалдой машины не чиню, только профессиоанльный подход. И если на приусе стойка, ступица, аммортик могут быть куплены б/у в любом городе за копейки, где искать 30 шлицевую рубиконовскую ступицу ? Кувалдой ее колотить от безисходности?)))) Моего опыта хватит на любой ремонт в любых условиях, но тут не об этом. я путешествую не машины чинить, а ехать)

    У приуса просвет крайне мал, у меня он лифтован на 20мм)) Но все равно низкий, хотя съезжать с асфальта и не планируется. Если ехать на батарейке 100-120кмч расход +-6л , но это пустой. С багажом 100-150 кг может больше будет..

    Другой машины нет. Есть ренг или приус)

    кстати ренг поедет на 33 колесах и с минимумом железа по периметру. Если поедет конечно

    Света, ты владела приусом в 20 кузове?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Да в общем то одна пробитая покрышка и один разбитый диск сгладят всю экономию.
    На приусе
    Диск сталь с коплаком - 1000-1500 руб ( литье в замен 2500 максимум )
    Шина 185-65-15 - новая 2500 ( б/у 1000 )

    На ренге диск 20000 руб но его хер сломаешь
    Шина 10000 руб или если вдруг каким то чудом надйешь б/у 1 шт , то 5000 ( я ищу 37 на запаску с осени - нихера нет ))) Хотя 33 на 17 тоже не валяются на дороге разнопаркой

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    почему владела? он у меня и есть, именно в 20 кузове)) Вложение 25305 (вот маленький гараж, сейчас ещё мазда добавилась )
    голубой-голубой )), с белой-белой кожей ))) и мля миллионом всяких ненужный кнопок и камер )))
    по мне -он удобен только по пробкам ))), в остальном лично для меня машина абсолютно лишеная эмоций))
    у тя гибрид или чисто бензин?
    их не бывает чисто бензин. только гибрид.
    И если ренг придется чинить, то приус за это период - никогда. больше чем уверен. пара врожденных болячек не в счет, которые устраняются в течении 1 подхода к авто.
    Милион кнопок только на бортовом компе. Остальное печка, и вкл-выкл - все... А еще кнопка принудительная езда на батарейках... Ну никак не миллион, не больше чем у всех... А вот количество зажигающихся лампочек на панели JK как раз тянет на миллион...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Едь на тайоте ! На ренге так далеко и долго нельзя может надоесть ! А когда ренг стоит и к нему не хочется подходить это проблема!:-)
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  14. #14
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    их не бывает чисто бензин. только гибрид.
    И если ренг придется чинить, то приус за это период - никогда. больше чем уверен. пара врожденных болячек не в счет, которые устраняются в течении 1 подхода к авто.
    Милион кнопок только на бортовом компе. Остальное печка, и вкл-выкл - все... А еще кнопка принудительная езда на батарейках... Ну никак не миллион, не больше чем у всех... А вот количество зажигающихся лампочек на панели JK как раз тянет на миллион...
    ты кого убеждаешь нас или себя? )))))))))))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #15
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    анлим чуть-ли не идеальная машина для таких трипов. с учетом наших дорог в котором полприуса можно оставить и думать нечего
    Ну был бы у Андрея чуток посвежее,то да,только ренг.С другой стороны вон Леха Ашес,Отморозень, Рино и многие другие вообще на тиджах путешествуют.А Экстра так и в Африку на тиджике сгонял!Я б лично так не рискнул,старый уже стал.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С днем России!
    от cyrill3 в разделе Поздравления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:27
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 19:29
  3. Jeep в России.
    от Евгений в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:44
  4. Небольшое путешествие на Нижнюю Волгу.
    от Сергей 60 в разделе Флуд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 18:41
  5. ЧМ по футболу 2018 в РОССИИ!
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •