Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Асланян Сергей Степанович

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию Асланян Сергей Степанович

    Достаточно давно слушаю эфиры человека, действительно разбирающегося в автомобилях и устройстве современного авторынка. Вчера я был приятно обрадован известием о том, что его автомобилем станет Jeep TJ. К чему я это пишу? А к тому, друзья, что мы все правильно делаем! )
    "Ренглер"- тот автомобиль, на котором достойно выезжаешь из кризиса среднего возраста". ;-)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Оттуда на другом не выехать. Другого такого нет!)

  3. #3
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    я туда пока что не въезжала
    Ага, и я кстати, тоже! Скорей, Ренг поможет объехать его стороной!
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  4. #4
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Вы что ребят!!!!!!
    Сам лично слышал как он, утренней передаче на радио, обсерал Вранглер!!
    И что это вообще не машина...и покупают ее исключительно самые безмозглые студенты с запредельно низким IQ.....что вообще непонятно почему это говно стоит денег что за него просят...и еще много таких высказываний....и причем он, абсолютно пройдясь по особенностям Рэнга подчеркнул свою крайнюю невежественность и даже дремучесть в машине.
    Вроде уже где то здесь писал об этом.
    Только после этого его выступления я теперь всегда перещелкиваю радио на другой канал...
    одно слово - ослонян.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    вот вам нарезка
    "СЛУШАТЕЛЬ: Нет, я не к смене машины вообще говорю. Я в принципе интересуюсь, что вы думаете по поводу именно «FJ Cruiser» и «Wrangler»?

    АСЛАНЯН: А «Wrangler» III или II? Последний или предпоследний?

    СЛУШАТЕЛЬ: Последний, 3,6, бензиновый мотор.

    АСЛАНЯН: О! Тот, который… Он хорош.

    СЛУШАТЕЛЬ: Ну, я бы даже так сказал, что короткобазный.

    АСЛАНЯН: У него мне очень нравится мощность двигателя и блистательный ценник в 2 миллиона. И хочется спросить у того же самого синьора Горелли: «Скажите, синьор Горелли, вы с дуба рухнули или с баобаба, как полагается? Вы с какого переляку такой ценник поставили на машину, которая вообще не продается?» У нас нет продаж «Wrangler» в нашей стране, к сожалению.

    СЛУШАТЕЛЬ: «FJ Cruiser» тоже в Америке стоит 25 тысяч долларов, как «Wrangler».

    АСЛАНЯН: Да. Но «FJ Cruiser» у нас – всегда хитро попавший в нашу страну окольными путями, и официально дилерская сеть от него открещивается. Хотя, конечно, там 239 лошадиных сил тоже будь здоров по налогам как красиво выглядят, там 4 литра таких совсем сказочных.

    СЛУШАТЕЛЬ: Да.

    АСЛАНЯН: Но вот чем хорош «Wrangler»? Он имиджевый. Чем он плох? Он заднеприводный. Чем он совсем плох? Он не продаваемый никогда. И эта машина для того, чтобы красиво с девочками прокатиться летом, замечательно закопаться на грядке зимой. Потому что пока вы ему подключите перед, пока вы ему активируете все и попытаетесь выскрести, вылезти, выбраться – ну, уже будет поздновато.

    Хотя, конечно, «Wrangler» – это довольно интересная машина. Нет такого человека, который не хотел бы купить себе «Jeep Wrangler», я таких не встречал. Некоторые просто скрывают это активно. Но эксплуатировать его сложно, продать его нереально, и количество подлянок, которые он подкинет, такое достаточно предсказуемое, поскольку все-таки: «Здравствуй, Америка!»

    С «Cruiser» чуть проще: у вас его два раза попытаются угнать, три раза будут предлагать за него приличные деньги. Сам по себе аппарат очень достойный, но единственное, что прожорливый, поэтому народ всегда ставит туда газовое оборудование, чтобы хоть как-то. Все-таки 4 литра эти – они с очень большим аппетитом пьют бензин. И кузов все-таки двухдверный, потому что протиснуться туда сзади сложно.

    Зато между двумя имиджевыми машинами «Toyota», по крайней мере, имеет хоть какой-то вариант применения. А «Jeep» – он просто великолепен. Вот совсем великолепен, прямо так здорово на нем. Но не более того.

    Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/9388/"

    не сильно лестные отзывы

  6. #6
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Ну, вполне здравый отзыв простого, неискушенного обывателя... Асланян неплохой мужик, я с ним общался несколько раз. Но не надо путать автомобильного журналиста и автомобильного эксперта. Он журналист. Он эдакий русский Кларксон, только Кларксон честно признается, что нифига не понимает в технике и оценивает все с точки зрения обывателя, а Асланян - с претензией на "эксперта". Но мы-то знаем
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  7. #7
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Я с ним немного знаком лично. Катались на несколько выездов-покатушек.
    На самом деле феерический специалист. Один его пассаж про зимние шины и системы пассивной безопасности чего стоит. Т.е. он вроде хочет сказать что-то правильно, но часто это в полный бред выливается.
    В общем кроме как с феерическими шутками расписать красоты(или наоборот обосрать) какой нибудь автомобиль исключительно с точки зрения своих пристрастий и обывательских мифов, талантов у него особо нет.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #8
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Ещё один автотрахтенбеиг
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Чтоб не критиковать неврубающихся журналистов, не оценивать знания типа экспертов - имейте свое мнение, разбирайтесь сами и радуйтесь. Был у нас один дядя, на радио которого уже нет... передача была автодоктор, и вот он в прямом эфире "лечил" всяких интересующихся. Ввиду того что я с ним лично неплохо знаком, задал ему как то вопрос - а зачем ты, дядя Женя такую хрень несешь в прямом эфире... на что он ответил - я ее несу для тех, кто не разбирается, доступными словами и терминами, а те кто разбираются, мою передачу не слушают. И в этом он оказался прав. ))) Вот и мистер Аслянян, несет свою "сушь" для тех кто ее ждет от него...

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Потому что "нормальную", "достоверную" информацию никому не интересно или просто не хочется слушать. Да и очень трудно ее будет в рамках радиопрограммы донести до слушателя.
    А шутки прибаутки, с использованием стереотипов, очень нравятся слушателю и как следствие рекламодателю.
    Да и разве нормальный человек за достоверной информацией пойдет к эксперту? Он пойдет к специалисту.
    Кто то за здоровьем идет к попу, а кто то к врачу.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    дело в том, за этух*ню ему платят деньги, тогда встает следующий вопрос, почему не платить деньги не за х*ню, а за нормальную, достоверную информацию???
    х-ня нужна для привлечения интереса. Когда информация неоднозначная, она всегда подлежит обсуждению среди слушателей. Хуже когда услышав скажут- все правильно, и забудут. Радиу нужен слушатель, желательно тот кто будет до усеру дозваниваться, чтоб сказать - эй парни, вы чего х=ню несете... И вот яркий пример, что Аслянян молодец....

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Да не. Ты просто эфиры не слушал его))
    Там обычно другой сценарий. Звонят и с ходу начинают говорить как он крут, что слушают его уже с детства, что пытаются дозвонится пару лет. А потом говорят что нибудь вроде - Что выбрать? Новую мазду в кредит или старую тойоту в долг? И он начинает долго все обсирать, потом долго хвалить, а потом говорит - купите мля опель в рассрочку!
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Таких большинство. Многим не хватает уверенности самостоятельно принять решение.
    Есть и противоположность. Например человеку нужна хорошая аудиосистема. Сам он в этом вопросе не разбирается. При этом у него даже есть несколько друзей профессионально занимающихся данным вопросом.
    А ему пох. Он полазит по интернету и купит говно втридорога. А потом еще обидится, что никто не оценил его способности))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Вы что ребят!!!!!!
    Сам лично слышал как он, утренней передаче на радио, обсерал Вранглер!!
    И что это вообще не машина...и покупают ее исключительно самые безмозглые студенты с запредельно низким IQ.....что вообще непонятно почему это говно стоит денег что за него просят...и еще много таких высказываний....и причем он, абсолютно пройдясь по особенностям Рэнга подчеркнул свою крайнюю невежественность и даже дремучесть в машине.
    Точно, было дело, говорил. Вчера сказал о желании купить TJ. Видимо разобрался ))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    ради любопытства (а я действительно не знаю кто есть этот человек с русским именем и нерусской фамилией) полезла я посмотреть, кто он есть и откуда он зовется вдруг ЭКСПЕРТОМ.
    Ничего применительного к фундаментальному знанию матчасти у него в биографии не нашла, ну кроме что большого количества метаний по редакциям и передачам в околоавтомобильных темах.
    Отсюда у меня вопрос - как он судит о том или ином авто???
    по личным впечатлениям? так они субъективны.
    я могу с пеной у рта критиковать какой-нить вайпер лишь потому что допустим не могу себе его позволить, и безустали хвалить Матиз, потому как им владеет моя подруга и по вечерам довозит меня на нем до дома

    -
    человек, разбирающийся в автомобилях еще не есть эксперт.
    объем знаний у него приличный

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Ну, вполне здравый отзыв простого, неискушенного обывателя... Асланян неплохой мужик, я с ним общался несколько раз. Но не надо путать автомобильного журналиста и автомобильного эксперта. Он журналист.
    +1

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    х-ня нужна для привлечения интереса. Когда информация неоднозначная, она всегда подлежит обсуждению среди слушателей. Хуже когда услышав скажут- все правильно, и забудут. Радиу нужен слушатель, желательно тот кто будет до усеру дозваниваться, чтоб сказать - эй парни, вы чего х=ню несете... И вот яркий пример, что Аслянян молодец....
    и где же смертным взять сей опыт чтобы разобраться самим то??? в салоне??? у подготовленных полузубастых манагеров по продажам? Не всем выпала честь быть такими героями героическими.
    Считаю его точку зрения (х*ню) альтернативой общепринятой. Потому слушаю. Слушаю его собственные монологи, как правило политизированные, что мне интересно. А дальше не особо внимательно, в основном слушаю людей что звонят туда.
    а выводы про авто делаю сам и для себя. Ну и для близких еще.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А потом говорят что нибудь вроде - Что выбрать? Новую мазду в кредит или старую тойоту в долг? И он начинает долго все обсирать, потом долго хвалить, а потом говорит - купите мля опель в рассрочку!
    а по моему прикольно ))

  15. #15
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    и где же смертным взять сей опыт чтобы разобраться самим то??? в салоне??? у подготовленных полузубастых манагеров по продажам? Не всем выпала честь быть такими героями героическими.
    Считаю его точку зрения (х*ню) альтернативой общепринятой. Потому слушаю. Слушаю его собственные монологи, как правило политизированные, что мне интересно. А дальше не особо внимательно, в основном слушаю людей что звонят туда.
    а выводы про авто делаю сам и для себя. Ну и для близких еще.
    искать "правды" в автосалоне, у менеджеров?))))) В гугле амнистия. кто хочет знать тот ищет. Кто не хочет, ищет причины не искать. Ну это я в общем о способах самообучения.

    По поводу Вашего диктора радио, ничего не знаю, не слушал. Если его слушают, значит он полезен, все остальное ерунда) Если тебе нравятся его рассказы, рассуждения и монологи, значит в них есть польза.... )) И это очень хорошо!

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •