Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: Езда без дверей

  1. #1
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию Езда без дверей

    Всем добра! С ближайшим наступлением тепла в голову уже начинают лезть мысли о летней эксплуатации-а именно без дверей.Отсюда вопрос-все мы конечно понимаем что снятие дверей предусмотрено конструкцией-НО как это доказывать ментам? Везде пишу что ездят и их не тормозят-а если вдруг затормозят?-не знаю как у вас в России-но у нас в Алма ате я 100 за 200 уверен что меня первый мент остановит-и как быть как доказывать-только через суд?
    Увидеть бы где нибудь к примеру в официальном мануле запись об этом-что мол можно снимать и двигаться по дорогам общего пользования.
    Я точно знаю что на уаз 469 (про это написано в книге к нему) разрешается снимать только тент-а каркас тента и лобовик-нельзя(там есть отметка что можно только при транспортировке) А вот на газ 69 каркас тента не является элементом конструкции и его снимать можно
    Отсюда последний вопрос-а действительно ли разрешена эксплуатация без дверей по дорогам общего пользования или вдруг есть какая нибудь пометочка в мануале что ездить так можно но только по лазурному берегу пляжа Miami beach)))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Меня тормозили на постах, сверяли вин итп, я был без дверей, вопросов не возникло. НО в правилах написано, что нужны зеркала, я впихивал какие от скутеров в петли, чтобы не придирались на всякий случай.
    Почитай правила эксплуотации автомобильчиков, ежели нет запрета, то можно. На сколько я помню, а я не так давно(3 месяца назад) сдавал теорию в очередной раз, там не написано ничего про отсутствие дверей. Более того у меня на солцезащитном козырьке написано, что двери и крыша этой машинки предназначены только для защиты от дождя, снега, итп (elements) а не для повышения безопасности во время аварий. ( вольный перевод ).
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Зеркала боковые поставить, остальное - конструктивная особенность данной модели.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  4. #4
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Как это доказать-вот в чем вопрос?-мы же с вами знаем что презумпция невиновности в наших странах пустой звук

    - - - Updated - - -

    А если наклейки нет-в официальной книжке что нибудь про это есть?
    А насчет теории-так это в пдд и не написано-на это есть гост-номер не вспомню называется Допуск автомототранспортных средств к экспл на дор общ пользование И там и вправду написано что запрещено производить манипуляции с авто не предусмотренные заводом-НО как это доказать? загадка
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  5. #5
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    А почему Вы должны что-то доказывать? Боковые зеркала - да, быть должны. В каком документе написано, что нельзя эксплуатировать транспортное средство без дверей?
    Всем мир)))

  6. #6
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Зеркала боковые поставить, остальное - конструктивная особенность данной модели.
    А вот как по закону-если к примеру в суд подавать как мы будем друг другу доказывать? У меня пока только одна мысль-и то конечно невыполнимая в СНГ-это получить официальное подтверждение завода изготовителя
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  7. #7
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    гм...у нас тех.состояние машины они теперь оценивать не имеют права...Талон ТО есть - до свидания. Мое дело что у меня установлено и что отсутсвует))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  8. #8
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Согласен-все госты коих миллион на авто так или иначе сведены к одному-запрещается снятие установка элементов не предусмотренных заводом но кто знает что им предусмотрено а что нет и у кого это спросить

    - - - Updated - - -

    Ну талон ТО тоже не вольная-а вдруг вы ТО прошли с дверями а потом сняли

    - - - Updated - - -

    Думается мне что на эту тему в наших странах ответа найти нереально-ибо законы такие)
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  9. #9
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Прошлое лето ездил без дверей. Был только один раз остановлен. Гаец спросил про отсутствие дверей, на что была закономерная просьба указать где написано что нельзя без них ездить. Я пристёгнут, зеркала стоят.Пожелали счастливого пути.
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  10. #10
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    А почему Вы должны что-то доказывать? Боковые зеркала - да, быть должны. В каком документе написано, что нельзя эксплуатировать транспортное средство без дверей?
    Поддержу. Пусть инспектор доказывает и в подтверждение приводит статью под которую ты попадаешь. А вообще выноси сам мозг, что бы он не был рад, что с тобой связался. У меня вон друган минут по пять переписывает данные его ксивы, заставляя держать ее в развернутом виде. И так по каждому пункту, который должен соблюсти инспектор

  11. #11
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Ну вообще то не надо искать где написано, что можно ездить без дверей, это они должны показать, где написано что без дверей нельзя
    Так что катайся спокойно
    Главное зеркала на петли!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  12. #12
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Ладно будем пробовать-но уже сейчас чувствую-житья они (менты) мне не дадут)))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  13. #13
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    С таким же успехом можно и до крыши домагиваться - мол, что ее нет) Зеркала есть - вопросов быть не должно. Для собственного спокойствия можно запросить официальное письмо у представительства Крайслера. Именно у местного представительства, а не у завода.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  14. #14
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Статья то есть-я уверен на 100% что менты будут ссылаться на статью Незаконное переоборудование и все
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  15. #15
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Пробежал кратенько - не нашел запрета на эксплуатацию http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label42
    Всем мир)))

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резинки дверей
    от bifurkas в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:28
  2. Езда без верха
    от Koks в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 23:13
  3. Езда без боковых зеркал.
    от Leonik в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 06:35
  4. Снятие дверей
    от Morituri в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 00:20
  5. Петли дверей
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •