Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: Кинематограф

  1. #1
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию Кинематограф

    Хочу создать новую тему. Если руководство не против.
    Название можно на выбор. Кино. Новинки кино. Кинематограф и тп.
    Предлагаю обсуждать здесь новинки кино и просто интересные, и наоборот, отстойные фильмы.
    Дабы посоветовать хорошее и уберечь от фуфла.

    А натолкнул меня на сие просмотр мегашедеврального блокбастера "Уцелевший".
    Давненько я не видел такой высокобюджетной туфты. Такой лажи за сорок миллионов долларов. Правда, на что потрачены деньги видно. И если бы актеры не отказались от гонораров, стоил бы он в два раза больше.
    Зато, сцуко, какой патриотизм! Нашему бы кинематографу научится хотя бы два патриотичных фильма в год снимать. По заказу министерства обороны и при поддержке минкульта!
    А сколько там глупости и тупости, возведенной в ранг героизма....

    Ну и скрытая реклама. Аж в глазах рябит. Гармин, Under Armour, Mechanix Wear, Oakley. Вроде как Pro-Tec. И зачем-то Иридиум подопустили.
    Короче ровно полтора часа бесцельно потраченного времени.
    Если еще не смотрели, то и не смотрите
    Последний раз редактировалось vados; 17.03.2014 в 02:32.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    а я вчера в кинотеатре смотрел Need for Speed , и мне очень понравилось, красиво снято, да и просто хороший фильмец ) Даже пейзажи с трасс были подобраны как в игре. В общем рекомендую, особенно тем кто не равнодушен к скорости.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Оооо,клёво!
    надо на баскино посмотреть,должен появиться значит
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  4. #4
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Если кто не видел,рекомендую фильм "Майор" Юрия Быкова,снят в 2013г.

  5. #5
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    "Трудно быть богом"
    Давно ждал и посмотрел.
    Считаю Германа великим русским режиссером, но фильм не очень понравился. Знал, что фильм этот находится в категории "Другое кино" и такое кино люблю, но таки разочарован.
    Чем не понравился.
    Тому кто не знаком с первоисточником вообще будет ничего не понять. Но даже прекрасно зная, не захватывает как то.
    Не понравилась работа оператора, 99% снято сверх крупным планом, как то все время хочется отодвинутся (камеру отодвинуть).
    Обилие кала и грязи в фильме не напрягло, но создалось впечатление что это самоцель.
    Актеры играют прекрасно, для Ярмольника вообще наверное самая сильная роль и почет ему и уважение, реквизит достойный без фальши.
    Со сценарием не знаком.
    К сожалению считаю фильм самым слабым из всех шедевров Германа ст..
    Выражаю исключительно свое субъективное мнение.
    Кто поделится своим?

    P.S. К моему удивлению из зала недосмотрев вышло всего 5-7%.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  6. #6
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    "Трудно быть богом"
    Давно ждал и посмотрел.
    Считаю Германа великим русским режиссером, но фильм не очень понравился. Знал, что фильм этот находится в категории "Другое кино" и такое кино люблю, но таки разочарован.
    Чем не понравился.
    Тому кто не знаком с первоисточником вообще будет ничего не понять. Но даже прекрасно зная, не захватывает как то.
    Не понравилась работа оператора, 99% снято сверх крупным планом, как то все время хочется отодвинутся (камеру отодвинуть).
    Обилие кала и грязи в фильме не напрягло, но создалось впечатление что это самоцель.
    Актеры играют прекрасно, для Ярмольника вообще наверное самая сильная роль и почет ему и уважение, реквизит достойный без фальши.
    Со сценарием не знаком.
    К сожалению считаю фильм самым слабым из всех шедевров Германа ст..
    Выражаю исключительно свое субъективное мнение.
    Кто поделится своим?

    P.S. К моему удивлению из зала недосмотрев вышло всего 5-7%.
    А он уже в прокате ? Недели 2 назад пытался его найти в инете, небыло, хотя везде пишут, что фильм 2013 года....
    Любимая книга у Стругацких, тоже ждал....


    ЗЗЫ Каренину советую тем, кто еще не видел. Очень многим вбили в голову, что фильм плохой.... не слушайте, попробуйте посмотреть.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #7
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    "Трудно быть богом"
    Давно ждал и посмотрел.
    Блин, а мне совершенно не хочется портить воспоминания задорной юности!
    Как показывает практика, из и так подообсравшихся под конец А.Б.Н С, современные творцы могут только говна насосать, развернуть его в нету сторону и при этом исключительно самим обосраться
    Ну почему наблюди не могут понять, что нельзя из произведения брать только говно?, всячески выпирать и обсасывать его, выбрасывать все хорошее, а потом удивляться! :- А чёй-то буратины не пруться?
    Последний раз редактировалось Pak027; 17.03.2014 в 09:37.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  8. #8
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    .

    А натолкнул меня на сие просмотр мегашедеврального блокбастера "Уцелевший".
    Давненько я не видел такой высокобюджетной туфты. Такой лажи за сорок миллионов долларов. Правда, на что потрачены деньги видно. И если бы актеры не отказались от гонораров, стоил бы он в два раза больше.
    Зато, сцуко, какой патриотизм! Нашему бы кинематографу научится хотя бы два патриотичных фильма в год снимать. По заказу министерства обороны и при поддержке минкульта!
    А сколько там глупости и тупости, возведенной в ранг героизма....

    Ну и скрытая реклама. Аж в глазах рябит. Гармин, Under Armour, Mechanix Wear, Oakley. Вроде как Pro-Tec. И зачем-то Иридиум подопустили.
    Короче ровно полтора часа бесцельно потраченного времени.
    Если еще не смотрели, то и не смотрите
    Спасибо за отзыв, вчера чуть не скачал!

  9. #9
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    "Трудно быть богом"
    Давно ждал и посмотрел.
    Считаю Германа великим русским режиссером, но фильм не очень понравился. Знал, что фильм этот находится в категории "Другое кино" и такое кино люблю, но таки разочарован.
    Чем не понравился.
    Тому кто не знаком с первоисточником вообще будет ничего не понять. Но даже прекрасно зная, не захватывает как то.
    Не понравилась работа оператора, 99% снято сверх крупным планом, как то все время хочется отодвинутся (камеру отодвинуть).
    Обилие кала и грязи в фильме не напрягло, но создалось впечатление что это самоцель.
    Актеры играют прекрасно, для Ярмольника вообще наверное самая сильная роль и почет ему и уважение, реквизит достойный без фальши.
    Со сценарием не знаком.
    К сожалению считаю фильм самым слабым из всех шедевров Германа ст..
    Выражаю исключительно свое субъективное мнение.
    Кто поделится своим?

    P.S. К моему удивлению из зала недосмотрев вышло всего 5-7%.
    Очень долго его ждал, пойду как время появится. По отзывам знакомых, кто знаком с творчеством АБС, и ходил на сие чудо - сходить стоит. 1 раз.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  10. #10
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Ребят , может я очень критичен к фильмам или у меня нет вкуса и понимания тонкой задумки режисёра.., но всё что появлялось последние годы я считаю полным "Г" вплодь до того что выходя из зала кинотеатра меня "жаба" давила за 400-500 руб которые отдал за билет..

    Мне нравится старые Добрые фильмы.. , все советую пересмотреть ,а может кто то вообще ещё не видел :
    "Амели"
    или шедевр:
    "Криминальное чтиво"

    вы уж простите меня ,но красивые картинки как рушится мир меня не возбуждают совсем..
    TJ 4.0

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ребят , может я очень критичен к фильмам или у меня нет вкуса и понимания тонкой задумки режисёра.., но всё что появлялось последние годы я считаю полным "Г" вплодь до того что выходя из зала кинотеатра меня "жаба" давила за 400-500 руб которые отдал за билет..

    Мне нравится старые Добрые фильмы.. , все советую пересмотреть ,а может кто то вообще ещё не видел :
    "Амели"
    или шедевр:
    "Криминальное чтиво"

    вы уж простите меня ,но красивые картинки как рушится мир меня не возбуждают совсем..
    Миш, а как же "Куда приводят мечты", "Ванильное небо" и "Достучаться до небес"?

  12. #12
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultima-T Посмотреть сообщение
    Миш, а как же "Куда приводят мечты", "Ванильное небо" и "Достучаться до небес"?
    ну я назвал не все фильмы которые мне нравятся... ,есть ещё много хорошего кино ,но оно не новое..
    TJ 4.0

  13. #13
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    http://www.kinopoisk.ru/film/81583/
    Так-же советую, интересно.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #14
    Местный Аватар для loonychu
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Москва - Великий Новгород
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Для любителей "Другого кино", диско и красивого видео/звукоряда, порекоммендую La leggenda di Kaspar Hauser (Легенда о Каспаре Хаузере). Посмотрел в 2012 г., на фестивальном показе, потом его год не выпускали в широкий прокат. Смотреть на большом экране и с хорошим звуком, в оригинале с субтитрами.
    http://www.kinopoisk.ru/film/586968/
    kinopoisk_ru-La-leggenda-di-Kaspar-Hauser-2278873.jpgkinopoisk_ru-La-leggenda-di-Kaspar-Hauser-2278878.jpg
    TJ'97 2,5L МКПП (КРАСНЫЙ)

  15. #15
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Миш, ты искренне считаешь "Амели" шедевром???
    вообще слово шедевр отностися к "Крименальному чтиву!

    Амели ... я считаю очень хорошем и добрым фильмом..

    а вот ещё вспомнил кино, которое могу назвать шедевром "Зелёная миля" сильное кино..
    TJ 4.0

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •