Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135

Тема: История бывшей Пожарки или Красноярский Wrangler JK Rubicon Unlimited 2.8 TRD

  1. #16
    Пользователь Аватар для Lumix13
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Студент, Такезо, Кирилл и многие другие, именно Вас я благодарил в первом посте этой темы за почерпнутые знания. Я действительно читал этот форум до начала своих переделок и покупок, поэтому Студент, главные пары 4:88 едут вместе с колесами, приборчик Прокал уже в наличии... Здравая критика приветствуется, но с чем не согласен, буду отстаивать. Маленькие фары уже побывали на стойках, теперь там антена рации и инфракрасный прожектор. Были сняты потому, что не давали ни какого эффекта, кроме визуального на фоне уже установленных фар.
    Теперь по порядку: В посте есть пояснение, как было и как стало. На самом деле испробовано диодных фар больше, чем представлено в обзоре. Сейчас стоят Спикеры, АРБ дальний, Пролайт ближний с обрезанной верхней границей.
    На самом деле я очень надеялся на свет Спикеров, но их реально не хватает. Ближний лучше штатного, но когда приходиться много ездить по трассе ночью, не очень комфортно. Хотя в городе хватает. Но у каждого свои оценки достаточности. Сейчас даже ночью приличное движение, поэтому большую часть времени приходиться ехать на ближнем. Для этого поставил ближние Пролайты, у них обрезана верхняя граница света, дилерами заявлено, что не слепят встречку. Сам еще не проверял, но после установки верится не очень, пока фары не настроены. Дальнего у Спикеров почти нет!!! Поэтому докуплены АРБ, которых действительно хватает как дальних. Все остальное с авто снято, как неудачный эксперимент и будет установлено по бокам экспедиционного багажника. Палка диодов встанет назад успокаивать любителей слепить дальним сзади.
    Пролайты подцеплены на провода туманок и через Прокал подключены как ДХО. С наступлением темноты гаснут и загораются Спикеры.
    По поводу наклеек, мысли есть. Придет еще экспедиционный багажник, поставлю и после этого буду решать что еще сделать черным и как. По этому еще не перекрасил крышу обратно в черный.

    Про лайникс и общий вес конструкции в следующем посте.

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Привет!
    Неплохо со светом поигрались

    А зачем тепловизор и ИК?
    Охота? Или какое другое назначение.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lumix13 Посмотреть сообщение
    Дальнего у Спикеров почти нет!!!
    На самом деле,-он есть
    и светит -вполне себе прилично для городских условий!,...другой вопрос, что дальний нужно усилять-вы его усилили, наверное,одними из лучших доп.фар , что есть.

    Разгрузить перед от лишнего света -первое,что бы я сделал.
    Крышу перекрашивать я бы не стал(если сделано хорошо) -обыграл бы черным цветом.
    И занялся подвеской!
    Так же прикупил бы кит усиления переднего моста от Артек(когда будите менять ГП -передний мост снимается -удобнее было бы приварить к мосту кит усиления моста +усиление накелей-удобнее гораздо сделать на снятом мосту!
    Брекет панары штатный -я бы тоже поменял на Артек.

    Нормальное начало!-У меня,в свое время было концепций 10-ть по ап-грейду первого JK-я ,которые менялись в процессе ,
    по мере моей информативности в данном вопросе и опыта юзания
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Привет!Допсвет на крышу бы надо...Ну или ведро с собой всегда и воду возить.
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  5. #20
    Пользователь Аватар для Lumix13
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Всем привет! И просьба может уже на ТЫ, если очередного маньяка во мне признали Кто против, отдельно об этом предупредите.

    И так, как обещал: общий вес конструкции честно скажу не взвешивал, субъективно килограмм 30-40. Сам каркас алюминиевый, сваренный аргоном. Он реально легкий, думаю килограмм 5, легче его не сделаешь. Правый отсек задуман под холодильник, но что бы оставалась возможность пользоваться углублением в полу, ковролиновую крышку пришлось снять и в холодильном отсеке делать свой пол. В моем случае это фанера 6 мм, легче наверно тоже не сделать. Любой другой рассматриваемый материал, при достаточной жесткости имел бы сопоставимый вес. Фанера сверху вся 15, можно было бы над каркасом сделать 10 мм. Сколько можно выиграть в весе 5 мм на полутора квадратах???? думаю не очень много, но в плане общего вида и надежность 15 мм предпочтительней. Сейчас другу делаю в 80ку из 9 мм (в европейском раскрое 10 мм не было). До покраски не очень, по игрушечному выглядит, хотя по порочности предварительно достаточно. Ящики, крышка холодильного отсека с торца и просеченный под Молле лист из оцинковки 1,5 мм. Со стороны запасного колеса 2 мм. Вот это увесисто, но не критично - тоже не взвешивал. В Крузаке с целью эксперимента будут с фанеры 6 мм, обрамленные алюминиевым уголком. Будет с чем сравнить по конструкции и весу. Лист можно было просечь в два раза чаще, что и будет сделано при построении ВТОРОГО ЭТАЖА багажной системы, потеря веса без потери свойств, но тоже не значительно. Ну и самый спорный момент LINE X!!! Во-первых цена, за покраску только фанеры с меня взяли 16 рублей+ 2 рубля за покраску ящиков и крышки со стороны запаски. Во-вторых вес, его изменение я почувствовал сразу, взяв каждую из фанерок. Мне сказали, что материала ушло столько же, сколько уходит на покрытие кузова пикапа. В моем случае 16 кг., сколько из них улетело мимо деталей не знаю, но несомненно большая часть осталась на них. В-третьих, не прогнозируемая толщина нанесения (1,5-2,5 мм, зазоры между деталями нужно делать заранее с запасом). В четвертых, на мой вкус финишное нанесение Лайнекса мелкой крошкой визуально выглядит значительно привлекательнее, чем Раптор, но в этом его минус. Лайнекс от этого более маркий, и тяжелее чиститься (но чиститься). При этом его защитные свойства просто поражают!!! С целью сделать отметку на обработанной детали, долбил фанерой по язычку замка, даже намека на отметку разглядеть не смог. Так что взвесив плюсы и минусы лично я об использовании Лайнекса пока не жалею.

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    о! в красноярске появилась новая машинка почему на улицах нигде не видно?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Пользователь Аватар для Lumix13
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Привет!
    Неплохо со светом поигрались

    А зачем тепловизор и ИК?
    Охота? Или какое другое назначение.
    Ну из свойств этих приборов скорее выходит браконьерство, чем охота... Но возможность скрыто передвигаться и обнаруживать теплые предметы и объекты есть Вообще тепловизор просто шикарная вещь при движении в плохих погодных условиях. В тумане или метели едешь комфортно, на сколько это возможно в этих условиях. Во всяком случае перед фурой или другим транспортом не приходиться аккуратно подкрадываться для обгона пытаясь разглядеть фонари, которые все-равно неожиданно выскакивают из тумана, метели..., как и гадать есть ли встречка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    о! в красноярске появилась новая машинка почему на улицах нигде не видно?
    Привет! Пока не часто на нем езжу, колес стесняюсь
    До сих пор это вторая машина, но если после установки колес и остального железа она не потеряет повседневности, которая пока меня устраивает, останется единственной.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от дед Женя Посмотреть сообщение
    Привет!Допсвет на крышу бы надо...Ну или ведро с собой всегда и воду возить.
    Привет! Я это понимаю, если буду чувствовать особую необходимость реализую, тем более на заказанном багажнике есть пять установленных монтажных мест. А так хватает и бутылок с водой без ведер. Кстати значительный минус диодной палки, что стояла над номером это то, что каждый диод имеет свое окошко. Промывать очень не удобно и долго, с большим расходом воды. Рекомендую конструкции под общим стеклом.

    - - - Updated - - -

    Ну и конечно же Студент!

    Большое спасибо за вовлеченность, если бы я раньше знал, что получу столько советов в своей теме, то давно бы завел бортовой журнал и не тратил бы полгода времени разгадывая, что было в удаленных тобой постах. Но сегодня на 90 процентов автомобиль уже укомплектован, хоть и не все пришло. Эко как самонадеянно я это заявил, Wrangler укомплектовал на 90 процентов сам-то уже понял, что процесс безконечный Чуть позже я выложу список приобретений, с некоторыми комментариями о собственных впечатлениях, на то что уже получено. Тогда советы будут более востребованными. Хотя мне в этом проекте они уже не сильно помогут, но читающим вновь думаю сильно пригодятся.

  8. #23
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Эко как самонадеянно я это заявил, Wrangler укомплектовал на 90 процентов
    эти последние 10% обычно тянутся долго так....
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Насчёт пар.4,88 хорошо подходят под 37-е колёса.
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Lumix13, браво! Начало темы - прям мои мысли по тюнингу будущего жипа Аналогичную полку в багажник делал себе в паджеро и обязательно буду делать в следующий авто. А еще думаю дугу над лобовым с доп. светом и быстросъемный габажник...

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Вышел бы на связь -все бы рассказал -чего и как
    Мне нравится ваш подход!


    Про тепловизор меня заинтересовало -есть фото видимости ночью?
    Или ссылку выложи здесь плз.
    Цена вопроса + возможные траблы во время установки?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    эти последние 10% обычно тянутся долго так....
    По мне,-так лучше бы эти 10% не кончались
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    очень широкий бампер, делает морду визуально тяжёлой. =) может колёса дело исправят.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    очень широкий бампер, делает морду визуально тяжёлой. =) может колёса дело исправят.
    Бампер этот -Дж.Треволовский -из самодельных -я считаю самый удачный и качественно сделанный (этого у Дж.Тревола-не отнять )!
    Фото просто не удачное -визуально,смотрится лучше!
    Последний раз редактировалось студент; 17.03.2014 в 12:36.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цена хорошего тепловизора и ночника поколения 3+ и выше сопоставима с ценой машины.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #30
    Пользователь Аватар для Lumix13
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед Женя Посмотреть сообщение
    Насчёт пар.4,88 хорошо подходят под 37-е колёса.
    Не исключаю, но вначале попробую 35. Основная проблема это диски с нашей сверловкой, а с резиной проще. 37 Микки Томпсон МТЗ на 18е диски были в наличии в Красноярске, в Артиктруксе, а вот дисков, которые бы понравились не было ни где. Пришлось заказывать в сборе со штатов. Но как мне помниться 37м более подходят ГП 5,13.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Вышел бы на связь -все бы рассказал -чего и как
    Мне нравится ваш подход!


    Про тепловизор меня заинтересовало -есть фото видимости ночью?
    Или ссылку выложи здесь плз.
    Цена вопроса + возможные траблы во время установки?

    - - - Updated - - -



    По мне,-так лучше бы эти 10% не кончались
    Студент, в первой строчке на ты, во второй опять на вы, давай уже определяться

    Картинка соответствует ролику. Цена через поиск, доллар изменился.
    Если устанавливать штатно, траблов нет. Подключается, как обычная автомобильная камера: питание, видео вход.
    Я с целью иметь возможность поиска объектов, установил его в фараискатель с дистанционным управлением, типа такого:
    http://gpavto.ru/en/product/8714/ Вот с ним тарабл есть. Крыша у нас не железная, не магнититься. Приходилось жестко крепить на багажной дуге, что ранее стаяла на авто. Теперь ее нет и пока не пришел багажник выставляю по необходимости на капот. От этого неудобства, постоянно валялся в багажнике, при установке мешалась проводка не проложенная по своему месту.
    Не быстро можно ехать и без света, но смотреть в бок на экран, а ехать прямо непривычно. В голове сидит привычка, что когда смотришь в бок, видишь что сзади. Решение этому нашел, но о нем чуть позже.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Бампер этот -Дж.Треволовский -из самодельных -я считаю самый удачный и качественно сделанный (этого у Дж.Тревола-не отнять )!
    Фото просто не удачное -визуально,смотрится лучше!
    Поддержу, бампер очень нравиться Сделан добротно, метал 6ка, боковины снимаются, можно эксплуатировать без них, а можно заменить на более широкие под крылья Бушкваер.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю JK Rubicon Unlimited
    от Jkjeeper в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 17:21
  2. Jeep Wrangler Rubicon Unlimited 10th Anniversary Edition
    от 19konst в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 12:02
  3. Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 2008
    от Maximum в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 08:32
  4. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54
  5. Jeep Wrangler TJ Unlimited !
    от Bentley в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •