Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Телефон для тех кто "шарит"

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию Телефон для тех кто "шарит"

    Итак по порядку. Нужна была "труба"
    для рабочих нужд,
    для долгоработы
    для простоты, надежности и неприхотливости.

    Когда то давно у меня был Philips Xenium 9@9++, который крайне сильно врезался в память, тем, что просил зарядку раз в 2-3 недели.

    Моя неубиваемая Nokia 5140i с 2005 года, работавшая вторым телефоном была случайно забыта в штанах и постирана в фнваре 2014. Не смотря на это она просохла и работала, за исключением микрофона… Продал на барахолке за 700 рублей )))

    Искал альтернативу. нашел! И я не могу не поделится этим уникальным телефоном.
    Philips Xenium x1560



    Основные плюсы, которые просто заставили меня купить именно эту модель:
    Емкость аккумулятора 2900 мАч
    Время разговора 40 ч
    Время ожидания 2400 ч ( блин это же 3 месяца!, режиме среднестатистического болтуна, уверен, хватит на месяц, а в путешествиях для экстренной связи, итого больше )
    Но это все фигня, по сравнению с тем что у него есть USB вход для подзарядки других устройств. Тоесть по факту прикурка для тех кто "сел"

    учитывая что у меня айфон каждый вечер "ищет сиську" для подзарядки, эта труба будет прекрасным дополнением к афоне, у которого главный недостаток, ужасная автономность.


    дырочка снизу ЮСБ, наверху фото видно провод зарядки мини юсб


    Помимо всего, он еще на 2 симки. например находясь в роуминге можно пользоваться домашней и местной.
    Есть радио, которое работет без втыкания наушников ( встроенная антенна )

    А еще приятно удивил отличный дисплей ( для телефона такого класса ) и общая сбитость корпуса. Крепенько, без скрипов и люфтов.


    В сравнении с IPOD 4 в чехле, тоесть телефон не маленький, но и не большой… А то народ нынче, с плазменных телеков звонит уже


    Есть дырочка под флешку, для музыки или просто для использования как сменный носитель.

    В общем крайне доволен. А самое главное я доволен его ценой, она всего 2250 руб. Это вам не яблочная куета за штуку баксов, которую мы все так любим, потому что привыкли… ))))

    В комплекте наушники, зарядка, шнурок юсб/мини юсб

    Почитал отзывы, мол звонки дерьмо, меню запутанное и тд, взял я в руки тел, иинтуитивно все на своих местах, звонки нормальные, все с меню в порядке, видимо народ совсем деградировал с этими тачскринными телефонами, что забыл старую кнопочную классику.
    Современная мода на бронебойные телефоны, с типа защитой ip67/68 меня совершенно не привлекают ввиду своей внешней убогости, завышенности цены, и фуфлового железа внутри, а еще откровенными китайскими корнями. Крайне мало телефонов, за что реально цеплялся взгляд…

    Для айфона очень хочется купить чехол Lunatic Tactic ( крайне рекомендую, но очень много подделок, и надо покупать только оригинал на официальном сайте ), потому что я его иногда роняю и тд…


    Наверное лучший из защитных, брутальных и мужских. Это не пластиковое фуфло на болтах и защелках…
    Для Филипса я не ставлю требований по влагозащищенности, ударопрочности и прочим моментам, потому что за все время, я убил лишь 2 телефона, постирал нокию ( почти убил ) и разбил айфон 4, сделанный из "хрусталя" . При этом, айфоны всех поколений от 1 до 4s прошли со мной, грязевые покатушки на эндуро, морские вылазки на катере, покатушки на джипе, гараж в грязи и масле, небрежную эксплуатацию в карманах с ключами и мелочью и тд… При этом ниразу не потребовалась реальная влагозащита, простой пакетик с замочком за 3 рубля решает абсолютно эту проблему. Можно конечно поднимаясь на катер долбанутся с трапа и улететь с пирса в воду, но у меня и у моих друзей таких примеров не было))) Поэтому мне не надо.

    Такие вот дела ребята, надеюсь кому то будет полезно

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Полезно)))
    Всем мир)))

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Андрей спасибо за инфу. думаю что немного разгребусь с проблемами и все же обновлю телефон как раз на ДР сделаю себе призент
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ксениум ещё 13 лет назад был вещь.., тогда его единственным косяком было то что в меню Филипса без бутылки не разобраться..
    батарея и метал корпус это их конёк..
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    У меня Xenium 623. В прошлом году пол Москвы объездил в поисках. Разговариваю много. Заряжаю где-то раз в 3-4 недели. Он у меня тоже как второй к яблоку. У меня на айфоне стоит переадресация на него, если айфон сдохнет.

    У Xenium есть огромный минус - хрен вспомнишь где зарядка
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  6. #6
    Местный Аватар для Андрей_50
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    А мне вот не очень понравился... Покупал три штуки одновременно: один себе, два- сотрудникам. Так все три телефона проработали где-то год, а потом у всех одинаковые симптомы: сначала перестали видеть карту памяти, потом стал пропадать звук вызова, потом закончился микрофон и переодически не видели сим карты... Хотя может партия какая бракованая попалась, но второй раз филипс решил не брать- взял нокиа. Сейчас конечно очень не хватает такого длительного времени работы, нокиа постоянно садится...
    Были как-раз Xenium 623.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Интересно)) даже не предполагал что бывают телефоны с подзорядкой от 2-4 недель! Наверно действительно привыкли к выкрутасным телефонам, которые max 3-4дня)))) ...если попадают дни на выходные и мало звонков!
    JK Unlimited Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black
    лифт - AEV 2.5 / корректор кастора - AEV / шноркель - AEV / гл.пара - 4.88 Alloy USA Ring / демпфер - FOX / тяга панара - Metalcloak / Irok ND 315х70 r17

  8. #8
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    2900 это внушительно. В 1,5 раза больше чем у сонима.
    А фонарь в нем есть?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #9
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Моей лопаты хватает на 2/3 светового дня(( но блин я так привык, что все в одном: и веб-серфинг, и скайп, и навигация и телефон и фотик.....надо горб с дополнительными Ah поискать)))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  10. #10
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Тоже надоело заряжаться. Перед НГ купил Xenium X5500 - 2 активных SIM, 2900 батарейка -заряжаю 2 раза в месяц, когда совсем выключится - просто забываю, что это нужно делать. Для меня это чисто звонилка, фонарик есть и камера даже что-то снимает.
    Перед этим мучил сонима - убил быстро нового, а потом которого по гарантии поменяли тоже и самсунга Хковера - остался-бы с ним, но стал ужасный прием почему-то.
    У филипса действительно меню ужасное, но с двумя неделями работы - готов с этим мириться.
    Последний раз редактировалось korlx; 17.03.2014 в 14:23.
    LJ`04 4.0 AT

  11. #11
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Хз. У меня соним уже почти два года. Все работает отлично.
    И окунал его и ронял много раз. И даже в снегу на даче он у меня неделю лежал как то)
    Очень радует в нем еще то, что у него прием отличный.
    Но сейчас бы не стал его покупать.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    2900 это внушительно. В 1,5 раза больше чем у сонима.
    А фонарь в нем есть?
    Нету фонарика))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13

    По умолчанию

    Тоже такой хотел, но продавцы отговорили. Мол снят с производства. Залечили на FLY XLife DS124 С октября 2 раза заряжал всего. 2 симки и ФОНАРИК есть. Так себе но все же. Когда посадить батарею хотел первый раз, то фонарь горел и радио играло почти неделю. Тоже рабочий тел. Цена 2400. Можно было 10 Айфонов взять, но уже есть 4S. Пока доволен. За тему спасибо.
    Изображения Изображения
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    У меня рабочий Fly МС177 - 2 симки, фонарик, радио без гарнитуры и т.д...заряжаю раз в неделю, или раз в 2 недели - как получится. Батарейку не жрет.
    Жалоб нет)
    1000 р.
    Всем мир)))

  15. #15
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Хз. У меня соним уже почти два года. Все работает отлично.
    И окунал его и ронял много раз. И даже в снегу на даче он у меня неделю лежал как то)
    Очень радует в нем еще то, что у него прием отличный.
    Но сейчас бы не стал его покупать.
    Разобрал последнего своего сонима - внутри древний филипс думаю долларов за 50 максимум.
    LJ`04 4.0 AT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  2. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  4. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  5. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •