Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Хочу брать YJ для постройки

  1. #1
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию Хочу брать YJ для постройки

    YJ с чем в первую столкнусь ...

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Постройки чего???
    Всем мир)))

  3. #3
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Постройки авто симбионта ... и там и сям. Понимаю что чем-то придется жертвовать ...

    Пришла пора (душа не выдержала) покупать ДЖИП. Было 4 внедорожника: Daihatsu Rocky, Nissan Patrol Y60 2.8 td (коротышка) Nissan Patrol 4.2 d, Toyota Land 70. Делал я их с любовью. Теперь хочется ЛЕГЕНДУ.

    Волнует вопрос на какие места и моменты надо смотреть. И после просмотра тем и сообщений форума я так и не понял фактических плюсов и минусов 2.5 и 4.0.

    И вообще как машинка и на что она способна ....

    Есть своя рембаза (отапливаемый гараж с полным комплектом иструмента)

  4. #4
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    как можно не понять плюсов и минусов 2.5 и 4?
    2.5 большой минус
    4.0 большой плюс

    имхо брать надо исключительно последний ...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    В первую очередь вес морды, ведь "упала" тяжелая морда - разматывай лебедку ...
    Ремонтопригодность, надженость

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    2.5 - тоже разматывай трос... - не показатель.
    4.0 - очень зачетный мотор. Немного моторов, которые так беззастенчиво могут жрать бензин и дарить удовольствие)))
    2.5 - просто мотор. Без амбиций, но и без подвохов))) Бензин жрет не намного меньше, а в удовольствиях 4.0 проигрывает ощутимо.

    Что строить планируете?
    Всем мир)))

  7. #7
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Аппарат типа ТР2, но не только для покатушек. Хочу купить, загнать в гараж и понеслась кривая в щавель )))))

  8. #8
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    А по поводу морды, это вариант пройденный на патрулях ... У нас с братом были Y60 4.2 D и 2.8 TD, там где он проскакивал колею и т.д., мне приходилось лебедится ... 4.2 D утопал безумно ...

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    ТР2 говоришь? Да тогда пофиг, бери любой. Выкинешь все от туда потом, раму переваришь потому что она гнилая и старая, все порежешь арки по самое не балуйся. Выкинешь мосты потомучто они ломучее говно. Поставишь что-нибудь нормальное или от козла в зависимости от того сколько денег. Ну и заодно построишь нормальную пружинную подвеску или на койловерах как у Ларина, но это опять же $.

    Nissan Patrol Y60 2.8 td кстати хорошим донором был бы.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    То бишь то же самое что и со всеми остальными ...

    Y60 к сожалению не выдерживал даже местного рельефа (((( слишком тяжело проходил препятствия ... Опять же из-за веса ... у него запас прочности рамы бешеный!!!! Но трансмиссия и дифферинциалы хлам ...

    Был хорош Daihatsu, но на него проблема с запчастями, конечно там были и от уазика и от газели и много от чего другого, но кулак дружбы заставил его продать ...

    Так вот ... Ренг на сколько прочен в "стоке", ведь это начальный потенциал.... Мне очень нравиться весовая категория 1400 кг это гуд!!!

  11. #11
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    езжу на YJ ....машине уже 20 лет............я его не юзаю.............я его угандошиваю уже на протяжении 5 лет! три движка запорол! две кпп!!!! мосты само сабой тоже перебирал!....

    поверь мне ....потенциал у него МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!!!!!!!!! и запас прочности огромный.......одна проблема......найтихароший живой YJ сейчас очень очень очень сложно.......

  12. #12
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тодар Посмотреть сообщение
    езжу на YJ ....машине уже 20 лет............я его не юзаю.............я его угандошиваю уже на протяжении 5 лет! три движка запорол! две кпп!!!! мосты само сабой тоже перебирал!....

    поверь мне ....потенциал у него МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!!!!!!!!! и запас прочности огромный.......одна проблема......найтихароший живой YJ сейчас очень очень очень сложно.......

    то бишь для стройки пойдет? какие есть советы, чтоб не искать верные решения из тысячи неверных, я конечно понимаю что постройка это метод проб и ошибок, но хочется чтоб их меньше было

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Для внедорожника главное ВЕС! Это знает любой школьник ещё с 30х годов 20го века.
    Был у меня RD2.8 ,сейчас TD4.2,последний короткий,на 35ом богере,ARB...Сука тяжелый он по слабо несущим грунтам!Там где уаз по болоту идёт ходом,этот с деферентом на нос уходит в каку.Был черок 4л,2года назад...продал,когда увидел как едет судзуки самурай,там где все сидят "по самые помидоры"
    Так вот мотор 4л рэнга(280кг),не на много легче того колуна что стоит в сафаре.В ТР 2 мощность С-242(4л),я думаю, можно реализовывать только на крутых подъёмах,если с акп вообще-песня,но больше нигде!Она (мосчь) исключительно для "зажигания" асфальта,рок-кроулинга или каменного триала...Мотор ништяк,но он из серии мускулкаровских прокачек для мелкого джипа.
    С-150 (2.5) в базе,легче,проще...мосты с ним живут дольше, внедорожный в общем и для меня лично...менее интересный т.к ховны больше не манят Чёта позажигать охота...бес в ребро?
    Я бы для стройки брал 2.5 однозначно! Скорее всего поменял бы его на дизель 3L ,2LT-E,ну или любой 4х цилиндровый.
    З.Ы сафарь сейчас работает эвакуатором,богеры проданы.....

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Главное - у ренга слабые мосты. Очень слабые. Но впринципе это решается.
    Вообще стоп. Ты сначало скажи сколько ты хочешь потратить? Или даже так - какая у тебя техническая база? Если ты мега крутой сварщик например, тебе и мосты будет с нуля сваять как 2 пальца, из готовых компонентов.
    Плюс с рамой тебе что-то делать полюбому. Потому как если даже она не ржавая совсем(чего на 99% быть не может) , то она уставшая полюбас.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Пользователь Аватар для Яр Мудрый
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Спасибо HORHE и OTMOROZEN. Это уже важная информация!!! Как я понял люди которым нравится 4.0 не очень топли в болотах ... вот как раз весом мне нравился Дайх, он бробирался по верхушкам и практически не топ ... Вот и после 2,5 - 3 тонных машин хочется лёгенького...

    А по поводу тех базы, так это не вопрос. Дома станки (фрезер, точильный, токарный) можно и раму любую собрать если есть чертежи, а про бампера калитки, багажники я вообще молчу.


    А потратить постараться как можно меньше, но чтоб результат не страдал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую краску брать?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 00:09
  2. Хочу Chevy Van !!!!!
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 16:38
  3. Какой брать?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:16
  4. НАДА БРАТЬ!
    от Robot в разделе Флуд
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 06:16
  5. ХОЧУ ЕГО КУПИТЬ
    от rasmus в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •