Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 164

Тема: Амморты FOX

  1. #31
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Есть обсуждение на форуме этих амортов или хороший reviews ?
    Российские есть, но бестоковые, типа поставил и везде шпарю. У австралийцев и новозеландцев находил. но не сохранил.

    можно поискать по Profender он для америки, амада для азии, россии и австралии.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #32
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Если, мало ли увидишь хорошие аморты под лифт 2.5" -отпиши плз.
    Я в поиске
    Вот лебедка придет-установлю все -буду подкапливать на новое вливание -аморты хорошие.
    По кастом КИнгу нашел прода,который сделает с доставкой по США -НО,...у КИнгов,последнее время много рекламаций по амортам+ 400 гринов надо отдать сверху (за кастом) - на выходе космическая сумма получается-не вижу смысла!
    Пока предпочтение -Редфло с доп.бачками и Редфло с крутилками.(Ремкомплекты по 30 долл, кстати )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #33
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Если, мало ли увидишь хорошие аморты под лифт 2.5" -отпиши плз.
    Я в поиске
    Вот лебедка придет-установлю все -буду подкапливать на новое вливание -аморты хорошие.
    По кастом КИнгу нашел прода,который сделает с доставкой по США -НО,...у КИнгов,последнее время много рекламаций по амортам+ 400 гринов надо отдать сверху (за кастом) - на выходе космическая сумма получается-не вижу смысла!
    Пока предпочтение -Редфло с доп.бачками и Редфло с крутилками.(Ремкомплекты по 30 долл, кстати )
    Окей)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Есть обсуждение на форуме этих амортов или хороший reviews ?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #34
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Толщина амортов 2.5"?
    бампстопы гидравлика?

    - - - Updated - - -



    Ну,...у каждого свой выбор

    Только про трабл ,по задеванию, у паучек другой(аморт задевал брекет задней панары -брекет у Паучка неудачный)-читать надо по-внимательнее.
    Дык..у меня такой же брекет - Металклоковский..если я ничего не путаю) правда задние аморты в нижнем креплении у меня на брекетах от МК, чуть выше стоковых и чуть назад вынесены....это тот самый перенос, или чтото иное надо?

    - - - Updated - - -

    7025-Side-2.jpg
    Последний раз редактировалось Олле; 10.03.2014 в 13:55.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  5. #35
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Дык..у меня такой же брекет - Металклоковский..если я ничего не путаю) правда задние аморты в нижнем креплении у меня на брекетах от МК, чуть выше стоковых и чуть назад вынесены....это тот самый перенос, или чтото иное надо?

    - - - Updated - - -

    7025-Side-2.jpg
    оно самое. тока надо понимать что это минус дюйм хода штока на сжатие. у меня и так зазор был маленький, пока пружины не поменял на 4+ высоты. но к тому времени собственно уже и крепелние панары было отрезано, а сейчас смысл городить чтоб в этом месте дорожный просвет увеличить? сомнительная надобность
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #36
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Дык..у меня такой же брекет - Металклоковский..если я ничего не путаю) правда задние аморты в нижнем креплении у меня на брекетах от МК, чуть выше стоковых и чуть назад вынесены....это тот самый перенос, или чтото иное надо?

    - - - Updated - - -

    7025-Side-2.jpg
    Этот брекет для металклоковских аммортов 6pack

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #37
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Этот брекет для металклоковских аммортов 6pack
    =)) Андрей а какая в сущности разница для какого он аморта?
    ну вот тебе такой же от оффроадэволюшен https://www.offroadevolution.com/sto...?prod=EVO-1038 смысл ровно такой же
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #38
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) Андрей а какая в сущности разница для какого он аморта?
    ну вот тебе такой же от оффроадэволюшен https://www.offroadevolution.com/sto...?prod=EVO-1038 смысл ровно такой же
    у меня ссылка не открывается(

    Разница большая. Металклок позиционирует свои амморты, как больше хода, с меньших размеров. И предлагают использовать их амморты, поднимая точку крепления амморта выше почти на 3 дюйма. А старый плуг спилить, для увеличения просвета.




    Аналогичное решение, но под стандартный амморт имеет синерджи. Брекет переноса верхнего крепления, позволяет поднять амморт стандартного типа выше на 2-2.5 дюйма по точкам к репления или использовать более длинный амморт, с большим ходом.

    http://www.synergymfg.com/Synergy-Je...l#.Ux2vmud_udg

    если просто поднять нижнюю точку крепления, то при лифте 2 дюйма, амморт с ходом 9" будет слишком длинный, и потребуется 8" или даже 7" с небольшим. Что не является правильным, в привычном понимании ( у америкосов)
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 10.03.2014 в 15:32.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #39
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Андрей, с моим лифтом МК эти скобы пришли в комплекте, и тоже самое было в инструкции про просвет и спилить...
    Я человек острожный, как говориться семь раз засядь - один раз спили..пока обе скобы стоят, аморты ОМЕ на верхние приделаны)))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  10. #40
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Андрей, с моим лифтом МК эти скобы пришли в комплекте, и тоже самое было в инструкции про просвет и спилить...
    Я человек острожный, как говориться семь раз засядь - один раз спили..пока обе скобы стоят, аморты ОМЕ на верхние приделаны)))
    ну видимо они дают амморты в комплекте покороче. Чтоб компенсировать перенос крепления. А я наоборот сегодня лазил под машиной, изучал возможность вкорячивания на зад 12" аммортов. общей длиной 30" ( хотя требуются 28 при лифте чуть больше 2.5

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) Андрей а какая в сущности разница для какого он аморта?
    ну вот тебе такой же от оффроадэволюшен https://www.offroadevolution.com/sto...?prod=EVO-1038 смысл ровно такой же
    Открыл ссылку. Абсолютно 2 разные вещи металклок и эти.



    Пишут что 1,5 дюйма просвета добавляет, но вот про максимальную артикуляцию никак не понимаю, как уменьшив расстояние между точками крепления, можно получить больше артикуляции)) Нужен будет амморт короче... Или это решение для тех, кому 5см на сжатие больше чем достаточно))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #41
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Заинтересовали Ваши аморты, а как происходит регулировка жескости на них, можно поподробней?

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    они 2.2" в диаметре
    ремонтные конечно
    цена вопроса предварительно 30800 комплект 4 амморта, если конечно курс не полезет вверх..
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  12. #42
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Слушайте, а вы по нашим дорогам вообще много ездите? Андрей, как я видел по видео, ездит, поэтому и говорит о необходимости достаточного хода на сжатие. Я тут на праздники прокатился по маршруту Москва-Пенза-Балаково-Тольятти-Ульяновск-Саранск-Москва. Из этих 2700 км относительно нормальными были только 800 км Московской, Рязанской и Самарской областей, еще порядка 1000 км - так себе асфальт средней паршивости, но остальные - "если пешком в яму упасть, яйца отобьешь". Так вот по таким дорогам ход на сжатие должен быть сантиметров 15, не меньше, а желательно все 25. И, желательно, с прогрессивной характеристикой. Мой комплект сейчас на дорогах не пробиваем, и позволяет даже по самым страшным участкам "валить" 120 км/ч, но вне дорог на неровностях переднюю подвеску пробивает легко. Надо будет или увеличивать лифт еще на дюйм, или ставить бамп-стопы.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  13. #43
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вы по нашим дорогам вообще много ездите? Андрей, как я видел по видео, ездит, поэтому и говорит о необходимости достаточного хода на сжатие. Я тут на праздники прокатился по маршруту Москва-Пенза-Балаково-Тольятти-Ульяновск-Саранск-Москва. Из этих 2700 км относительно нормальными были только 800 км Московской, Рязанской и Самарской областей, еще порядка 1000 км - так себе асфальт средней паршивости, но остальные - "если пешком в яму упасть, яйца отобьешь". Так вот по таким дорогам ход на сжатие должен быть сантиметров 15, не меньше, а желательно все 25. И, желательно, с прогрессивной характеристикой. Мой комплект сейчас на дорогах не пробиваем, и позволяет даже по самым страшным участкам "валить" 120 км/ч, но вне дорог на неровностях переднюю подвеску пробивает легко. Надо будет или увеличивать лифт еще на дюйм, или ставить бамп-стопы.
    Бамстопы надо ставить однозначно!
    Когда, в свое время, изучал этот вопрос -выбор пал на МК Суммо -много положительных отзывов+не надо обслуживать и грязь,снег, песок,химия на дорогах -все ни по чем!

    От аэро и гидравлики я отказался именно по причине -летят, как аморты!,
    А Терафлексовские бампстопы -вообще считаю вредны для JK-я ,- при установке безвозвратно ,частично срезаются штатные места для бампстопов -а эта бритмула -вообще не в тему!-Ибо заменить умершие Терафлексовские бампстопы-можно только на Терафлексовские бампстопы -вот такая НАРКО-ЗАВИСИМОСТЬ от Терафлекс!

    Тема переноса нижних креплений для JK-я очень интересна!
    Меня тоже волнует нормальная артикуляция штока амортизаторов + муки выбора "he best SHOCKS for lift 2.5" JK " -длятся у меня уже НЕ первый год
    Ща, как инфицирую Ентой болезнью -парацетамол ТОЧНО не поможет!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Окей)

    - - - Updated - - -


    Синие кольца -это регулировка жесткости аморта?
    Или можно удлинять -не пойму?

    Видео хорошее -вот так же я хочу ездить !

    - - - Updated - - -

    зы.Брекет от Эволюшен -круче!
    + совмещена защита рычага -мне нравится
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #44
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ну видимо они дают амморты в комплекте покороче. Чтоб компенсировать перенос крепления. А я наоборот сегодня лазил под машиной, изучал возможность вкорячивания на зад 12" аммортов. общей длиной 30" ( хотя требуются 28 при лифте чуть больше 2.5

    - - - Updated - - -



    Открыл ссылку. Абсолютно 2 разные вещи металклок и эти.



    Пишут что 1,5 дюйма просвета добавляет, но вот про максимальную артикуляцию никак не понимаю, как уменьшив расстояние между точками крепления, можно получить больше артикуляции)) Нужен будет амморт короче... Или это решение для тех, кому 5см на сжатие больше чем достаточно))
    разницы не вижу. смысл один и тот же- срезаем плуг, выносим крепление дальше. и совершенно точно как я и сказал- без переноса верхнего крепления аморта, попадаем на уменьшение хода сжатия, именно по этой пречине огород городить я и не стал. и по большому счёту, дорожный просвет больше не становится, т.к. корпус редуктора моста один чёрт нижняя точка.
    пы сы.
    ход моих амортов 25 см. в нормальном положении шток сейчас выдвинут наполовину и эти 12 см я ещё ни разу не пробил, бампстопы заросли грязью и нет даже намёка следа на "ударной площадке".
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #45
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Андрей Такезо, ты про свои Амады точно такое же экшн видео из под колеса сними....Мне для принятия решения этого хватит.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амморты Rough Country на YJ
    от Волжанин в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •