Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 164

Тема: Амморты FOX

  1. #61
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ощущения - окуительно. Жесткость поставил на середину, вроде норм.
    Морда отлично все глотает. Зад похуже.
    Хочу задние тоже с расширительными и регулировкой. Хотя конечно задние уже подуставшие. Надо их на ТО свозить, тогда можно будет объективней сравнить без расширительных и с ними.
    Андрей привет! расскажи, как ожидаешь, сколько проживут?
    ну то есть ты когда за них бабки отдавал, ты на что надеялся?))))
    сам хочу, но жаба душит. не понимаю, сколько они ходят в пробеге/годах при редком использовании авто(раз в неделю край)

  2. #62
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Хз. В мануале написано - при условиях 50/50 оффроуд-дорога - проверка и обслуживание раз в 1000 миль... При условии 100% дорожной езды - раз в 10.000 миль.
    В принципе задние с последнего ТО у меня наверное как раз столько наездили(10000миль). Уже чувствуется что надо подкачать. Плюс там резинки разбились на верхнем креплении, но они неродные и это известный баг лифтованого ренга.
    В итоге обычные амортизаторы будут ходить дольше, но они отправляются в помойку. А эти раз в 5000-10000 подкачать.

    В планах у меня купить всю оснастку для самостоятельного обслуживания передних и задних амортизаторов. Дабы делать это если не самому, то в том сервисе куда еду делать простое ТО.
    Это будет станция для заправки азотом.
    Собственно баллон с азотом.
    Ключ для разборки.
    Ну всяких сальников и резинок накуплю еще.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #63
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Хз. В мануале написано - при условиях 50/50 оффроуд-дорога - проверка и обслуживание раз в 1000 миль... При условии 100% дорожной езды - раз в 10.000 миль.
    В принципе задние с последнего ТО у меня наверное как раз столько наездили(10000миль). Уже чувствуется что надо подкачать. Плюс там резинки разбились на верхнем креплении, но они неродные и это известный баг лифтованого ренга.
    В итоге обычные амортизаторы будут ходить дольше, но они отправляются в помойку. А эти раз в 5000-10000 подкачать.

    В планах у меня купить всю оснастку для самостоятельного обслуживания передних и задних амортизаторов. Дабы делать это если не самому, то в том сервисе куда еду делать простое ТО.
    Это будет станция для заправки азотом.
    Собственно баллон с азотом.
    Ключ для разборки.
    Ну всяких сальников и резинок накуплю еще.
    понял тебя!!! наверно к концу лета все же куплю себе пару. пока что желание есть.

    кажется мои Ранчо за 3 тыщи рубчиков успели вытечь за мои 3,5 года зверства.... ))))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #64
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    За 3,5 года там точно ничего не осталось)
    Ранчо как правило год, в лучшем случае два ездят. Ну это если много ездить. Тыщ 30-40 вообщем.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #65
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    вот смонтировал видео с тестом AmadaXtreme, общие впечатления очень положительные: https://www.youtube.com/watch?v=rEB93sLYewA Спасибо Takezo ))))
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  6. #66
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    вот смонтировал видео с тестом AmadaXtreme, общие впечатления очень положительные: https://www.youtube.com/watch?v=rEB93sLYewA Спасибо Takezo ))))
    А в чем прикол теста амортов по идеально ровной грунтовке на черепашьей скорости?
    Последний раз редактировалось Krinz; 22.07.2014 в 22:39.

  7. #67
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    нуууу =))) машина едит.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #68
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Раньше по лесной дорожке не мог ехать 60 км, теперь могу ))))), видео не совсем корректно передает рельеф, а по жижи все равно на каких аммортах лебедиться )))))
    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А в чем прикол теста амортов по идеально ровной грунтовке на черепашьей скорости?
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  9. #69
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    вот смонтировал видео с тестом AmadaXtreme, общие впечатления очень положительные: https://www.youtube.com/watch?v=rEB93sLYewA Спасибо Takezo ))))
    Видео симпатичное
    На какой скорости все каталось? На каком давлении колеса были? Какие пружины?
    Вопросы не праздные - я сейчас свои гудьеры с 1,8 до 2,3 накачал, так машина как мячик прыгать стала - такое ощущение, что подвеска вообще работать перестала. Но придется катать и терпеть, пока на центральной дорожке ступеньки не сточу. Тогда можно будет спустить до приемлемо-комфортных 2 атм.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  10. #70
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    вот смонтировал видео с тестом AmadaXtreme, общие впечатления очень положительные: https://www.youtube.com/watch?v=rEB93sLYewA Спасибо Takezo ))))
    Саш, а бачки где крепил? Снял ORV?
    JK 3,8 2d 2007.

  11. #71
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Передние бачки под крыльями, задние удачно разместились между бампером и банкой выхлопа (сделали тепловой экран, чтоб не грелись) - все в доступности для игр с давлением). Владельцы Амад - следите за задними амортами - у меня они слетели с салентов в верхнем креплении, пришлось дорабатывать лапки крепления.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  12. #72
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    вот смонтировал видео с тестом AmadaXtreme, общие впечатления очень положительные: https://www.youtube.com/watch?v=rEB93sLYewA Спасибо Takezo ))))
    Это и на штатных амортах так можно ехать) Хотя кто-то недавно жаловался, что амады жесткие даже с минимальными регулировками. Так что я за фоксы/кинги...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  13. #73
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Видео всегда не отражает действительности. Сколько я не пытался записать с уровня обзора водителя, ниразу не вышло даже близко, к реальности. Сейчас сайлентблоки верхние переделаны и не сползут, конструктивный недочет устранен ( раньше как на тиджиках, просто ухо амморта сползало с резинки )

    На жесткость амад жаловался, точнее не жаловался а отмечал, Ворчун, что для его радикулита нужны амморты мягкие, а не спортивные. Фоксы/Кинги и многие другие наполненные газом, однотрубные, на низких скоростях, все будут иметь похожую жесткость, проверено.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #74
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Видео всегда не отражает действительности. Сколько я не пытался записать с уровня обзора водителя, ниразу не вышло даже близко, к реальности. Сейчас сайлентблоки верхние переделаны и не сползут, конструктивный недочет устранен ( раньше как на тиджиках, просто ухо амморта сползало с резинки )

    На жесткость амад жаловался, точнее не жаловался а отмечал, Ворчун, что для его радикулита нужны амморты мягкие, а не спортивные. Фоксы/Кинги и многие другие наполненные газом, однотрубные, на низких скоростях, все будут иметь похожую жесткость, проверено.
    А в Москве кто-то эти аморты уже ставил? Хотелось бы сравнить ощущения... Комфортность фоксов меня более чем устраивает
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  15. #75
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    А в Москве кто-то эти аморты уже ставил? Хотелось бы сравнить ощущения... Комфортность фоксов меня более чем устраивает
    У Максима Elopuke в Москве - 5 дверка, у Юры Tref на 3х дверке в Москве. они на драйве обычно, а тут на форуме не бывают. Юра обитает в Мытищи-Королев, можешь договорится и к нему в сервис приехать, там же и покатаетесь в окресностях.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амморты Rough Country на YJ
    от Волжанин в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •