Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 164

Тема: Амморты FOX

  1. #46
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    разницы не вижу. смысл один и тот же- срезаем плуг, выносим крепление дальше. и совершенно точно как я и сказал- без переноса верхнего крепления аморта, попадаем на уменьшение хода сжатия, именно по этой пречине огород городить я и не стал. и по большому счёту, дорожный просвет больше не становится, т.к. корпус редуктора моста один чёрт нижняя точка.
    пы сы.
    ход моих амортов 25 см. в нормальном положении шток сейчас выдвинут наполовину и эти 12 см я ещё ни разу не пробил, бампстопы заросли грязью и нет даже намёка следа на "ударной площадке".
    Думается мне, -как один из вариантов -взять задние аморты от лифта по-меньше !
    И , ты наверное ошибся -не верхнего -а нижнего крепления!
    В теории -надо измерить расстояние -и подобрать задние аморты!

    Высказывайтесь
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #47
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    В теории -надо измерить расстояние -и подобрать задние аморты!

    Лучше в практике. А еще лучше подумать перед заказом о том какие именно характеристики больше нужны. Ход на сжатие(носится по проселкам) или на отбой(триал). Если тупо доверится производителю и его таблицам, можно получить совсем не то, что хочется. Запросто может оказаться так, что на сжатие будет отведено 2 дюйма из 10)) Американцы очень тяготеют к триалу. И даже фокс не исключение.
    Я когда ставил задние фоксы намучался. Пришлось задние релокейты несколько раз переделывать. Проклинал все. Отрывал их, гнул шток... Но по итогу все получилось и работает отлично. Одна из хитростей - развернуть ось релокейтов как бы внутрь машина, на ось. До этого - амортизаторам не хватало свободы и они вырывали крепление. Само собой отбойники должны быть наращены до нужной величины. И в случае необходимости подвязан мост.
    Маньяки могут заказать сразу набор клапанов для регулировки. Весь не надо, он довольно дорогой, а вот пару значений в сторону от установленных неплохо. Ну и конечно сразу взять несколько ремкомплектов, заправочных вентилей,ремкомплект шс в ухе, резину крепежную и барпины.

    В тайские я бы не вдул. В Тае конечно очень развит оффроуд, реально развит. Но все равно не вдул бы. Цена примерно как за фокс. Сайт у производителя - непонятные. Не фотографий производства, не запчастей, ни дилерлокатора... В общем я больше доверяю производителю с именем и с которым знаком не по наслышке, а по своем джипу, велосипедам, снегоходу.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #48
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Думается мне, -как один из вариантов -взять задние аморты от лифта по-меньше !
    И , ты наверное ошибся -не верхнего -а нижнего крепления!
    В теории -надо измерить расстояние -и подобрать задние аморты!

    Высказывайтесь
    не ошибся. если нижнюю точку крепления подымать, то нужно и верхнюю задрать чтоб сохранить рабочий ход аморта на сжатие. брекеты такие есть, смотри посты Такезо выше.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #49
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    На тиджеях буйным людям приходится для переноса верхних креплений резать раму и вваривать туда или крепления передних амортизаторов от ф150 или самодельные домики)))
    Кстати если есть буйные на тиджеях - могу отдать за пиво два таких кронштейна от форда.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #50
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Лучше в практике.
    Соглашусь.
    Под наши условия -однозначно на сжатие!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    не ошибся. если нижнюю точку крепления подымать, то нужно и верхнюю задрать чтоб сохранить рабочий ход аморта на сжатие. брекеты такие есть, смотри посты Такезо выше.
    Да, щас увидел по ссылке!
    Поскольку у амортов от всех производителей идет градация под лифты: 0-2" , 1.5-3.5", 2.5-3.5",2.5-4"
    можно прикинуть и без практических измерений и подобрать аморт нужной длины!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #51
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    Заинтересовали Ваши аморты, а как происходит регулировка жескости на них, можно поподробней?
    Давлением в камере, и то несущественно. А так клапанами и маслом) Крутилок никаких нет.. Если подробнее о жесткости, то если действительно актуально, распишу, как она меняется за счет масла и регулируется клапанами.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение




    Синие кольца -это регулировка жесткости аморта?
    Или можно удлинять -не пойму?

    Видео хорошее -вот так же я хочу ездить !

    - - - Updated - - -

    зы.Брекет от Эволюшен -круче!
    + совмещена защита рычага -мне нравится
    Синие кольца это опора пружины, в стандарте койловеры стоят )) Правда короткие.. Но этой опорой пружины можно немного вверх вних регулировать машину.

    EVO брекет однозначно лучше, да и находтся он не в разделе брекетов, а в разделе skid plate, то есть защит. Я последний раз попал в замороженную колею в лесу, от урала или от чего то большого, на этих вот отростках для аммортов и ехал, бороздил как плугом... и буду их спиливать нафик.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    разницы не вижу. смысл один и тот же- срезаем плуг, выносим крепление дальше. и совершенно точно как я и сказал- без переноса верхнего крепления аморта, попадаем на уменьшение хода сжатия, именно по этой пречине огород городить я и не стал. и по большому счёту, дорожный просвет больше не становится, т.к. корпус редуктора моста один чёрт нижняя точка.
    пы сы.
    ход моих амортов 25 см. в нормальном положении шток сейчас выдвинут наполовину и эти 12 см я ещё ни разу не пробил, бампстопы заросли грязью и нет даже намёка следа на "ударной площадке".
    Женя, а данном варианте тогда все верно. у меня на передней подвеске 9см на сжатие, сзади на 11. Зад так же ниразу не пробил, пустой, и пару раз груженый... Я сегодня поеду за 30" аммортами на зад, буду пробовать впихать, не получится 28 поставлю в стандартные крепления... А то я свои Андрюхе Sklif продал, а сам без аммортов))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Андрей Такезо, ты про свои Амады точно такое же экшн видео из под колеса сними....Мне для принятия решения этого хватит.
    Мост обварю и сниму) А то у меня не прадо же))) Сломается еще...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Думается мне, -как один из вариантов -взять задние аморты от лифта по-меньше !
    И , ты наверное ошибся -не верхнего -а нижнего крепления!
    В теории -надо измерить расстояние -и подобрать задние аморты!

    Высказывайтесь
    можно взять поменьше, или взять брекеты синерджи для верхних креплений и оставить родной длины для своего лифта.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #52
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение

    можно взять поменьше, или взять брекеты синерджи для верхних креплений и оставить родной длины для своего лифта.
    Надо еще поглядеть ,будут ли задевать аморты 2.5" в диаметре о брекет задней панары (как это у Паучка было)
    или изменится угол наклона и этого трабла не будет?- в натуре смотреть...пока не могу для себя уяснить
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #53
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Надо еще поглядеть ,будут ли задевать аморты 2.5" в диаметре о брекет задней панары (как это у Паучка было)
    или изменится угол наклона и этого трабла не будет?- в натуре смотреть...пока не могу для себя уяснить
    Если с брекетом синерджи - не будет за панару, но есть вероятность, что будет задевать за стаб..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #54
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    [QUOTE=TAKEZO;227371]Давлением в камере, и то несущественно. А так клапанами и маслом) Крутилок никаких нет.. Если подробнее о жесткости, то если действительно актуально, распишу, как она меняется за счет масла и регулируется клапанами.

    - - - Updated - - -

    Можно поподробней "давлением в камере" . А чем менять, это давление? простите за необразованность ((( в голову пришел компрессор беркут ))))
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  10. #55
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение

    Можно поподробней "давлением в камере" . А чем менять, это давление? простите за необразованность ((( в голову пришел компрессор беркут ))))
    Азот или осушенный воздух , давление от 7 до 15 кг.. Беркут насколько я помню качает 7 или 8 максимум..

  11. #56
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Нужны советы.

    На передок ТиДжея хочу тоже Фоксы поставить. У меня Ренг с дивчачим мотором 2.4... Соответственно передок легкий. Намного легче чем у 4л. Развесовка 50 на 50 как у порша))) Ну не совсем, стоит лебедка с металлическим тросом.

    Внимание вопрос: брать с регулятором или без?
    Регулятор что регулирует - жесткость на сжатие, правильно?
    Разница в цене в принципе совсем не критичная. Но хочется услышать мнений.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #57
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Взял регулируемые.
    Правда думаю все равно придется клапана там махнуть на более "проходные".
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #58
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию



    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #59
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    И чё?Попробовал?Как ощущения?
    JK 2,8 D 2011г.в. 5D

  15. #60
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Ощущения - окуительно. Жесткость поставил на середину, вроде норм.
    Морда отлично все глотает. Зад похуже.
    Хочу задние тоже с расширительными и регулировкой. Хотя конечно задние уже подуставшие. Надо их на ТО свозить, тогда можно будет объективней сравнить без расширительных и с ними.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амморты Rough Country на YJ
    от Волжанин в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •