Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как слить бензин из бака JK?

  1. #1
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию Как слить бензин из бака JK?

    Доброго дня. Собственно, сабж в названии... Отсосать с помощью шланга через горловину возможно?
    Спасибо за оперативную подсказку.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Хз поворот горловины к баку 90'

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Через горловину не получится. Там стоит клапан, закрывающийся при опрокидывании машины.

    Только бензонасосом.
    разъеденить трубку под днищем
    И включая зажигание раз 50 перелить весь бенз, только так.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Влад Zuich недавно бак снимал приедет с Сахалина расскажет
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Спасибо, ребята. Снимать бак - это только на яме. Которой нет. Тогда мне проще залить "октан-буст" и разбавить 98-м. Заморочка из-за того, что позавчера установил компрессор, в мануале сказано: лить 95-й бенз (не ниже)
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребята. Снимать бак - это только на яме. Которой нет. Тогда мне проще залить "октан-буст" и разбавить 98-м. Заморочка из-за того, что позавчера установил компрессор, в мануале сказано: лить 95-й бенз (не ниже)
    да можно ничего не лить, просто скатай бенз, не нажимая резко и глубоко на газ.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    да можно ничего не лить, просто скатай бенз, не нажимая резко и глубоко на газ.
    Да, скатай... Долил 24 литра 95 G-Drive, до полного - чуть нагрузка - звенят, окаянные((
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Да, скатай... Долил 24 литра 95 G-Drive, до полного - чуть нагрузка - звенят, окаянные((
    чую проблема в смеси. Комп перепрошивали после установки компрессора? потому что звенеть не должно, ну или на верхах под нагрузкой..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Перепрошил. Детонация стала поменьше. Но допотопный сканер ELM-327 показывает ошибку Р0172 - System Too Rich. Я так понимаю - богатая смесь...
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Перепрошил. Детонация стала поменьше. Но допотопный сканер ELM-327 показывает ошибку Р0172 - System Too Rich. Я так понимаю - богатая смесь...
    Богатая смесь по лямбде, в итоге комп обрубает ее в бедную, и высвечивает ошибку.
    Несколько вариантов:
    кривая прошивка и черезмерно богатит.
    высокое давление наддува
    Лямбда уже подзабита и не считывает адекватно смесь.

    Прошивали в слепую? замеры делали?
    температуру выхлопных газов мерили?
    соотношение смеси?
    порог детонации при каком наддуве?

    спросил, как бензин слить.....

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Перепрошил. Детонация стала поменьше. Но допотопный сканер ELM-327 показывает ошибку Р0172 - System Too Rich. Я так понимаю - богатая смесь...
    У меня эта приблуда -327(на вай-фай) -не показывает ошибки почему-то(по номерам) и НЕ стирает ничего
    Картинки +графики и+расход топлива -все показывает...А ,за ради того, из-за чего брал -стирание ошибок -Нет!

    Запитано все на Афон 5+ куплена прога в Аплстори+ выставил марку и модель...может кто в курсе-чего не сделано?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Богатая смесь по лямбде, в итоге комп обрубает ее в бедную, и высвечивает ошибку.
    Несколько вариантов:
    кривая прошивка и черезмерно богатит.
    высокое давление наддува
    Лямбда уже подзабита и не считывает адекватно смесь.

    Прошивали в слепую? замеры делали?
    температуру выхлопных газов мерили?
    соотношение смеси?
    порог детонации при каком наддуве?

    спросил, как бензин слить.....
    Ага... У мя почему то мнение, что присутствует подсос воздуха. Лямда-зондов там 2 (V6). Воняет несгоревшим бензином. За 50 с небольшим км сжег 1/4 бака(((. Значит, скоро катализаторы придется вырезать. Но сначала хочу сделать диагностику "дымком" - вдруг и правда подсасывает неучтенный воздух???
    Теперь по пунктам.
    1. Прошивка может быть кривой, т. к. рассчитана на американцев. У меня европеец.
    2. Давление наддува. Тут не все так просто. Поскольку высвечивает ошибку на х. х., когда давление минимальное - вряд ли.
    3. Лямда считаю не виновата.
    4.Прошивал возле дома - считай, вслепую - но "хрустлеровским" сканером смотрел - Т катализатора переваливает за 800 С.
    5. Не знаю
    6. не знаю...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    У меня эта приблуда -327(на вай-фай) -не показывает ошибки почему-то(по номерам) и НЕ стирает ничего
    Картинки +графики и+расход топлива -все показывает...А ,за ради того, из-за чего брал -стирание ошибок -Нет!

    Запитано все на Афон 5+ куплена прога в Аплстори+ выставил марку и модель...может кто в курсе-чего не сделано?
    ELM - 327 у меня показывает большинство ошибок. Некоторые из них не может расшифровать. Но стирает исправно.

    - - - Updated - - -

    Теперь по ошибкам. Их куча.
    Р0172, Р0175, Р0299, Р0401, C32F0, P2097, P2099, P0507, B2204 .....

    - - - Updated - - -

    И, кстати, при легком (плавном) нажатии на газ есть провал...
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  13. #13
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    1-ну америкос/европеец могут быть отличия, но незначительные
    2-если так, то пока не учитываем, но датчик абсолютного давление в впуске расчитан на вакуум, сейчас на хх компрессор молотит, и вакуума в впуске нет, датчик думая что много воздуха, дает много топлива. отсюда могут быть проблемы. Замерить вакуум/наддув, подключив датчик стрелочный + замерить напряжение на датчике давления. То же самое может вытворять MAF сенсор, на коробке воздухана, компрессор сосет воздуха, он думает что мотор едет и нагружен, дает команду к обогащению смеси.
    3-лямбда в целом не виновата
    4-такие вещи в слепую не делают, попрощаешься с мотором в первые 100 км, просто спалив бедной смесью мотор... Тем более предпосылки есть, критическая температура выхлопных газов 1000 градусов. я всегда настраивал моторы на 750-780 +- при 100% наддуве и нагрузке. Все что больше, начинается кирдык всему. Детонация ломает перегородки между кольцами, гнет кольца, кусочки перегородок натирают стенку цилиндра стирая хон, бедная смесь плавит поршень, выжигает раковины на тарелках клапанов...
    5-датчик AF meter стоит копейки по сравнению с новым мотором, ставь и увидишь картину по смеси, когда беднит, а когда богатит.


    Проверить подсос дымком, на заведенном моторе трудоемкая процедура, когда вентилятором весь дымок разлетается. Берешь карбюр-клинер и пшикаешь на все места соединений, когда мотор заведен. Где будет подсос, будет изменение оборотов, так как карбюр-клинер не горит.

    В общем как то у вас там все не правильно, надо разбираться. И бензин тут на 1555 месте)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #14
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    мне сливали без ямы и снятия бака, там шланг бензонасоса идет к баку, его откручивали и оттуда сливали, литров 5 может осталось, из-за того что отверстие находится чуть выше дна - полный бак + присадка (повышение цитанового числа) дожгли остатки - это когда мне бензин вместо дизеля на заправке залили
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штатные защиты раздатки и бака на ренга TJ
    от glook в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 00:26
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  3. Объем бака
    от oleg55 в разделе Топливная система
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 12:19
  4. Бензин
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 20:23
  5. 87-ой бензин.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •