Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: ГИДРОЛЕБЕДКА MILE MARKER

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию ГИДРОЛЕБЕДКА MILE MARKER

    Здравствуйте ! Прошу подскажите, где поставить в Москве или в области гидролебедку MILE MARKER на JK?

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Если в наличии не только сама лебедка, но и фирменный установочный комплект, то в клубе уверен справятся, там ничего сверхестественного нет!
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Лебедка, гидрошланги,клапана управления и электрика есть. Пока искал сервис (пол года),который поставит лебедку,сам осилил установку бампера AEV, лебедки, подключил электрику.Осталось подключить гидравлику. Для этого надо приобрести комплект переходников, но везут его самолетом наверно через луну (с сентября). Так может все-таки есть где-то место где продадут этот комплект http://shop.milemarker.com/c/hydraul...irected_post=1 и поставят? Очень не хочется заниматься кустарщиной.Не может быть, что в МО и Москве этим никто не занимается.

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Хм, у меня к ней в установочном комплекте вместе с электроникой всего хватило.....
    К сожалению не подскажу ничего кроме кустарщины в конторах занимающихся шлангами( у меня получилось за пару часов все поставить в гараже без докупания каких-либо допов (
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Смотрел я вчера на гидравлическую лебедку , долго так вдумчиво , и подумал а какая от нее польза если ты заглох ? У меня было пару случаев через брод тащил ! Кидайте в меня камни может я не прав сей девайс должен жить автономно !к стате машину пригнали заменить лебедку !:-)

    - - - Updated - - -

    На мкаде не доезжая Алтушки есть магазин "Планета железяка" там на втором этаже есть все для гидравлики вплоть до мгновенного изготовления шлангов высокого давления !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    она со своим гидронасосом? или на штатный цепляется? на штатный насос джека и так нарекания были по поводу его кончины от больших колес, а тут ещё нагрузка добавится...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    она со своим гидронасосом? или на штатный цепляется? на штатный насос джека и так нарекания были по поводу его кончины от больших колес, а тут ещё нагрузка добавится...
    Штатный точно не вывезет гидрач и лебедя.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    На моем бывшем "ЕЖИКЕ" гидролебедка работает с 2000г. от штатного насоса гидроусилителя руля до сих пор (пробег за 300000) хоть и редко, но без ремонтов в дороге.Новый хозяин дорог на разбирает.Конечно отдельный насос на лебедку лучше, но на дизельного Джека его некуда ставить.

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Смотрел я вчера на гидравлическую лебедку , долго так вдумчиво , и подумал а какая от нее польза если ты заглох ? У меня было пару случаев через брод тащил ! Кидайте в меня камни может я не прав сей девайс должен жить автономно !к стате машину пригнали заменить лебедку !:-)
    Это основной аргумент против гидравлики.

    1 Если ты 1н, помощи нет. Я предпочту часов 10 вытаскивать машину в ручную, чем попробовать протянуть на лебедке с неработающей зарядкой аккума и в итоге остаться с совсем обездвиженным, заглохшем авто. ( уже был опыт, 7 часов на морозе сидел после незамеченного слета ремня генератора при лебежении )
    Т.к практически отовсюду авто можно вытащить джеком, веревками, палками итп. И из брода тоже
    Т.е заниматься физическими упражнениями, ими грется, а достав машину сесть и уехать в тепле прямиком к поэтессам.

    2 Если ты не один, вопросов вообще нет, можо и без лебеди ехать.


    Основной аргумент ЗА
    Пока работает машина, лебедка работает в любых условиях, любую продолжительность времени, любыми варварскими способами включения. Тащился тупо на лебедке более 5 часов по болоту итп с порванным рулевым траками под колесами итп жестью. При этом оторвал пульт управления и лебедка работала замыканием проводков:D
    Т.е не надо после каждого лебежения ждать пока она остынет, пока аккум поднаберет итп.

    Прочие за/против
    Гидрвлика воткнутая на стоке медленная - Электрика воткнутая на сток работает с перерывами но значительно быстрее. Но при покатушках против времени элетрика выиграет, т.к часто нужно 1но лебежение а не 10 подрят.

    Подготовленная гидравлика не медленнее электрики. И работает нон стоп.

    Итого. В стоке надо понять что важнее: надежность или скорость
    В идеальном супер варианте( 5 аккумов и 2 генератора или отдельный гидромотор ) гидравлика побеждает. ( но не всегда для спорта, где может быть запрещена )


    ЗЫ По поводу подключения к стоковому насосу. Откровенно получается медленно и давольно слабо по усилию. Если колеса уперлись в колею и надо держать руль в определенном положении т.е идет нагрузка на гидроусилитель, то тянуть она вообще перестает. Или рулим или тянемся. Это часто отнимает много времени и не удобно.
    Последний раз редактировалось Morituri; 20.02.2014 в 08:34.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    она со своим гидронасосом? или на штатный цепляется? на штатный насос джека и так нарекания были по поводу его кончины от больших колес, а тут ещё нагрузка добавится...
    Откуда дрова про нарекания на насос.
    Огромное число нареканий на РЕДУКТОР, а вот про насос я вобще ничего не нашел, хотя искал специально.
    Поделишься источником?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Откуда дрова про нарекания на насос.
    Огромное число нареканий на РЕДУКТОР, а вот про насос я вобще ничего не нашел, хотя искал специально.
    Поделишься источником?
    что-то задумался... может ошибаюсь, но вроде здесь где-то на сайте читал что насосы мрут...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Это основной аргумент против гидравлики.

    1 Если ты 1н, помощи нет. Я предпочту часов 10 вытаскивать машину в ручную, чем попробовать протянуть на лебедке с неработающей зарядкой аккума и в итоге остаться с совсем обездвиженным, заглохшем авто. ( уже был опыт, 7 часов на морозе сидел после незамеченного слета ремня генератора при лебежении )
    Т.к практически отовсюду авто можно вытащить джеком, веревками, палками итп. И из брода тоже
    Т.е заниматься физическими упражнениями, ими грется, а достав машину сесть и уехать в тепле прямиком к поэтессам.

    2 Если ты не один, вопросов вообще нет, можо и без лебеди ехать.


    Основной аргумент ЗА
    Пока работает машина, лебедка работает в любых условиях, любую продолжительность времени, любыми варварскими способами включения. Тащился тупо на лебедке более 5 часов по болоту итп с порванным рулевым траками под колесами итп жестью. При этом оторвал пульт управления и лебедка работала замыканием проводков:D
    Т.е не надо после каждого лебежения ждать пока она остынет, пока аккум поднаберет итп.

    Прочие за/против
    Гидрвлика воткнутая на стоке медленная - Электрика воткнутая на сток работает с перерывами но значительно быстрее. Но при покатушках против времени элетрика выиграет, т.к часто нужно 1но лебежение а не 10 подрят.

    Подготовленная гидравлика не медленнее электрики. И работает нон стоп.

    Итого. В стоке надо понять что важнее: надежность или скорость
    В идеальном супер варианте( 5 аккумов и 2 генератора или отдельный гидромотор ) гидравлика побеждает. ( но не всегда для спорта, где может быть запрещена )


    ЗЫ По поводу подключения к стоковому насосу. Откровенно получается медленно и давольно слабо по усилию. Если колеса уперлись в колею и надо держать руль в определенном положении т.е идет нагрузка на гидроусилитель, то тянуть она вообще перестает. Или рулим или тянемся. Это часто отнимает много времени и не удобно.
    Машина не работает ! Лебедки у тебя Нет! Вот и все!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    что-то задумался... может ошибаюсь, но вроде здесь где-то на сайте читал что насосы мрут...
    Чаще греется .
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  13. #13
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Машина не работает ! Лебедки у тебя Нет! Вот и все!
    Я с этим и не спорю.... но лебежение с электро лебедкой при не работающей машине тоже не самая лучшая тема.
    Вообщем ладно не суть. Каждому свое.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #14
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Я с этим и не спорю.... но лебежение с электро лебедкой при не работающей машине тоже не самая лучшая тема.
    Вообщем ладно не суть. Каждому свое.
    мы машину в говнах заводили электролебедкой после умершего стартера ))

    - - - Updated - - -

    а по гидравлике на штатном насосе я ездил с пашей космонафтом на его ежыке, может у него атм все как то не настроено или ещё чего но лебежения это была большая проблема, только с прямым рулем лебедь работала и то печально...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    что-то задумался... может ошибаюсь, но вроде здесь где-то на сайте читал что насосы мрут...
    На каком сайте?
    Тут-то понятно...
    Я на мерикосовых искал, находил замены и упоминания насоса только в темах, где дилеры искали непонятные стуки\бряки методами замены агрегатов слева-направо.
    Причем безуспешно.
    Если чего найдешь именно по насосам - свистни.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лебедки Mile Marker
    от Alex Bolotnikov в разделе Лебедки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 00:50
  2. куплю side marker'ы на TJ
    от HANS в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •