Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Падыму может поможет!!

  1. #16
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Ну буду ещё смотреть, только весь мозгк ужо поломал.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  2. #17
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Мммм без датчика, что на коробке мотор будет работать в аварийном режиме.
    У меня когда мотор свапали, датчик пришел не сразу. Но двиг спокойно запускался и нормально работал, но не больше каких-то оборотов. Что-то около 3х.
    И так-же контакт как-то был плохой на этом датчике, тоже двиг ушел в аварийный режим и не крутился, но до порога оборотов ровно и хорошо тянул....

    Правда это 4л, возможно 2.4 по-другому себя поведет. Просто чтобы отсеч эти симптомы вытащи фишку и попробуй без него поездить.....

    - - - Updated - - -

    Чтобы лучше представить где он:
    У тебя на маховике как-бы зарубки, он направлен на них. Т.е где-то близко к маховику должен быть )

    ЗЫ сорь я не в курсе, у тебя 2002 год и 2.4 ?
    Просто эти моторы вроде как с 2004 пошли.... у тебя 2.5 скорей всего....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #18
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Мммм без датчика, что на коробке мотор будет работать в аварийном режиме.
    Я просто в библии вычитал что единственное что может вырубить двигатель на ходу это как-раз д.коленнвала.
    У меня ситуация когда все нормально работает, потом не с чего ,на ходу все гаснет, кроме света, все приборы в ноль, и стой отдыхай, как правило через некоторое время заводиться, и даже едет, дистанция, прапорциональна времени .
    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Чтобы лучше представить где он:
    У тебя на маховике как-бы зарубки, он направлен на них. Т.е где-то близко к маховику должен быть )
    Вот блин целый день под машиной провалялся, сверху все снял что можно без проблем снять, ну не нашла
    Мож кто съориентирует вот это с какого ракурса.

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    ЗЫ сорь я не в курсе, у тебя 2002 год и 2.4 ?
    Просто эти моторы вроде как с 2004 пошли.... у тебя 2.5 скорей всего....
    У меня 2002 декабрь, т.е. по их раскладам (USA стандарт), машина считается 2003 модельного года, 2,4 начали ставить именно с него, так что у меня наверное один из первых TJ с 2,4


    А мож кто скажет относительно стартера датчик как расположен, относительно стартера я его нащупаю, наверна
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  4. #19
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Это с ракурса снятой лодки как ежели бы снять кузов и встать на асфальт там где у тебя примерно приборка находится ) )

    Я чтобы его найти просто ложился под машину и обнимал руками колокол )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #20
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Это с ракурса снятой лодки как ежели бы снять кузов и встать на асфальт там где у тебя примерно приборка находится ) )

    Я чтобы его найти просто ложился под машину и обнимал руками колокол )
    Блин... я почему то так и думал, но у меня туда просто руки не пролазят.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  6. #21
    Местный Аватар для stalin2k
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    на определенной передаче??? или на определенных оборотах дергаться начинает?? ?
    Ежжж Green '93, 4.0 HO, МКПП, 33x13.5xr15 Maxxis Mudzilla, Ramsey winch...

  7. #22
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    У меня ситуация когда все нормально работает, потом не с чего ,на ходу все гаснет, кроме света, все приборы в ноль,
    Ты знаешь, это не похоже на ДПКВ.
    Приборы не должны гаснуть. Просто должен глохнуть двигатель как максимум. Как минимум - не держать холостые обороты как у меня когда то было.
    После прогрева, через 10-15 мин езды, машина переставала держать холостые обороты и не заводилась. Потом остывала и так по новой. Если поддерживать акселератором - все ок. Поставил новый дпкв, все стало хорошо.
    Но приборы не должны гаснуть или тухнуть при этом. Т.е. тахометр конечно падает в ноль, но все остальное должно нормально функционировать. Даже стартер крутил(пока не подох). Ошибок у меня тогда тоже не было.
    Не подыхают ли у тебя часом мозги(не твои, автомобиля))? Я бы попробовал заведомо рабочие поставить.
    Вторая версия - где то с прогревом исчезает контакт. Где - хз.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #23
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalin2k Посмотреть сообщение
    на определенной передаче??? или на определенных оборотах дергаться начинает?? ?
    Нет, ниже подробнее.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, это не похоже на ДПКВ.
    Приборы не должны гаснуть. Просто должен глохнуть двигатель как максимум. Как минимум - не держать холостые обороты как у меня когда то было.
    После прогрева, через 10-15 мин езды, машина переставала держать холостые обороты и не заводилась. Потом остывала и так по новой. Если поддерживать акселератором - все ок. Поставил новый дпкв, все стало хорошо.
    Но приборы не должны гаснуть или тухнуть при этом. Т.е. тахометр конечно падает в ноль, но все остальное должно нормально функционировать. Даже стартер крутил(пока не подох). Ошибок у меня тогда тоже не было.
    Не подыхают ли у тебя часом мозги(не твои, автомобиля))? Я бы попробовал заведомо рабочие поставить.
    Вторая версия - где то с прогревом исчезает контакт. Где - хз.
    Приборы в ноль (это про стрелки) и это во время движения, похоже происходит сброс данных, поскольку и моя стандартная ошибка про катализатор пропадает 0420 или 0423 щас не помню.
    Немного постоит, приборы начинают показывать, но сначала, как правило, нет холостых, если не долгий перерыв, то появляются холостые, едешь но не долго, если ночь простоял, то некоторое время можно ездить (на выхи хватило до Рузы, потом через 2 дня обратно не хватило), и все по новой.
    Правда сейчас, холостые так и не появились, уже пару дней, позавчера даже не схватывала, вчера просто холостые не держали, думаю сегодня вечером если попробовать то уже и холостые появятся.
    Самое дурацкое что в таком виде и к электрику не доставить, а когда сама приедет, скажут все нормально... чет притомило меня, звиняйте

    Если мозги, то исренне жаль, скорее у меня крыша стечет, чем с ними разберусь.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  9. #24
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    найди датчик и будет тебе счастье
    Я это счастье все 8е марта проискал вместо, ну да придется павтарить
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  10. #25
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Датчик коленвала, конечно надо посмотреть.
    Но, по своему опыту:
    у меня очень похожая болячка была, виной оказалась катушка зажигания, на ней была трещина, внутрь попала вода и там была зеленая труха уже. А внешне не заметно было.
    Я бы снял и пристально осмотрел ее.
    А вообще цена вопроса 600р, можно и махнуть для профилактики.
    Только внимательнее они двух видов бывают.
    LR Defender

  11. #26
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    У него датчик в другом месте расположен. На блоке, с пассажирской стороны. На уровне крепления движка к раме примерно.
    Но **я буду, не в нем дело.
    Все симптомы - затухание приборов, сброс ошибок и т.п. говорят о том, что пропадает питание на мозги. Либо они сами глючат.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #27
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    блиииин, сколько ж можно его искать )))
    вот http://jeep.avtograd.ru/wrangler/tj/engines/cps.htm теперь доходчиво где его искать?
    Вот по ней то радимой я его и искал тока хренушки, сверху там руки не пролезут однозначно, в след раз буду пытаться снизу дотянуться

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    У него датчик в другом месте расположен. На блоке, с пассажирской стороны. На уровне крепления движка к раме примерно.
    Но **я буду, не в нем дело.
    Все симптомы - затухание приборов, сброс ошибок и т.п. говорят о том, что пропадает питание на мозги. Либо они сами глючат.
    Там то же все облазил, руками куда только мог дотянуться снизу, голяк, нет ничего, сверху не видно, пространства нет и проводов море.
    А питание на мозги где-как проверить можно?
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  13. #28
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию



    402788d1337884628-where-camshaft-position-sensor-located-4-cyl-cmp.jpg


    Питание - все контакты смотреть, как еще.
    Начни с осмотра колодки которая к мозгам подсоединяется. Там запросто все зеленое уже. Не болтаются ли провода. Потом осматривай сами провода. Может быть где то чего то перетерлось.
    Осмотри сами клеммы. Посмотри затянуты они или нет.
    Масса на двигатель у тебя как реализована? Штатно насколько помню ее вобще нету. Неплохо бы ее прокинуть. Кузов-блок двс.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #29
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Картинка конечно хороша, распечатаю буду искать, хорошо бы еще крупномасштабно привязаться
    Кстати вот наткнулся описание практически всех датчиков, авто.перевод дает вполне читабельные результаты, правда глубоко не копал, пока некогда.

    Теперь кажется понял что не то искал надо56041552AD.jpg а не это56027865AB.jpg
    Последний раз редактировалось Pak027; 13.03.2014 в 13:26.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Фигня это всё. Если вместе с движком гаснет и "приборка", то датчик не причем. Нужно смотреть силовые провода, которые идут к коробке предохранителей и контакты их (клеммы под болт). И массу смотреть к кузову. Может и сама коробка заглючила.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто поможет найти?:)
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 09:42
  2. Может?
    от Katala в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 13:14
  3. может мяса?:):):)
    от Katala в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 20:07
  4. Wrangler на свадьбу - кто поможет? (СПб)
    от Кроль в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •