Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Как оформить замену кузова?

  1. #1
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию Как оформить замену кузова?

    Есть мысль под ровные доки от ежа взять TJ без доков. Просто перевесить шильды - мне кажется приведет к немалым проблемам с доблестной, да и в случае чего перерегистрация невозможна (хотя в птс у меня только номера вин, двигатель и кузов, рама без номера). Вроде кто-то на форуме официально делал замену кузова от TJ, поделитесь как официально сделать буду благодарен.
    Можно в лс
    YJ 1987 2.5L МКПП

  2. #2
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    С "кривыми"делами не рекомендую "вязаться"

  3. #3
    Местный Аватар для константин
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    тула
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    С "кривыми"делами не рекомендую "вязаться"

  4. #4
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Так я и не спрашиваю как криво, а как официально можно сделать - закон то разрешает.
    YJ 1987 2.5L МКПП

  5. #5
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    Так я и не спрашиваю как криво, а как официально можно сделать - закон то разрешает.
    Чего закон разрешает?как из одной машины сделать другую?А давайте Иванову дадим фамилию Сидоров-разницы нет,оба русские.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    Есть мысль под ровные доки от ежа взять TJ без доков.
    Ровные документы должны быть с ровным старым кузовом. Новый кузов должен быть со своими ровными документами. Все остальные варианты под определение 'ровный' не подходят.

  7. #7
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Чего закон разрешает?как из одной машины сделать другую?А давайте Иванову дадим фамилию Сидоров-разницы нет,оба русские.
    А в чем проблема плати и дадим тебе фамилию Сидоров) тут как раз то проблем нет) а вот с кузовом кажись все будет геморно и нереально
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  8. #8
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    А в чем проблема плати и дадим тебе фамилию Сидоров) тут как раз то проблем нет) а вот с кузовом кажись все будет геморно и нереально
    Максссс!Меня устраивает моя фамилия,данная мне отцом!А Иванов-Сидоров-просто аналогия,ибо и YJ и TJ-дети крайслера,но совершенно РАЗНЫЕ.А Иванова хоть Бабаджаняном обзови,хоть за деньги,что без них-он сёравно останется Ивановым.А затея ТС-изначально "левая",на что я ему и указал.

  9. #9
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Ну почему левая? Нужно справку-счет на высвободившийся агрегат по идее. Потом заявление к гайцам о внесении изменений в птс. И свой старый "в утиль". По идее гемороя де юре быть не должно, но де факто гайцы такие вещи очень не любят.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  10. #10
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    искать приключения только.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  11. #11
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Углубился в изучение темы. До прошедшего октября такой трюк был возможен - с кучей бумаг и пару месяцев беганья по кабинетам. Но в октябре вышел новый адм.регламент гибдд - вот тут и начались свистопляски:
    - теперь можно забыть не только о замене не оригинальных деталей ТС, но и о замене оригинальных деталей имеющих маркировочные обозначения. Т.е. грубо говоря есть у меня таз который попал в дтп и кузов не восстановить - всё! только на болты, новый кузов купленный на ВАЗ с доками все равно не зарегистрируют. Ни кузов, ни раму теперь официально не поменять если на них номера в птс. Вот уроды - а они знают что если на камазе раму вывернет - её хер сделаешь.
    - так же сейчас всем отказывают в регистрации при не читаемых маркировочных знаках в том числе и с вклейками с фото в птс (старые доки на эти ТС действуют до момента перерегистрации или внесения изменений в ПТС)
    Короче искусственно ускоряется круговорот авто в России - хочешь ездить - е**сь с ведрами либо покупай новую трахому из фольги, ну а хера, продажи новых авто уж к уровню 2009 г. падают. Старую не ввезти - не проходит по евро2 или 3, а тазы проходят.
    Самый верный вариант - ретрокары - ни пошлин ни ограничений кроме возраста.........чую с такой политикой дождется меня мой шелби кобра.
    YJ 1987 2.5L МКПП

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    Углубился в изучение темы. До прошедшего октября такой трюк был возможен - с кучей бумаг и пару месяцев беганья по кабинетам. Но в октябре вышел новый адм.регламент гибдд - вот тут и начались свистопляски:
    - теперь можно забыть не только о замене не оригинальных деталей ТС, но и о замене оригинальных деталей имеющих маркировочные обозначения. Т.е. грубо говоря есть у меня таз который попал в дтп и кузов не восстановить - всё! только на болты, новый кузов купленный на ВАЗ с доками все равно не зарегистрируют. Ни кузов, ни раму теперь официально не поменять если на них номера в птс. Вот уроды - а они знают что если на камазе раму вывернет - её хер сделаешь.
    - так же сейчас всем отказывают в регистрации при не читаемых маркировочных знаках в том числе и с вклейками с фото в птс (старые доки на эти ТС действуют до момента перерегистрации или внесения изменений в ПТС)
    Короче искусственно ускоряется круговорот авто в России - хочешь ездить - е**сь с ведрами либо покупай новую трахому из фольги, ну а хера, продажи новых авто уж к уровню 2009 г. падают. Старую не ввезти - не проходит по евро2 или 3, а тазы проходят.
    Самый верный вариант - ретрокары - ни пошлин ни ограничений кроме возраста.........чую с такой политикой дождется меня мой шелби кобра.
    А можно номер документа? если конено это возможно, хочу предметно изучить)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    приказ МВД 605 адм.регламент вступил в силу с 15.10.2013
    отказы в РегДейст на основании п.24 ........борьба с угонами и конструкторами
    есть полицейские форумы, но там все в кучу набросано
    кстати думаю что на местах по разному исполняются нововведения....у меня при осмотре инспектор не знал что и где искать, а разбитая лобовуха была незамечена
    еще где-то читал что больше не выдают документы на высвобождающиеся агрегаты, гд не найду, уже каша в голове
    Последний раз редактировалось modules; 19.02.2014 в 04:17.
    YJ 1987 2.5L МКПП

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    приказ МВД 605 адм.регламент вступил в силу с 15.10.2013
    отказы в РегДейст на основании п.24 ........борьба с угонами и конструкторами
    есть полицейские форумы, но там все в кучу набросано
    кстати думаю что на местах по разному исполняются нововведения....у меня при осмотре инспектор не знал что и где искать, а разбитая лобовуха была незамечена
    еще где-то читал что больше не выдают документы на высвобождающиеся агрегаты, гд не найду, уже каша в голове

    Спасибо!

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #15
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    покупал на таз новый кузов, сам перекидывал и вносил изменения в гаи, без денег и тд. в документах в итоге значился новый номер кузова, запись о том что нет идентификационной таблички (она осталась естественно на старом кузове), да и еще вин старый остался, хотя его на самом авто нигде не было.

    интересно как с новыми приказами будут торговать зачастями?
    YJ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подушки кузова TJ
    от Sheriff61 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 09:08
  2. Лифт кузова TJ
    от sansanw4 в разделе Кузов
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 19:05
  3. Подушки кузова
    от maxred в разделе YJ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 00:24
  4. оформить т/с
    от тов.Сухов в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:16
  5. цена кузова YJ
    от HORHE в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •