Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нужен совет - посторонний запах в салоне JK

  1. #1
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию Нужен совет - посторонний запах в салоне JK

    В октябре 2013 года ездил на джеке в город Иваново из Великого Новгорода и обратно всего проехал 1600 км, дороги были разные и втом числе пыльные грунтовые. Практически всю дорогу была включена печка в режиме забора воздуха из вне. После этой поездки в салоне постоянно присутствует запах пыли.
    Это очень сильно напрягает и вот уже сколько времени прошло а запах так и не уходит. После поездки заменил салонные фильтры - их там два один поставил оригинал, второй сделал такой-же из заводского но от другой машины (просто обрезал) - не помогло. Пытался прочистить систему при помощи очистителя ликви моли, в течении 20 минут в режиме рециркуляции система винтиляции салона забирала аэрозольные пары из балончика - помогло примерно на сутки.
    Неделю джек стоял в холодном гараже, после этого простоя запах пыли усилился запахом сырости. Нужен совет, где могли поселится эти "зловонные" микробы?
    Тот кто владеет дизельным джеком знают как он сильно дует в холодную погоду пытаясь нагреть салон, а теперь представьте если из воздуховодов будет в это время идти посторонний запах! Во время поездки АС не включал!
    Последний раз редактировалось masterboy; 13.02.2014 в 23:13.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,614

    По умолчанию

    испаритель кондиционера чистили?
    У меня в хонде был похожий запах затхлости.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Нет не разу. Но я его (АС) правильно перевожу это воздушный кондиционер? включал только летом в самую жару! Разбирал систему винтиляции в машине без кондиционера (не в джеке) - меннял сердцевину отопителя всё понимаю, но что касается системы с кондиционером, то тут для меня тёмный лес. Обьясните как чистить? Как точно проверить? Может попробовать включить печку на режиме рециркуляции?

    - - - Updated - - -

    Почитал в интернете про очистку испарителя. Вот я попал то! Кто знает как разобрать "торпеду", с чего начать?
    Последний раз редактировалось masterboy; 13.02.2014 в 23:32.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,614

    По умолчанию

    Чет как-то рановато 12-й год всего у меня хонда на 6м году жизни только.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Химчистка, не?
    Для начала можно и самому потереть, попылесосить и т.п. Химии сейчас дофига на прилавках.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  6. #6
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,614

    По умолчанию

    О точно у меня один раз на шестерке весь салон плесенью покрылся воняло пипец.
    Лягушек всех вытряхивал после болота?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #7
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    ковролин у нас такой - запах старой овощебазы если сырой(
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  8. #8
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Да, подними ковры передние, посмотри. Может где течет.
    JK 3,8 2d 2007.

  9. #9
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Включи в ручном режиме кондей, ветилятор на макс и температуру погорячее. Должно просушить
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  10. #10
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Специально сегодня ездил с включённым кондиционером. Действительно запах уходит! До этого кондей включал только летом, может всего раз 5-10 за полтора года. Как только кондей выключаешь запах опять появляется. Спасибо за совет.
    Ковры сухие, да и забор воздуха у меня всегда из-вне. Микробы где-то внутри, скорее всего сырой воздух забирается с атмосферы и гдето внутри выпадает конденсат, там они и размножаются. Наверное в идеале разобрать и почистить, но для этого нужно иметь руководство по ремонту и обслуживанию. Буду пробовать балон-прочистку с длинной насадкой, но пока не имею представлению куда её вставлять.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #11
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Специально сегодня ездил с включённым кондиционером. Действительно запах уходит! До этого кондей включал только летом, может всего раз 5-10 за полтора года. Как только кондей выключаешь запах опять появляется. Спасибо за совет.
    Ковры сухие, да и забор воздуха у меня всегда из-вне. Микробы где-то внутри, скорее всего сырой воздух забирается с атмосферы и гдето внутри выпадает конденсат, там они и размножаются. Наверное в идеале разобрать и почистить, но для этого нужно иметь руководство по ремонту и обслуживанию. Буду пробовать балон-прочистку с длинной насадкой, но пока не имею представлению куда её вставлять.
    Микробы живут где то в теплообменнике кондея. Период размножения у них влажный период зимы (по крайней мере в нашем регионе), среда обитания летняя пыль увлажненная влажным воздухом. Подобным методом я лечился не только на Рэнге. Хим средства никогда не применял, боялся закрепить это болото на радиаторе теплообменника.
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет.
    от TIM в разделе YJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:41
  2. Нужен Совет
    от TIM в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:29
  3. Нужен совет
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 11:42
  4. Нужен совет
    от TIM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 23:57
  5. Нужен совет
    от al.ne в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •