Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 98

Тема: на сколько лифтовать под 35 колеса

  1. #31
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Только общий лифт под 35е колеса у меня 6". 4" подвеска, 2" бодик
    ты пойми меня.
    из моего прошлого опыта, я установил 33 колеса просто вогнав коренной лист в рессоры и бодик около 1". По этому и думаю может мне хватит небольшого комплекта, что бы было счастье. А тут оно будет полным, т.к. не надо городить огород в рулевой и трансмиссии, тормозах и панарах))))), ну или почти не надо)))))).
    Когда я стоил Джека на 35, мне все тоже говорили, что это не возможно при моих затратах, но я это сделал, думаю тут тоже это возможно)))). Вопрос как правильно? ;-)

  2. #32
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    родные рессоры + волговский лист, 1.25 бодик, длинные квадратековские серьги(вполне надежно, но в оффроуде мешает)... шланги.. SYE.. 33е колеса с таким набором четко упираются прям без сминания в крылья. дальше отбойник не пускает!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #33
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Рауфкантри хлам.
    У меня за пару лет эксплуатации от полного кита рауфкантри включающего в себя все и вся - почти нихрена и не осталось уже))
    Пружина одна вообще лопнула на. Думаю рессоры там не сильно лучшего качества.
    направь меная в нужное русло, пожалуйста!!!!

  4. #34
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    направь меная в нужное русло, пожалуйста!!!!
    нету этого русла, все просидает. про SOA Денис тебе правильно написал, но имхо это убожество. имхо.
    возможно 8ми листовые тонкие рессоры тебе бы подошли)))
    но это 100кг. цену сам знаешь. цена комплекта там-около косаря.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #35
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Еще забыл)))
    Аморты:
    Роучкантри вытащил сразу. Поставил бильштейны 5150. Реально, просто небо!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  6. #36
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    родные рессоры + волговский лист, 1.25 бодик, длинные квадратековские серьги(вполне надежно, но в оффроуде мешает)... шланги.. SYE.. 33е колеса с таким набором четко упираются прям без сминания в крылья. дальше отбойник не пускает!
    Родные просевшие рессоры?! Серьги не хочу принципиально, так как считаю это сильно не правильно(((((, со всем остальным ясно. Расскажи про плоскую траверсу РК, Плииииз)))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Еще забыл)))
    Аморты:
    Роучкантри вытащил сразу. Поставил бильштейны 5150. Реально, просто небо!
    амортизаторы на рессорах, с моей точки зрения не сильно важны, их буду подбирать в самом конце, но спасибо за комментарий.

  7. #37
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    ты пойми меня.
    из моего прошлого опыта, я установил 33 колеса просто вогнав коренной лист в рессоры и бодик около 1". По этому и думаю может мне хватит небольшого комплекта, что бы было счастье. А тут оно будет полным, т.к. не надо городить огород в рулевой и трансмиссии, тормозах и панарах))))), ну или почти не надо)))))).
    Когда я стоил Джека на 35, мне все тоже говорили, что это не возможно при моих затратах, но я это сделал, думаю тут тоже это возможно)))). Вопрос как правильно? ;-)
    Правильно?
    Постараться остаться с родной рулевой, не сильно задирать рессоры, чтобы короткая рулевая тяга осталась как можно параллельней земли ( иначе кинематика работы длинной и короткой рулевых тяг на Ёжике окончательно убьет точность управления рулевой).
    При больших углах маленькая тяга начинает не двигать длинную рулевую, а проворачивать. Потом выкорячивает наконечник и только потом толкает длинную тягу и колеса.
    Бодик небольшой для проветривания рамы. Думаю небольше 2х". Иначе рэнглер на морской пирс становится похожим)))
    Расширители - ккакие душе угодно, но просятся плоские.
    Можно как в штатах уменьшить высоту капота, задрать передние крылья и подрезать задние арки.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  8. #38
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    про траверсу-это к МишеТ
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #39
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    Родные просевшие рессоры?! Серьги не хочу принципиально, так как считаю это сильно не правильно(((((, со всем остальным ясно. Расскажи про плоскую траверсу РК, Плииииз)))))

    - - - Updated - - -



    амортизаторы на рессорах, с моей точки зрения не сильно важны, их буду подбирать в самом конце, но спасибо за комментарий.
    Я тоже так думал)))
    Хорошие амортизаторы рулят!
    Тем более на регсорах!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    прямые пакеты кстати превращаются в обратновыгнутые почти с той же скоростью с которой они стали сперва прямыми. величина изгиба никак не связана со скоростью просадки. выбор материала и технологии связан.
    амеры любят bds , изза пожизненой гарантии (но у нас оно ж не сработает) ну и вобщем все прилично
    re из приличных вроде недорого.
    ручкантри - очень по крестьянски, в нем смысл не в долговечности, а во входном билете за подешевле.

    я бы не думал ничего о парах и БЛ пока, вообще бы о БЛ не думал - если кузов живой - лучше ему быть на стоковых подушках.
    и с учетом городского будущего вообще бы сфокусировался именно на минимальном лифте. проще потом отбойниками зажать ход если будет доставать до крыла.

    а про лифт - Soa - можно все китами сделать, либо чо нить типа 4,5" ( если заднее крыло не пилить) или 3,5" (если пилить) - в обоих случаях китов будет по несколько - по киту на каждый компромисс.

    http://www.jeepforum.com/forum/f12/h...x-lift-109455/

    полистай картинки, посмотри подписи, подумай где с избытком задрано и каков избыток

  11. #41
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    нету этого русла, все просидает
    Я тоже так думаю. Все афтермаркет рессоры - УГ.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал)))
    Хорошие амортизаторы рулят!
    Тем более на регсорах!
    а я поездил пару месяцев без задних, когда поставил новые - прям взгруснулось , шибко закрепощенной машина стала.
    так что правильно было б сказать что в общем случае аммы особой роли не играют. а в какихто частных комбинациях могут вполне. а комбинации у нас у всех уже , даже если у когото сток, то он пожилой и ведет себя скорей всего канибудь особенно.

  13. #43
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Правильно?
    Постараться остаться с родной рулевой, не сильно задирать рессоры, чтобы короткая рулевая тяга осталась как можно параллельней земли ( иначе кинематика работы длинной и короткой рулевых тяг на Ёжике окончательно убьет точность управления рулевой).
    При больших углах маленькая тяга начинает не двигать длинную рулевую, а проворачивать. Потом выкорячивает наконечник и только потом толкает длинную тягу и колеса.
    Бодик небольшой для проветривания рамы. Думаю небольше 2х". Иначе рэнглер на морской пирс становится похожим)))
    Расширители - ккакие душе угодно, но просятся плоские.
    Можно как в штатах уменьшить высоту капота, задрать передние крылья и подрезать задние арки.
    Вот, вот это я и хотел услышать про рулевую!
    Давай отталкиваться, он того, при каком лифте подвески она работает в допуске если не менять сошку и если менять сошку?! Ты владеешь этой информацией?
    с бодиков у меня полная ясность (так россавтопром будет) кроме подскавок под гриль.
    расширитель думаю всегда можно будет поставить для увеличения артикуляции))))
    а вот резать классику я не готов!!!!!!
    Давай первый пункт обсудим )))))

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    Студент, ни чего личного, но YJ очень сильно отличается от JK. Тема находится в спец разделе, и по мне не очень правильно давать советы не зная устройства подвески данной модели.
    По JK, я знаю как туда ставятся колеса, так как сам их туда устанавливал, и возможно одним из первых в нашей стране.
    так же владел YJ на 33 колесах. Сейчас понимаю, что может больше будет лучше и хочу услышать дельные советы от владельцев. а не рекомендации запастись проставками под пружины, которых там нет!
    Спасибо за понимание.
    Для снятия не нужных вопросов мои прошлые машины ниже.
    Вложение 23047 Вложение 23048
    Расскажите , чем существенно сильно отличаются YJ от JK особенно при инсталяции колес большего диаметра?!
    Мне интересно ваше мнение.

    Опыт есть у каждого свой, и не только в авто (это я про ваше,-"ни чего личного" - негатив-c , еще носите в себе по отношению к моим резким высказываниям ?! )

    "Я зла не помню ,я опять его возьму" (c/c)
    Просто хотел помочь



    зы.А что, - Таки , проставки под пружины не устанавливают на предыдущие модели Джипа?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    прямые пакеты кстати превращаются в обратновыгнутые почти с той же скоростью с которой они стали сперва прямыми. величина изгиба никак не связана со скоростью просадки. выбор материала и технологии связан.
    амеры любят bds , изза пожизненой гарантии (но у нас оно ж не сработает) ну и вобщем все прилично
    re из приличных вроде недорого.
    ручкантри - очень по крестьянски, в нем смысл не в долговечности, а во входном билете за подешевле.

    я бы не думал ничего о парах и БЛ пока, вообще бы о БЛ не думал - если кузов живой - лучше ему быть на стоковых подушках.
    и с учетом городского будущего вообще бы сфокусировался именно на минимальном лифте. проще потом отбойниками зажать ход если будет доставать до крыла.

    а про лифт - Soa - можно все китами сделать, либо чо нить типа 4,5" ( если заднее крыло не пилить) или 3,5" (если пилить) - в обоих случаях китов будет по несколько - по киту на каждый компромисс.

    http://www.jeepforum.com/forum/f12/h...x-lift-109455/

    полистай картинки, посмотри подписи, подумай где с избытком задрано и каков избыток
    Вот спасибо тебе добрый человек, за такой развернутый ответ и отдельное спасибо за ссылку!
    БЛ думаю будет по любому, но совсем не большой))))
    ГП думаю менять придется, на 4,0 с МКПП думаю там и 3,07 может стоять(вскрытие покажет) (((((( грустно это))))))
    а ты сам на чем ездишь?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько нас и на чем мы?
    от А-5 в разделе Общий
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 14:33
  2. Сколько дырок?
    от Painkiller в разделе Флуд
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 21:17
  3. Сколько у Вас свечи ходють?
    от Эдди в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:49
  4. Сколько?
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:17
  5. а сколько AX-5 с раздаткой весит ?
    от riiiider в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •