Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Альтернатива штатной Hella

  1. #16
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Думаю, что он у разных производителей отличается. Я пару лет на опеле астме отъездил - их свет AFL+ вообще мегазапредельный!
    возможно... я как то все хотел купить кетайские depo кругляши с нерифленым стеклом нашего размера, там ценник что-то рублей 300-400 за фару и туда биксеноновые линзы поставить какие нибудь поприличнее, но по причине белого не нравящегося мне света от ксенона отказался от этой затеи. а так бы получилось как Yan от гелика предлагал только дешевле раза в четыре
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #17
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    возможно... я как то все хотел купить кетайские depo кругляши с нерифленым стеклом нашего размера, там ценник что-то рублей 300-400 за фару и туда биксеноновые линзы поставить какие нибудь поприличнее, но по причине белого не нравящегося мне света от ксенона отказался от этой затеи. а так бы получилось как Yan от гелика предлагал только дешевле раза в четыре
    На на старой бмв ставил в деповские фары как раз биксеноновые модули. Достойно очень светили, но времени на все это я убил - уйма.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #18
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    А мне нравится, простое и бюджетное решение. С таким бюджетом вообще пофиг должно на то как они светят. И если лопаются после каждого брода тоже пофиг.
    И существенный плюс: можно при первом же помутнении отражателя, сменить на новое))
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Решение правильное. Я поддерживаю. Несмотря на то что езжу со спикерами, чувствую себя колхозником, почти установившим кЕтайский хенон. И все из-за отсутствия автоматического корректора фар. В спикерах это не предусмотпено вообще, в оптике от гелика стоят приводы, но подвеску надо оснащать датчиками положения кузова и через эбу подключать к моторам фары. А вот слепить встречный поток на неровностях что диодным что кетайским ксеноном с линзой или без- нехорошо. Совсем не моветон! В этом случае галоген не так бьет по глазам и не оказывает ослепляющего действия. А ведь ослепленный встречный водитель, встерчные скорости 90+90 это не дай Бог..(

  5. #20
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    а номер какой нибудь у этих фар есть? ( от газеля ) чтобы такие же прикупить, у меня тоже одна лопнула, посмотрел сколько они стоят ,и понял , что от газеля самое то а на счет ксеноновых за 100 баксов- за них же штраф 30к, либо лишение прав, как Вы их ставите?

  6. #21
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    а номер какой нибудь у этих фар есть? ( от газеля ) чтобы такие же прикупить, у меня тоже одна лопнула, посмотрел сколько они стоят ,и понял , что от газеля самое то а на счет ксеноновых за 100 баксов- за них же штраф 30к, либо лишение прав, как Вы их ставите?
    Всего лишь 3000 рэ без лишения)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #22
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Да нет никакого номера пришел в магазин и попросил фару на 7 дюймов с габаритом под цоколь Н4.

    - - - Updated - - -

    У меня кстати раньше в штатных фарах стоял ксенон, от тряски сломался цоколь у лампочек и они стали светить херзнает куда!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  8. #23
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Да нет никакого номера пришел в магазин и попросил фару на 7 дюймов с габаритом под цоколь Н4.

    - - - Updated - - -

    У меня кстати раньше в штатных фарах стоял ксенон, от тряски сломался цоколь у лампочек и они стали светить херзнает куда!
    Спасибо! попробую тоже поставить

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Всего лишь 3000 рэ без лишения)
    не знаю ,пару лет назад батю обули на 25 к, причем это днем было, и то еле договорились, возможно за несколько лет уже изменилось что то

  9. #24
    Новичок Аватар для TURBONET
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Вложение 23007

    Есть еще вот такой альтернативный вариант, биксенон с линзой от HELLA, штатный для гелендвагена.
    ценник вкуснее спикеров, 15-18 тысяч за штуку и в Москве есть.
    Фара хорошо работает в режиме дальнего света, в отличии от спикеров. Плюс это не колхозные дела с ксеноном, а заводское исполнение.
    Такая Хелла стоит далеко за тыщщу европейских денег. У нас продают для геликов фары DEPO

    Есть у хеллы галогеновые билинзованные модули ТЫЦ вот это весчь если вколхозить. Герметично и практично! Сам поменял три штатных хеллы, на прошлой недели взял с Гольфа индийские фары АUTOPAL с гладким стеклом за 800рэ. Если стекло и разобъется то с поликарбоната под ксенон есть на наш размер.
    JK Unlimited Sahara 2011 2.8CRD АКПП , COOPER 265/70/17, WARN XDS, WEBASTO Thermo Top.
    ------

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TURBONET Посмотреть сообщение
    Такая Хелла стоит далеко за тыщщу европейских денег. У нас продают для геликов фары DEPO

    Есть у хеллы галогеновые билинзованные модули ТЫЦ вот это весчь если вколхозить. Герметично и практично! Сам поменял три штатных хеллы, на прошлой недели взял с Гольфа индийские фары АUTOPAL с гладким стеклом за 800рэ. Если стекло и разобъется то с поликарбоната под ксенон есть на наш размер.
    30-36 крублей пара стоит Хелла. Exist- 18x2. По своему опыту- depo долго не живет. А что дает линзованный галоген?

  11. #26
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    30-36 крублей пара стоит Хелла. Exist- 18x2. По своему опыту- depo долго не живет. А что дает линзованный галоген?
    то же что и линзованый ксенон, установку в любое место и в любую фару.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    По идее линза+галоген должна улучшать освещение. На практике такого не видел.

  13. #28
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    По идее линза+галоген должна улучшать освещение. На практике такого не видел.
    Это лишь в теории. На древней бмв е34 как раз галоген с линзами - свет никакой даже с новыми фарами. А вот если туда ксенон поставить, то картина меняется кардинально.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Это лишь в теории. На древней бмв е34 как раз галоген с линзами - свет никакой даже с новыми фарами. А вот если туда ксенон поставить, то картина меняется кардинально.
    Тоже мучался на Е34 со светом. Опытным путем понял что деповские линзы низкого качества, почти отсутствует отражающее напыление внутри, плюс все выгорает внутри от более мощных ламп. Вылечил тогда установкой новых блок фар от Hella

  15. #30
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Вложение 23007

    Есть еще вот такой альтернативный вариант, биксенон с линзой от HELLA, штатный для гелендвагена.
    ценник вкуснее спикеров, 15-18 тысяч за штуку и в Москве есть.
    Фара хорошо работает в режиме дальнего света, в отличии от спикеров. Плюс это не колхозные дела с ксеноном, а заводское исполнение.
    не лезут они в ренга. Кто то смелый даже купил и ставить пытался, но так и не поставил, потому что не влезли по глубине.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hella для YJ
    от А-5 в разделе Освещение
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:13
  2. Альтернатива вакумной машинке
    от Дамир Дилфарови в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 21:47
  3. Hella
    от Krinz в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 10:56
  4. Альтернатива ксенона
    от Яр Мудрый в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •