Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Не заводится.

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    Восклицание Не заводится.

    Что делать и куда копать даже не знаю. Перестала заводится. Чтоб завести нужно минуту крутить стартером, и то может запуститься, пока мотор горячий. На холодную сегодня ничего не получилось. Перерыл все.... Никаких ошибок не было, до одного момента...
    Пол дня машину заводил, в итоге завел, решил прокатится в магаз. выезал на трассу, на разгоне мотор начал тухнуть и заглох... Еле еле завелся, и горит чек... Опять поехал, снова после начала наддува глону. Ошибки ключом не считываются, хотя чек горит.

    Топливо жидкое,
    топливный фильтр в порядке, чистый,
    свечи накаливания работают,
    насос в баке работает
    к форсункам топливо идет
    С форсунок с обратки помалекьку капает, со всех одинаково вроде.

    что за хрень, всю голову сломал уже (( Загнал машину в гараж.

    Лазил по трубкам от короба воздухана, до турбины, нашел открученный патрубок к турбине, тот который всасывающий. Все снял, перезатянул и тд.. Результата ноль.

    началось это все как бы внезапно. Заправился сначала на одной заправке, потом на проверенной другой. Но машина в тепле, и мотор горячий если заглушить, то не заводится.

    Как считать ошибки хотябы)))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    для считывания ошибок педель тормоза должна быть нажатой при манипуляциях с ключем
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    для считывания ошибок педель тормоза должна быть нажатой при манипуляциях с ключем
    с педалью пробовал, не получается ничего.. семь полосочек и done )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ломучее гавно)))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Местный Аватар для Gurgen
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    МО Юго-Восток
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Необходимо проверить давление в рампе, если конечно насос в баке быстро отрабатывает 5 Bar. На холостых, без нагрузки, должно быть +-копейки 380 Bar.
    JK Unlimited Sahara 2008 2.8CRD 6МКПП Black Matt 4,10 OX rear, lift 2", MT Classic III, 295/70 R17 Nitto Tera & Trail Grappler, front bumper stock USA, Flat Style Flares Bushwacker.

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gurgen Посмотреть сообщение
    Необходимо проверить давление в рампе, если конечно насос в баке быстро отрабатывает 5 Bar. На холостых, без нагрузки, должно быть +-копейки 380 Bar.
    Начну с датчиков. если все будет окей, буду разбираться с давлениями. Спасибо.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Ну ошибки считать не помешало бы. Попробуй купить китайский сканер - есть во всех автомагах. А по поводу соскочившего патрубка у меня такое было - ты турбину мог повредить. Попробуй снять клемму - может забудет ошибку....
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  8. #8
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Проверь всё же массу сначала. Мне кучу компов диллеры включали и 4 часа думали. Ошибок не было. Померь там-сям напряжение так и при старте.
    JK 3,8 2d 2007.

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Ну ошибки считать не помешало бы. Попробуй купить китайский сканер - есть во всех автомагах. А по поводу соскочившего патрубка у меня такое было - ты турбину мог повредить. Попробуй снять клемму - может забудет ошибку....
    Клемму снимал. да и не в ошибке дело, а в отсутствии запуска.

    Да сканер завтра поищу у друзей.

    там не соскочивший патрубок был, а пережат настолько что дырку продавили хомутом.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Проверь всё же массу сначала. Мне кучу компов диллеры включали и 4 часа думали. Ошибок не было. Померь там-сям напряжение так и при старте.
    У меня дополнительная масса на блок идет. Я сам ставил

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Момент впрыска проверь прежде всего. Имею ввиду ГРМ.
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

  11. #11
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    До боли знакомо, только по лэнд-роверу. Топливный насос подкачивающий умер у тебя. Не знаю где он на джеке, на дискаре прямо в баке стоял. Поменял на аналогичный по размеру бошевский от ваз 2110, только колодки перепаять пришлось. И я тоже сначала думал, что он работает, т.к. при подаче напряжения на него - работал. Но стоило ему чуть "напрячься", как тут же дох, скотина. Помогало остановиться, и завести заново. С этим симптомом "дотерпел" затянул до Медвежьегорска, где он окончательно и сдох. Последние километров триста симптом был именно как ты говоришь - заводится очень-очень тяжело, потом на холостых едет, но стоит чутка дать газу - глохнет.
    Последний раз редактировалось Mayorika; 06.02.2014 в 17:29.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    До боли знакомо, только по лэнд-роверу. Топливный насос подкачивающий умер у тебя. Не знаю где он на джеке, на дискаре прямо в баке стоял. Поменял на аналогичный по размеру бошевский от ваз 2110, только колодки перепаять пришлось. И я тоже сначала думал, что он работает, т.к. при подаче напряжения на него - работал. Но стоило ему чуть "напрячься", как тут же дох, скотина. Помогало остановиться, и завести заново. С этим симптомом "дотерпел" затянул до Медвежьегорска, где он окончательно и сдох. Последние километров триста симптом был именно как ты говоришь - заводится очень-очень тяжело, потом на холостых едет, но стоит чутка дать газу - глохнет.
    дык жужжит он, гоняет топливо по системе. фильтр когда снимал, он пузыри выгонял, тоесть работает и под нагрузкой... Но я его еще раз проверю ... давление которое создает.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    андрюха я когда искал своей проблемы какие то решения и лопатил форумы, вот как раз похожая симптоматика на ходу глохнущий мотор на вояджерах и чирках это вроде клапан регулировки давления который в торце рейки стоит возле стекла.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    андрюха я когда искал своей проблемы какие то решения и лопатил форумы, вот как раз похожая симптоматика на ходу глохнущий мотор на вояджерах и чирках это вроде клапан регулировки давления который в торце рейки стоит возле стекла.
    думал на него. сижу читаю мануал, выбираю нужные главы. завтра буду диагнозить.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #15
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    дык жужжит он, гоняет топливо по системе. фильтр когда снимал, он пузыри выгонял, тоесть работает и под нагрузкой... Но я его еще раз проверю ... давление которое создает.
    Вспомнил блин! Умирает не моторчик а механизм насоса по этому жужжат он будет по любому
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо заводится(((
    от Krinz в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:33
  2. HELP ME, не заводится с ключа
    от DeadMoroz71 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:46
  3. НЕ заводится.....
    от Vadim-Krsk в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 19:25
  4. не заводится на горячую
    от Гал в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 17:52
  5. Не заводится машина?
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •