Показано с 1 по 14 из 14

Тема: вопрос про топливный фильтр на jk

  1. #1
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию вопрос про топливный фильтр на jk

    Приветствую!
    только сегодня узнал , что в бензиновом джэке нет вобще топливного фильтра, может есть смысл его дополнительно установить?
    или абсорбер выполняет его роль? если да, то есть ли в нем какие нибудь съемные элементы, которые необходимо менять? что вобще в нем внутри ?, нигде не могу схемы найти

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Абсорбер не имеет отношения к бензину. Он работает над парАми топливного бака и нейтрализует их перед выбросом в атмосферу. Топливный фильтр в современных машинах установлен вместе с топливным насосом в баке и идет на весь срок службы. Завтра посмотрю в программе, не ошибся ли я. Причем фильтр ограничивают сеткой заборника насоса. Считают достаточным.

    проверил, фильтр не устанавливается.
    от установки дополнительного фильтра в магистраль, хуже не будет, но и лучше тоже. если только для самоуспокоения.
    Последний раз редактировалось Yan; 06.02.2014 в 13:18.

  3. #3
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Ян! А у тебя программа на Джек есть?
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Ян! А у тебя программа на Джек есть?
    Есть, но не онлайн. До 2012 вроде понимает вины
    Попробую озадачить айтишников обновлением)

  5. #5
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Есть, но не онлайн. До 2012 вроде понимает вины
    Попробую озадачить айтишников обновлением)
    А можно ее как-то передрать? Если скажешь какой обьем - принесу флэшку
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А можно ее как-то передрать? Если скажешь какой обьем - принесу флэшку
    там не все так просто. объясню в лс или при встрече.

    ЛС
    Последний раз редактировалось Yan; 06.02.2014 в 16:16.

  7. #7
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Абсорбер не имеет отношения к бензину. Он работает над парАми топливного бака и нейтрализует их перед выбросом в атмосферу. Топливный фильтр в современных машинах установлен вместе с топливным насосом в баке и идет на весь срок службы. Завтра посмотрю в программе, не ошибся ли я. Причем фильтр ограничивают сеткой заборника насоса. Считают достаточным.

    проверил, фильтр не устанавливается.
    от установки дополнительного фильтра в магистраль, хуже не будет, но и лучше тоже. если только для самоуспокоения.
    Спасибо за консультацию, проблема в том, что залил бенз с водой , автомобиль встал, все слили, сетку почистили- заводиться, но теперь что то бензаносос глючит, не знаю может от старости уже, он только целиком меняется?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию, проблема в том, что залил бенз с водой , автомобиль встал, все слили, сетку почистили- заводиться, но теперь что то бензаносос глючит, не знаю может от старости уже, он только целиком меняется?
    В оригинале представлен блок насоса вместе с датчиком уровня топлива, нужно уточнить, возможно имеются вставки самого насоса отдельно в неоригинале. Абсорбер пора менять в том случае, если в баке создается разряжение при откручивании пробки, это может влиять на работу насоса.

  9. #9
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    А на что может повлиять демонтаж абсорбера? а то я уже почти оторвал его
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    А на что может повлиять демонтаж абсорбера? а то я уже почти оторвал его
    Да ни на что особенно. Пахнуть парами топлива будет рядом с машиной иногда немного. В отечественном автопроме не было абсорберов. Не сильно пахло ведь рядом с волгами или жигулями.

  11. #11
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Т.е. можно смело демонтировать?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #12
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    А на что может повлиять демонтаж абсорбера? а то я уже почти оторвал его
    есть смысл защиту джиптрэволовскую поставить , подвешен он так, что оторвать его как нефиг делать, я как раз решил сейчас привентить, насколько нужен сам абсорбер - не знаю, но думаю, раз крайслер посчитал, что он должен быть- пусть будет

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    есть смысл защиту джиптрэволовскую поставить , подвешен он так, что оторвать его как нефиг делать, я как раз решил сейчас привентить, насколько нужен сам абсорбер - не знаю, но думаю, раз крайслер посчитал, что он должен быть- пусть будет
    Я бы тоже не рекомендовал менять штатную систему.

    Абсорбер - угольный фильтр, улавливающий и сохраняющий в себе пары бензина, таким образом не допуская их в атмосферу.

    Принцип действия
    Над поверхностью топлива в баке в зависимости от давления и окружающей температуры образуются в большей или меньшей степени пары топлива.
    Система абсорбера с активированным углем не допускает попадания данных углеводородных испарений в атмосферу.
    Пары топлива попадают из наивысшей точки топливного бака (у заливной горловины) через расширительный бачок в абсорбер с активированным углем.
    Активированный уголь впитывает эти газы наподобие губки.
    Во время движения при активном лямбда-регулировании (прогретый двигатель) электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем N80 и электромагнитный клапан 2 абсорбера с активированным углем N115 управляется в зависимости от нагрузки и числа оборотов блоком управления двигателя. Время открытия зависит от поступающих сигналов.
    Во время процесса очистки (регенерация активированного угля) за счет разряжения во впускном коллекторе через вентиляционный патрубок абсорбера всасывается чистый воздух. Содержащиеся в активированном угле на определенный момент времени пары топлива и чистый воздух дозируются и затем сгорают в двигателе.
    При отсутствии электропитания (напр. разрыв в электроцепи) электромагнитные клапаны системы абсорбера закрыты. В таком случае абсорбер не опорожняется.
    Описания принципа действия системы диагностики герметичности
    Система абсорбера (включая топливный бак) оснащена системой диагностики герметичности, которая распознает утечки в системе.
    Диагностика основывается на принципе избыточного давления и должна указывать негерметичные места, диаметр которых более 1 мм.
    Во время диагностики через диагностический насос топливной системы V144 в системе абсорбера создается избыточное давление около 30 мбар. Когда заданное давление достигнуто, насос отключается. Если давление падает ниже определенного значения, насос включается вновь. Система самодиагностики контролирует периодичность включения насоса и при слишком коротких промежутках сохраняет в памяти неисправностей ошибку.
    Последний раз редактировалось Yan; 06.02.2014 в 21:25.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Подскажите плиз - какое давление должен выдавать рабочий топливный насос на JK 07-10,двс 3.8
    Есть ли какой-то регламент для топливного насоса - ?
    Спсб.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 22:53
  2. Топливный фильтр на YJ TJ
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 14:35
  3. Про топливный датчик в баке
    от fazerovod в разделе TJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 14:27
  4. Топливный насос - НИД ХЕЛП
    от Дядя Ваня в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:52
  5. Как часто надо менять топливный фильтр на TJ
    от Escoban в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •