Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 114

Тема: Я один такой ненормальный?

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Чуть позже...69...Но кто знанет, что на складе небесной канцелярии завалялось когда подошла моя очередь придти в этот мир
    Ну да, без соответствующего инструментария тут не разобраться...
    Хотя если правильно вопрос задать, то как подсказывают Коллеги ответ таки пришлют...)) Но нужно Знать как правильные вопросы задавать... Знания эти приобретаются практикой... И нужно быть готовым к тому, что ответы могут не обрадовать... Хотя вполне себе возможны и исключения!)

  2. #32
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    ...
    Юр ты в Москву на работу собирался , что-то затихло?
    Нет не затихло. Но поступило замечательное предложение по работе, при непосредственном протеже нашего замечательного форумчанина, имя умолчу, кто в теме, тот сам догадается. Все складывалось просто великолепно, но...в самом финале выскочили ряд непреодолимых на тот момент обстоятельств которые заставили меня отказаться...Хотя как я сейчас понимаю навернгое даже к лучшему. Во первых последующие события показали, что нужно было присутствовать позже дома во благо семьи. Во вторых эти порывы были, как выяснилось позже, полумерами, которые возможно и заткнули бы дыру, но не спасли ситуацию в целом. А так..хоть я и не на корабле...но все же в шлюпке и с сохраненной и здоровой семьей.

  3. #33
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    как там бишь =))

    если тебе печально и одиноко этой холодной зимой,
    не печалься, придёт весна
    и тебе будет печально и одиноко весной!
    Боль можно заглушить. Печаль можно развеять. Хандру прогнать раз и на всегда. Вопрос то не в том. Вопрос в том, зачем мы здесь и почему все так, а не иначе. Если ты на самом верху и все гладко с рождения-ты не задумываешься. Если ты в низу и мозг твой воспринимает это как должное-ты не задумываешься. Если ты живешь в разрез с самим собой и с окружением-это проблемма. Найти то твое...твое место в этом мире..ту гармонию...где ты счастлив и все вокруг тебя получают частичку этого счастья. Можно идти по головам, грести лопатой и думать что так и надо. Можно и смирится с неизбежностью рока и ждать конца. Я пытаюсь только понять...я псих, тоесть с ваших слов с страдаю душевным недугом. Или все же это современная тенденция и я не одинок в своих мытарствах.
    p.s. Душевно больные люди одинаковы только с точки зрения их лечащего врача-психиатора, который просто первым успел надеть халат.

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    http://zaycev.net/online/27309/2730902.shtml

    Сегодня понравился текст, может тебе чуть легче станет ;-)

  5. #35
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Здорово что есть неравнодушные одноклубники!Спасибо!И за себя говорю и за Юру Печника!Хотя он и сам за себя скажет!

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    ..... Я пытаюсь только понять...я псих, тоесть с ваших слов с страдаю душевным недугом. Или все же это современная тенденция и я не одинок в своих мытарствах.
    Недугов нет, просто у тебя есть голова и она начинает думать правильные мысли....
    Сейчас так у всех у кого есть голова которая может и хочет мыслить...)

  7. #37
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Боль можно заглушить. Печаль можно развеять. Хандру прогнать раз и на всегда. Вопрос то не в том. Вопрос в том, зачем мы здесь и почему все так, а не иначе. Если ты на самом верху и все гладко с рождения-ты не задумываешься. Если ты в низу и мозг твой воспринимает это как должное-ты не задумываешься. Если ты живешь в разрез с самим собой и с окружением-это проблемма. Найти то твое...твое место в этом мире..ту гармонию...где ты счастлив и все вокруг тебя получают частичку этого счастья. Можно идти по головам, грести лопатой и думать что так и надо. Можно и смирится с неизбежностью рока и ждать конца. Я пытаюсь только понять...я псих, тоесть с ваших слов с страдаю душевным недугом. Или все же это современная тенденция и я не одинок в своих мытарствах.
    p.s. Душевно больные люди одинаковы только с точки зрения их лечащего врача-психиатора, который просто первым успел надеть халат.
    Небо голубое, вода мокрая.
    =)) не пытаюсь вас ни в чём убедить и даже дать альтернативный ход мысли и решение.
    я не сказал что вы псих =) я констатировал у вас меланхолию и каждым постом вы это подтверждаете.
    Современного в ваших мытарствах ничего нет, на это я тоже вам указал =)) подтверждение можно начать искать у Гильгамеша (около 5ти тысяч лет назад). Познанием и определением своего места, так или иначе будет занят любй мыслящий объект осознавший своё я- уникальность. =) это хорошо, если вы найдёте ответ на эти вопросы.
    К слову сказать, неравенство это инструмент развития природы, она не терпит совершенства ибо совершенство есть конец развития, а значит будут те кто идёт по головам, те по ком идут и т.д. =) Возможно во фразе про развитие содержится нить ответа =) а может и нет.
    У вас ведь есть дети? вам доводилось отвечать на череду вопросов "а зачем?"
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    .... доводилось отвечать на череду вопросов "а зачем?"
    Может наступила пора задать главный вопрос: Зачем живу?

  9. #39
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    Может наступила пора задать главный вопрос: Зачем живу?
    т.е вопрос заданный т.с. как "Вопрос в том, зачем мы здесь и почему все так, а не иначе." =)) прошёл мимо тебя? =-))))))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    т.е вопрос заданный т.с. как "Вопрос в том, зачем мы здесь и почему все так, а не иначе." =)) прошёл мимо тебя? =-))))))
    Не прошел....)
    На мой взгляд это немного другой вопрос, для меня в таком контексте я и мы разнятся таки...)

    З.Ы.
    С Гильгамешем понравилось ...)

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь только понять...я псих, тоесть с ваших слов с страдаю душевным недугом. Или все же это современная тенденция и я не одинок в своих мытарствах.
    Меня тоже в психи пишите. Слышал теорию о том, что обезьяна путем эволюции стала человеком. Современники предполагают что сейчас у человечества запущен обратный процесс. И хорошо бы, что бы это шутка была..( к разговору что вокруг происходит.
    Последний раз редактировалось Yan; 04.02.2014 в 23:25.

  12. #42
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Меня тоже в психи пишите. Слышал теорию о том, что обезьяна путем эволюции стала человеком. Современники предполагают что сейчас у человечества запущен обратный процесс. И хорошо бы, что бы это шутка была..( к разговору что вокруг происходит.
    =))) вот поставишь лапти и тебя запишем
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Это не лапти, это тапочки от версаче, судя по ценникам)

  14. #44
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Нифига се вы тут нафлудили. Прям страшно становится надо переосмыслить все написанное.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Нижеследующий текст я обнаружил на сайте одного очень серьезного, на мой взгляд, проекта. Представляется целесообразным этот текст рассматривать как возможную отправную точку для размышлений, в том числе и о своем предназначении...


    СМЫСЛ ЖИЗНИ

    Вопрос смысла существования неоднозначен для разных типов людей и требует адекватной классификации их мировоззрения, качества намерений, образа жизни и сферы приложения способностей. Каждая школа духовного поиска пользуется своей шкалой измерения качества «ищущих». Однако, по нашим представлениям, наиболее краткая, доступная для понимания, академически и теологически обоснованная классификация представлена основоположником петербургской школы герменевтики, доктором философских наук С.В. Чебановым в работе «Элементы антропоэкологии. Методологический аспект» .

    Вкратце его позиция выражена в следующем: … о человеке и биологическом виде Homо sapiens следует говорить по-разному. Подобное виденье можно сформулировать и в категориях православной традиции, воспользовавшись представлениями Святого Григория Паламы. Он различал два проявления жизни - жизнь по действию и жизнь по сущности (жизнь души). Жизнью по сущности обладают ангелы и человек, жизнь по действию имеют Homo sapiens и животные для того, чтобы "оживотворять соединенное с ними земляное тело"; ангелы же не имеют "земляного тела" и, следовательно, не имеют жизни, его оживотворяющей. Схематически это можно представить следующим образом:

    животные человек ангелы
    жизнь по сущности - + +
    жизнь по действию + + -

    В данной простейшей классификации отслеживается эволюционный ряд от «человека-животного» к «человеку-ангелу», а человечество отчётливо разделяется на две категории: ангело- и звероподобных.

    Смысл жизни «человека-животного» сводится к обретению максимума комфортов и генетически обусловленному воспроизводству. Наиболее полно потребности биологического человека, живущего «по действию», выражены в доктрине «американской мечты», характеризуемой максимумом потребительской активности и минимумом одухотворённости.

    Человек одухотворенный, живущий «по сущности» тяготеет к минимизации систем потребления, самосовершенствованию, выраженному в развитии в себе духовного начала, способного к сознательному существованию после оставления физического тела. При столкновении биологических и духовных интересов в одном организме возникает неизбежный конфликт между взаимоисключающими духовными и животными потребностями.

    Таким образом, изначально вопрос смысла жизни сводится к проблеме радикального выбора между духовными и животными перспективами развития. За этим выбором видятся две противоположные стратегии бытия. Чаще всего, разумные двуногие, столкнувшиеся с проблемой выбора, на какое-то время зависают в состоянии «полузверь-полуангел», притом, в основе внутреннего конфликта лежат не столько трудности организменной трансформации, сколько социальная опасность бескомпромиссного исполнения высших этических (ангельских) норм бытия. Основная масса людей, обеспокоенных высокими помыслами и предпринявших попытки изменить образ жизни в соответствие с высокими мировоззренческими представлениями, не выдерживают тягот духовного восхождения, предают эти представления в угоду конъюнктуре и крайне болезненно переносят сам факт существования развивающихся систем. Характерной чертой поведения «осрамившихся» являются фарисейские попытки уравнять коэффициенты, занизить и аннулировать наработки «несгибаемых». То есть человек, удерживающий духовную стезю, неизбежно подвергнется со стороны ортодоксов отторжению, обструкции, а в крайних случаях - физическому истреблению. Общеизвестный пример расправы с Христом является нормой реакции общества на «ангельское» поведение.

    В конечном итоге, смысл жизни компромиссного человека сводится к тому, чтобы «играть в ангела», маскируя (тайно осознаваемый) низший, животный уровень мотиваций, определяющих реальные поступки. Вариации этой фальшивой игры, в которую играют все люди, бесконечны, от традиционного сокрытия естественных отправлений до психологических, политических и духовных инспираций. Притом, любые формы компромиссов обрастают массивными оправдательными философиями, ибо остаток жизни «предавшего духовную стезю», без концептуального самообмана, превращается в мучительное времяпрепровождение. Наиболее характерным признаком выбора биологического пути является «брак» как социально оправданный способ уклонения от решения высшей проблематики с перекладыванием эволюционной нагрузки на следующее поколение.

    Исходя из эволюционной логики, цепочка смертей и рождений не может утонуть в монотонной бесконечности и должна завершиться появлением существа, способного к метаморфозу – скачкообразному переходу в новое эволюционное качество. У каждого человека наличествует двое родителей, четверо дедушек и бабушек, восемь прародителей, шестнадцать пра-пра.., а в тысячелетней глубине времён фигурирует критическое число предков, равное населению планеты. Таким образом, в период добрачной жизни каждое человеческое существо получает шанс на метаморфоз, временно пребывая на вершине пирамиды поколений и являясь надеждой человечества на преображение в существо иного порядка.

    Смысл жизни в режиме бескомпромиссного духовного поиска как раз и сводится к тому, чтобы успеть за отпущенный срок сформировать в себе сгусток правды, зафиксировать в нём представления о сути Замысла, идентифицировать «истинное я» с бестелесным созданием и провидеть его миссию после распада физического тела. То есть оправдать надежду цепи поколений, пожертвовавших собой ради появления лучшего существа. Работа по удержанию истинных позиций перед лицом множества социальных и биологических соблазнов, собственно, и является полным опасностей и преодолений смыслом и образом жизни разумных существ, сделавших выбор в пользу бытия «по сущности». Бытие основной массы позитивных семейных людей в данной системе понятий расценивается как жертвенное, а смысл их жизни сводится к воспитанию интеллектуально развитых и духовно наполненных детей, имеющих шанс на преображение. Если верить утверждениям мировых религий, недоразвитые души (монады) «жертв эволюции» не пропадают зря, а вовлекаются в оборот инкарнаций либо включаются в трофические сети «духовных потребителей», представительства которых проявлены в виде действующих религиозных институтов.

    Эволюционный смысл существования человечества в целом сводится к порождению из среды людей качественно новой эволюционной группы существ, отличающихся от предшественников рядом этических, энергетических, информационных и метаболических признаков. Появление новой эволюционной ветви постчеловечества предполагает сокращение численности предшественников до биоценологически целесообразного, экологически сбалансированного уровня.
    Последний раз редактировалось Konus; 04.02.2014 в 23:28.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Может я не один такой
    от RIYAN в разделе Общий
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 21:04
  2. Принимайте еще один TJ
    от Дмитрий444 в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 13:40
  3. Такой хочу!!!
    от Евгений в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 08:48
  4. Еще один новенький
    от Finist в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 22:58
  5. Еще один новенький
    от Finist в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •