Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: 4,2 и/или 4,0?

  1. #16
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Одного знаю без ржавчины (на вид) но крашеный уже (в стоковый сахара) на ренге ниодной руской ЗЧ нету.

    Я если честно не видел ниодного 4,2 за вменяемые деньги, все одинаковые ведра. пару раз попадались в полном сохране на вид и по описанию, но и ценник там был под 700.

    В любом случае в свежекупленный ренг нужно еще 100 вложить, чтоб было "нормально". кузов всегда можно починить, нет в нем ничего критично конченного, а вот рама - совсем другие затраты.

    Советую избегать авто, в которых "доп. оборудование" наколхожено через жопу. первый признак того, что так подходили к любому узлу.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    карб пусть не пугает. он на самом деле проще чем впрыск. будут на практике вопросы - подскажу все.
    да мощность меньше чем у впрыска ,112 против 198. но она не не важна совсем. на типичных скоростях момент решает, а не мощность.
    без ржавчины бывают. но их обычно не продают.
    бывает два варианта - освеженный кемто или в родной краске. в родной краске без ржавчины действительно редкость.
    освеженный впринципе может быть сделан и хорошо, но зависит от косорукости воссанавливающих. по большей части всетаки находится к чему придраться. "клубы" типа козлова и т.д. восстанавливают совсем из говна ( что дешево досталось), я б такие варианты исключил , может работы неплохо произведены, но машины выглядят как то дебильно с их стандартными модернизациями. и я б не взял чей то свап на чирковскую нутрянку.

    всех рэнгов которых покупал ,в итоге выбирал по "торкнул/не торкнул". хотя конечно с опытом больше вариантов отфильтровывается.

    у тебя уже вот созрел же какойто фильтр : 4л/4,2л, болеменее не ржавый. вариантов не слишком много остается - просто посмори их живьем. если ни один не торкнет - ищи снова, жди, потом опять ищи.

  3. #18
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Рама/кузов, салон, мотор/коробка/раздатка, мосты...года не важны. Важно реальное состояние - сколько и как отходило не главное, насколько хватит - вот вопрос.
    Готовы б/у заменять новым?
    Андрей то ли специально, то ли на подсознательном уровне очень правильно, как я считаю, указал алгоритм выбора Ежа.
    читаем слева - направо: так вот самое левое-самое геморное. ну и тд...


    по поводу коробки конечно Денис правильно написал. но в городе все равно ручка утомляет. особенно если неправильно подобрана связь пар и размера колес.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Возвращаясь в созданную мной тему, сообщаю, что стал счвстливьім обладателем Jeep Wrangler ‘94, 4.0, акпп. Почти в стоке. В отличном состоянии (не хвастаюсь; подтверждено местньіми мастерами).
    Немного (почти 3,5 года) покатавшись «как бьіло», решил воплощать (так сказать) мечту детства: ренг на больших колесах. Офроудом не болею, машина для душевного катання по городу, когда его (душевного катання) хочется.
    В сухом остатке, то, что имею на сегодня:
    1. Установленьій на машину лифт-комплект rough country 4 inch;
    2. Колеса 35/12,5 r15.
    По пункту 2: пока что єтот размерчик великоват со всех сторон. Затирание об рессорьі уберу новьіми дисками с хорошим вьілетом. Вопрос, собственно в том, что мне еще надо добавить, чтоб по вьісоте тоже бьіло ок (35 при таком лифте влазят, но расстояние до, особенно, задних арок и расширителей минимально. Пробовать ехать даже не хочется)? Как правильно (а еще и проще, и лучше не за космический бюджет хотя бьі в єтой части) сделать так, чтоб колеса туда влезли, а машина ехала?
    Єто вопрос номер один.
    Вопрос номер два: на что еще я точно попал из невидимого, но такого, что точно надо будет менять для того, чтобьі она не только ехала, но и ехала хорошо?

    ПС Ногами касательно «не тех» лифта и колес прошу не пинать. Исхожу из того, что есть (существующий установленньій лифт) и что хочется (35 колеса).
    Последний раз редактировалось the_man; 15.04.2020 в 12:11.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_man Посмотреть сообщение
    Возвращаясь в созданную мной тему, сообщаю, что стал счвстливьім обладателем Jeep Wrangler ‘94, 4.0, акпп. Почти в стоке. В отличном состоянии (не хвастаюсь; подтверждено местньіми мастерами).
    Немного (почти 3,5 года) покатавшись «как бьіло», решил воплощать (так сказать) мечту детства: ренг на больших колесах. Офроудом не болею, машина для душевного катання по городу, когда его (душевного катання) хочется.
    В сухом остатке, то, что имею на сегодня:
    1. Установленьій на машину лифт-комплект rough country 4 inch;
    2. Колеса 35/12,5 r15.
    По пункту 2: пока что єтот размерчик великоват со всех сторон. Затирание об рессорьі уберу новьіми дисками с хорошим вьілетом. Вопрос, собственно в том, что мне еще надо добавить, чтоб по вьісоте тоже бьіло ок (35 при таком лифте влазят, но расстояние до, особенно, задних арок и расширителей минимально. Пробовать ехать даже не хочется)? Как правильно (а еще и проще, и лучше не за космический бюджет хотя бьі в єтой части) сделать так, чтоб колеса туда влезли, а машина ехала?
    Єто вопрос номер один.
    Вопрос номер два: на что еще я точно попал из невидимого, но такого, что точно надо будет менять для того, чтобьі она не только ехала, но и ехала хорошо?

    ПС Ногами касательно «не тех» лифта и колес прошу не пинать. Исхожу из того, что есть (существующий установленньій лифт) и что хочется (35 колеса).
    Что бы ехала хорошо с такими колесами
    1 Слип Ек в раздатку
    2 Главные пары 4.88
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    Что бы ехала хорошо с такими колесами
    1 Слип Ек в раздатку
    2 Главные пары 4.88
    Спасибо за скорьій ответ.

    А слип йок - єто в разьі лучше того, что бьіло в комплекте лифта и позволило раздатку опустить (transfer drop case, если я все правильно понял)?

    А собственно из первочередного (чтоб колеса влезли и хоть как-то ехало) что видится приоритетньім? Бодик? На сколько его надо / можно? Или что-то другое / еще?

  7. #22
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Бодик дюйм-полтора и плоские расширители.
    Слипйок позволяет не опускать раздатку, он меняет угол кардана за счёт увеличения расстояния от моста до раздатки.
    Ну и карданы по длине может быть придётся скорректировать.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Вот смотри:
    колеса 33", бодик 2", рессоры точно не помню, но на штатные добавил по листу, стали может 1"-2"-максимум.
    расстояние в арках приличное 35" влезли бы.

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще:
    Кит пружин 4,5", бодик 2" колеса BFG 35", Maxxis 37"

    - - - Добавлено - - -

    Это я все к тому, что твои 4" с 35" колесами будет нормально, поставь диски с вылетом "-" и не большой бодик.
    Изображения Изображения
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  9. #24
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    ПС, бодик 2 дюйма, + рессоры добавили 1-2 дюйма. Итого лифт 3-4 дюйма
    Плоские расширители?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_man Посмотреть сообщение
    Красавцьі.
    Мой пока что вьіглядит вот так:Вложение 73172Вложение 73173

    Плотно так колеса там. Пока что слабо представляю, как бодик на 1 дюйм спасет ситуацию. Американцьі на своих форумах прям категоричемки против бОльших бодиков.
    А у тебя точно 4" рессоры?
    поставь бодик 1,25". американцы против, но тем не менее выпускают комплекты боди лифта.
    Последний раз редактировалось KupAl; 16.04.2020 в 20:17.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    А у тебя точно 4" рессоры?
    поставь бодик 1,25". американцы против, но тем не менее выпускают комплекты боди лифта.
    Ну, продавались/покупались/привозились/ставились точно как 4‘‘ . Как оно на самом деле - уже и не знаю. Ну и по инструкции они для 33 колес. 35 никто не обещал.
    Америкосьі на тех же форумах вообще советуют вьікинуть кит rough country и купить новьій, прям какашками закидали.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Сейчас ко мне приехал кит 4.5 роуч кантри. Могу снять мерку с рессор и есть в Питере проверенная контора Гефест по изготовлению рессор. Можно сразу у них заказать новые 4.5 рессоры.
    YJ 1993 4.0 `33

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Всем спасибо за предьідущие ответьі.
    Сейчас уже по нутрянке возникли вопросьі (имеем yj 4.0 автомат с 35 колесами (после лифта подвески на 4 и бодика на 2)):
    1. Обязательна ли замена заднего моста? Д44 или Форд 8.8
    2. Какие конкретно ГП ставить? Числа и производитель
    3. Что еще видится обязательньім и критичньім в сложившейся ситуации?

  14. #29
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    1. Если ездить только по городу, то ф8.8 не обязательно закатывать.
    2. Какие сейчас пары стоят? Автомат родной, 3-скоростной?
    3. как вариант отбойники подлиннее поставить, чтоб колеса арки не доставали на больших ямах.
    Последний раз редактировалось Grater; 17.12.2020 в 01:18.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #30
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    1. Если ездить только по городу, то ф8.8 не обязательно закатывать.
    2. Какие сейчас пары стоят? Автомат родной, 3-скоростной?
    1. Как и дану44? Т.е. Д35 достаточно для душевного катания?
    2. Да всего-то 3.07. Автомат родной, верно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •